ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Восточная хитрость турецких женщин

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2007 08:36:46 Профиль Письмо Цитата

Восточная хитрость турецких женщин

Истории Запада и Востока. Восточная хитрость турецких женщин

Источник: http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/07/26/20070726092745507.html

Никита Татарский: Лауреат Нобелевской премии, турецкий писатель Орхан Памук закончил новый роман «Музей невинности», действие которого происходит в Стамбуле между 1975 годом и сегодняшним днем. В книге речь идет о «навязчивой страсти» и поиске ответа на вопрос, «что есть любовь». Детали предстоящей публикации романа не сообщаются. Однако, по словам самого писателя, он попытался исследовать природу соблазнения и страсти...

Елена Солнцева: Гибкие движения тела, блеск в глазах… Редкая стамбульская вечеринка обходится без танцовщицы живота. Разгоряченные мужчины бросают им под ноги крупные купюры, забывая ради них своих жен, которые, в свою очередь, не стесняясь разглядывают жаркое, блестящее от лавандового или оливкового масла тело…

Профессиональная танцовщица Атена.

Атена: В Турции «танец живота», то, что европейцы называют «беллиденс», называют «ориент данс». Однако люди относятся к танцовщицам с предубеждением. У каждой известной танцовщицы есть опубликованные фото без одежды, она окружена скандалами и шумихой в прессе. Семьи неохотно позволяют своим дочерям идти в эту профессию. Однако мужчины сходят с ума, бросают им под ноги состояния. Все турецкие девочки втайне мечтают о карьере танцовщицы. Открыты сотни курсов, где обучают искусству танца. Каждая женщина в Турции знает, что танец живота - непревзойденный способ воздействия на мужчин...

Елена Солнцева: Еще в глубокой древности Восток закутал своих женщин в струящиеся полупрозрачные ткани, закрыв даже лицо. Но, как только турецкая женщина начинала двигаться, в драпировках, в разрезе от щиколотки до бедра, мелькала обнаженная нога, кольца подчеркивали изящество пальцев, клипсы и серьги оттеняли нежность шеи… Молоденькие турецкие девочки с молоком матери впитывают неведомую европейцам восточную хитрость, обладая которой, можно завлечь самого неприступного мужчину. Азы соблазнения довольно просты: блестящие заколки, яркие наряды, шиньоны, обилие косметики, но главное – взгляд! Красавицы с изумрудными, серыми или иссиня-чёрными глазами, томительно-звонким смехом и ямочками на щеках становятся западней для жадных мужских взглядов.

Айше Арман, турецкий журналист, автор женских журналов, утверждает, что истинная турчанка, чтобы привлечь мужчину, будет, не стесняясь, преследовать его и расставлять сети.

Айше Арман: Европейский стандарт «90-60-90» так и не прижился на местном рынке. Виной тому менталитет восточных мужчин, воспитанных в патриархальных семьях и смотрящих на женщину как на мать, способную родить и выкормить детей. Эротические журналы, среди которых самый популярный - «Базар», рекламируют образы пышнотелых дам, большегрудых танцовщиц без одежды. Неувядающие пышные красавицы становятся желанными невестами, и, как правило, хорошо устраиваются в жизни!

Елена Солнцева: На исламском Востоке хорошо понимают, что, если женщина чего-нибудь захочет, мужчинам ее не одолеть. Актер и продюсер Мехмет Таракчи.

Мехмет Таракчи: Я недавно участвовал в съемках фильма о восточных женщинах. Сценаристы пытались развеять миф о том, что она скромница, которая не может выйти на улицу, не прикрывая лицо платком. Она же очень мудрая! Если она и властная, то этого не показывает. Она вроде бы прислуживает своему господину, но на самом деле управляет им и вертит, как хочет. Непокорность проявляется в постоянных изменах. Даже самые закрытые женщины в Турции славятся своей сексуальной несдержанностью. У нас даже ходит пословица о том, что она только сверху закрытая, а внутри наоборот.

Елена Солнцева: Профессиональная гадалка Фатма уверяет, что талантливая женщина может приручить любого мужчину: религиозного деятеля, изысканного метросексуала, примерного мужа или ловеласа, который ради нее бросит таскаться за каждой юбкой. Один из самых древних способов узнать стратегию поведения с желанным мужчиной – гадание на кофейной гуще. Традиция эта широко практиковалась в Анатолии на протяжении многих столетий, а особый интерес публики гадатели вызывали в Османскую эпоху. Например, глаза означали перемены в жизни, голова человека – сильного покровителя, которого нельзя упускать. Два лица в круге – брак и любовь. Рука – разочарование, развод, измену.

Фатма: Я училась гадать у своей матери, она была очень религиозным человеком, даже совершила паломничество в Мекку. Надо налить кофе в чашечку, аккуратно выпить, а гущу оставить. Чашку с остатками кофе берут в правую руку. Разбалтывают осадок по часовой стрелке. Немного осадка выливают на блюдце - опрокинув чашку «вверх дном», держат ее над блюдцем в перевернутом положении, для того, чтобы дать осадку равномерно стечь по стенкам чашки. На блюдце – будущее, в чашке – прошлое и настоящее положение вещей!

Елена Солнцева: Чтобы оградить нравственность мужчин, власти запретили уличную рекламу с девушками в купальниках. Это р ешение вызвало бурю негодования в турецкой прессе, утверждающей, что такое характерно для консервативного Ирана, но никак не для светской Турции. Муниципалитет Стамбула потребовал предоставить на экспертизу фото моделей в купальниках, а потом все-таки ее запретил. Чиновники заявили, что такая реклама не соответствует стандартам ЕС, может вызвать дорожно-транспортные происшествия, и вообще, действительно, вызывает «нездоровые» настроения у всего мужского населения города.
Атие
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.07.2006

Откуда: Тюмень

Сообщение 8.11.2007 20:41:00 Профиль Письмо Цитата



ВАСИЛИСА! Спасибо большое. Очень интересная информация выложена вами в этой теме. роза роза роза Хочу сказать, что у меня очень много близких и не очень знакомых девушек восточного воспитания, так сказать, в их числе азербайджанки, армянки, турчанки. Они сами подтверждают, что среди них есть(как в общем то в любом другом обществе) как истинно скромные девушки, так и те, которые ходят с покрытой головой и тому подобное, но это не мешает им вести себя часто даже откровенно неприлично. А одна моя знакомая, несмотря на уговоры близких(она наполовину турчанка) отказалась от длинных юбок ,,в пол,,, платка на голову и так далее- и должна вам признаться, она гораздо более чистая нравственно и стесняется гораздо сильнее своих ,,замотанных в одежды,, соотечественниц(хотя и среди них немало порядочных и скромных, я уверена). Но все эти предубеждения и предрассудки слишком поверхностны, важно не то, во что и как одета девушка, важно то-какая она. Я сама по национальности болгарка( я черноволосая, смугловатая, часто думают, что армянка или турчанка). Знаю по себе и по некоторым моим знакомым, что несмотря на пропагандируемую сейчас раскованность, раскрепощенность большинству мужчин нравится в девушках именно стеснительность, стыд стыд стыд стыд стыд а еще строптивость, я бы даже сказала некая диковатость. Заметила я это случайно- у меня характер такой строптивая я. Бывало и понравится парень, а начинает усиленно знакомится- во мне какое то упрямство ослиное просыпается или страшно становится и я раз и……..убегаю быстро-быстро ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха (правда), ничего с собой поделать не могу(потом как увидела как бегает от своего любимого героиня Фериде в фильме,, Королек-птичка певчая,,-БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ, потому что у меня точно также). А результат обратный, думаете убежала и все???? ЩАС! ТАКОЕ НАЧИНАЕТСЯ, ТАК УХАЖИВАТЬ НАЧИНАЮТ с дикими глазами влюбленность влюбленность влюбленность , как последний раз в жизни, видимо мужчинам самим уже надоело, что на них сейчас все вешаются, а здесь можно показать во всей красе свои истинно мужские качества- упорство, способность добиваться намеченной цели, уверенность в себе и так далее(но это я о так сказать нерусских мужчинах, русских расшевелить, извините стыд , очень сложно, они пассивные, сами ведь знаете), хотя и русские за мной ухаживали бывало очень активно. И ,,дикаркой,, меня называли и .,как с гор спустилась, сумасшедшая,,, а все равно ухаживают больше, чем за моими раскрепощенными сверстницами. Ухажеров у меня много, а встречаться соглашалась только 2 раза, я к этому очень серьезно!!!Мне даже все эти ухажеры не нужны, хотя и приятно это, мне нужен один, самый любимый и единственный!ВОТ ТАК. Это мой личный, случайно обнаруженный в себе, ВОСТОЧНЫЙ СЕКРЕТ улыбка . Никогда ни на кого не вешаюсь, никому не навязываюсь, даже наоборот-я вообще никуда не хожу, ни в клубы, ни на дискотеки- СЕРЬЕЗНАЯ Я и стесняюсь сильно, кода знакомится кто то, хотя и кокетство в пределах разумного, конечно(каюсь) мне не чуждо( ну это когда скажут ты красавица черноглазая, насмотреться на тебя не могу- а я посмотрю, улыбнусь, глаза опущу – а сестра моя говорит, что я это делаю как то кокетливо, а у меня по другому не выходит!)И многие мои нерусские знакомые говорят, что для мужчин нужно быть несколько недосягаемой, дать им возможность проявить себя во время ухаживания, показать, что он достоин внимания такой девушки. И брат мой в БОЛГАРИИ(куда я собираюсь переехать на ПМЖ в конце года) говорит, что чем более дикая девушка, тем более она разжигает в нем романтические чувства роза роза !!!! ВОТ ТАКОЙ СЕКРЕТ.
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 9.11.2007 13:52:34 Профиль Письмо Цитата



очень интересно! хотелось бы теперь и книгу прочитатьулыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB