ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Балет на восточную тему. Фото и видео

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2007 17:44:02 Профиль Письмо Цитата



Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 18.8.2007 23:01:31 Профиль Письмо Цитата



Вспоминается Плисецкая в балете "Легенда о любви", есил фото найду, выложу.
Valentina
Goddies


Зарегистрирован: 30.08.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 21.8.2007 10:58:18 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Вспоминается Плисецкая в балете "Легенда о любви", если фото найду, выложу.

А. Волочкова тоже улыбка


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (600 X 422, 50 KB)
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 11:20:17 Профиль Письмо Цитата



Вот фото из балета ШЕХЕРЕЗАДА.
Я смотрела в исполнении Мариинского театра танцоров, танцевали они в Париже, очень понравилось! подмигивание роза

Фотки нашла в инете, выбрала те что понравились улыбка

А это Светлана Захарова улыбка


Эх..какие ж всё таки балерины то красивые! роза
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 13:34:42 Профиль Письмо Цитата



"Дочь фараона"

Вложенное изображение

mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 21.8.2007 16:24:21 Профиль Письмо Цитата



Балет "Баядерка" в Большом Театре. ( подмигивание только он про ИНДИЮ, но безумно красивый)

Хореография Мариуса Петипа
Новая сценическая редакция Юрия Григоровича
Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Николая Зубковского, Константина Сергеева
Декорации и костюмы по эскизам художников первой постановки (1877) восстановлены под руководством Валерия Левенталя Валерием Фирсовым, Николаем Шароновым и Николаем Свиридчиковым
Дирижер-постановщик - Александр Копылов

Краткое содержание голливудская улыбка
Действие I

Молодые воины во главе с Солором охотятся на тигра. Перед тем как углубиться в лес, Солор поручает факиру Магедавее передать баядерке Никии, что он будет ждать ее у храма.

Из храма торжественно выходят великий брамин и жрецы. Начинается праздник поклонения огню. Факиры и служительницы храма - баядерки исполняют священные танцы, среди них и прекрасная Никия.

Забыв о сане и связанном с ним обете безбрачия, великий брамин говорит Никии о своей любви, обещает положить к ее ногам все богатства Индии. Никия отвергает домогательства верховного жреца.

Вместе с другими баядерками Никия дает факирам воду из священного пруда. Магедавея незаметно сообщает Никии, что Солор придет к ней. Баядерка счастлива.

Когда наступает ночь, Никия выходит на зов любимого. Их тайное свидание охраняет факир. Но великому брамину удается подслушать разговор влюбленных.

Солор предлагает Никии бежать. Баядерка согласна, но прежде Солор должен поклясться над священным огнем, что будет верен ей. Солор клянется.

Великий брамин негодует и грозит, просит богов о каре.

Утром глава княжества Раджа Дугманта сообщает своей дочери Гамзатти, что сегодня она увидит жениха.

Раджа посылает за женихом. Это храбрый воин Солор. Раджа показывает Солору красавицу дочь, объявляет их женихом и невестой. Воин поражен красотой дочери раджи. Но воспоминание о баядерке Никии и клятве, данной ей, приводит его в замешательство.

Наступает время совершить обряд посвящения Гамзатти в невесты. Для этого во дворец приглашают Никию.

Является великий брамин. Он хочет поведать радже некую тайну. Дугманта отсылает всех. Чувствуя, что приход верховного жреца связан с предстоящей свадьбой, Гамзатти подслушивает разговор брамина с отцом. Великий брамин рассказывает о любви Солора и Никии. Дугманта разгневан на Солора, но не меняет решения выдать дочь за молодого воина. Баядерка, которой он дал клятву, должна умереть.

Брамин, надеявшийся уничтожить своего соперника Солора, не ожидал такой развязки. Он грозит радже карой богов за смерть баядерки. Но раджа неумолим.

Гамзатти приказывает невольнице привести Никию. Да, Никия прекрасна и может быть опасной соперницей. Дочь раджи сообщает баядерке о своей скорой свадьбе и приглашает ее танцевать в день торжества. Гамзатти намеренно показывает баядерке портрет своего жениха - Солора.

Никия протестует. Солор любит только ее, он поклялся ей в вечной верности. Гордая дочь раджи требует, чтобы Никия отказалась от Солора. Но баядерка готова скорее умереть, чем расстаться с ним. Гамзатти предлагает ей драгоценности. Баядерка с пренебрежением бросает их. Ни за какие сокровища она не расстанется с любимым. В гневе Никия заносит над Гамзатти кинжал. Подоспевшая невольница удерживает баядерку. Но Гамзатти никогда не отдаст своего жениха…

Действие II

Сад перед дворцом раджи. Пышное празднество по случаю помолвки Солора и Гамзатти. Баядерка Никия должна развлекать гостей танцами. Она не может скрыть своей скорби. Взор ее устремлен к любимому Солору.

Факир вручает Никии от имени Солора корзину цветов. Бурной радости исполнен танец баядерки. Но неожиданно из цветов выползает змея и кусает ее. Никия понимает, что виновница происшедшего - мстительная дочь раджи.

Великий брамин обещает спасти Никию, если она полюбит его. Но баядерка верна своей любви к воину. Никия умирает. Солор в отчаянии убегает со свадебного торжества.

Действие III

Солор безутешен. Его мучает раскаяние. Он повелевает факиру Магедавее отвлечь его от тяжелых раздумий. Под чарами священного танца Солор погружается в мир сновидений.

Перед ним из мрака возникают тени. Длинной вереницей спускаются они с горных уступов. Среди них Солор видит Никию…

Очнувшись, Солор устремляется в храм. Он молит богов о прощении. Но поздно. Разгневанные боги наказывают Солора за преданную им любовь. Под ударами грома и молний рушатся стены храма.

Для Солора нет больше реального мира. Тень прекрасной Никии влечет его за собой.





фото не фантан голливудская улыбка но что нашла...Может кому-то повезёт больше и он добавет другии фоты этого великолепного балета. Если сможете, то обязательно сходите. Музыка и постановка потрясающая.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2007 13:38:22 Профиль Письмо Цитата



"Семь красавиц" Кара Караева. Жаль, фоток у меня нет.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 2.10.2007 13:41:09 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Балет "Баядерка" в Большом Театре
"Баядерку" смотрела на Новой сцене(Большой на ремонте),очень понравилось.Красиво неописуемо! Мне еще посчастливилось попасть на состав в котором выступал Цискаридзе.Грандиозно просто!
На "Дочь Фараона" только еще мечтаю пойти.Билеты,надо сказать,не из дешевых недовольство
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2007 13:53:43 Профиль Письмо Цитата



Arzu-man
"Семь красавиц"
Вот либретто.

Балет в трех действиях с прологом

Автор балета - Кара Абульфаз оглы Караев,

Либретто Ю. Слонимского, С. Рахмана и И. Идаят-заде. Балетмейстер П. Гусев, консультант Г. Алмас-заде.

Первое представление: Баку, Театр оперы и балета им. М. Ф. Ахундова, 7 ноября 1952 г.

Действующие лица

Мензер. Айша, его сестра. Шах Бахрам. Визирь. Семь красавиц: индийская, византийская, хорезмская, славянская, магрибская, китайская, иранская. Начальник стражи, военачальники. Отшельник. Бочар, шелкодел, горшечник, канатчик, оружейник, кузнец, сапожник, колесник. Шуты..Дворцовая девушка.
Пролог
Молодой шах Бахрам в сопровождении визиря и слуг охотится в горах. Начинается гроза. Бахрам укрывается от непогоды в развалинах старого замка. При свете молний Бахрам замечает полуразвалившуюся стену с портретами семи сказочных красавиц. Неожиданно изображения озаряются таинственным светом, и девушки оживают. С удивлением и восторгом Бахрам внимает красавицам, движущимся вокруг него как легкие видения.
Визирь, мечтающий захватить власть в стране, задумал убить молодого повелителя. Шах, увлеченный таинственными красавицами, не замечает подосланного визирем убийцу Слуга визиря наносит шаху удар в спину и скрывается. Убегая, убийца роняет плащ со знаком стражи визиря.
Светает. В развалины замка забрели воин Мензер со своей сестрой Айшой. Они замечают лежащего на земле; тяжело раненного незнакомого юношу. Осторожно подняв его, они уносят его к себе домой.
Действие первое
Домик Айши и Мензера. Спасенный и выхоженный братом и сестрой, Бахрам привязался к своим новым друзьям. Шах очарован нежной красотой Айши. Крестьянск девушка отвечает ему глубоким чувством.
Бахрам и Мензер вступают в шуточное единоборство. Победив «противника», Бахрам в знак дружбы дарит Мензеру свой пояс. Появляются воины, друзья Мензера. Они узнают в незнакомом охотнике своего повелителя. Изумленные Айша и Мензер почтительно склоняются перед тем, кого они приютили у себя.
Мензер показывает Бахраму кинжал и плащ, оброненные убийцей. Бахрам узнает эмблему стражи визиря и стремительно покидает дом — он должен покарать предателя. Воины уходят с ним. Айша остается одна в смятении и тревоге: она полюбила повелителя своей страны!
Городская площадь. Появляются Мензер и Айша. Они рассказывают своим друзьям-ремесленникам о покушении визиря. Народ возмущен тираном и клянется в верности шаху Бахраму.
Врываются слуги визиря, разгоняя толпу. Они ловят девушек, чтобы отвести их во дворец. Ремесленники пытаются отбить своих подруг. Слуги скручивают руки бунтовщикам. Среди схваченных и Мензер.
Мрачный зал во дворце. Визирь в короне и царской мантии творит суд. Пленные девушки и Айша молят о по-: щаде. Но тирана не трогают страдания народа. Внезапно под своды дворца проникает трубный сигнал. Это рог Бах-рама. Визирь узнает сигнал — значит, шах остался жив! Хитрый властитель принимает решение: сбросив корону и мантию и облачившись в черный плащ, визирь, угодливо склонив голову, спешит навстречу законному повелителю.
Площадь перед дворцом. Народ готов идти на штурм, чтобы помочь шаху занять трон. Внезапно ворота распахиваются, и перед шахом смиренно склоняется визирь, протягивая ему знаки царской власти. Разгневанный шах обвиняет визиря в покушении на свою жизнь и предъявляет улики — нож и плащ. Но визирь оправдывается: он бросает к ногам Бахрама своего связанного слугу и тут же убивает его.
Бахрам удовлетворен объяснением визиря и готов принять от него знаки преданности и смирения. Шаха торжественно уносят во дворец. Стража разгоняет толпу.
Действие второе
Дворцовый зал. Шуты и гаремные девушки развлекают молодого шаха. Вбегает Айша. Упав к ногам Бахрама, она умоляет его освободить Мензера и его товарищей. В зал вводят узников. Мензер бросает в лицо шаху гневные слова, обвиняя его в попустительстве жестокому тирану. Напрасно Айша старается примирить брата с шахом. Следуя совету визиря, шах отдает приказ казнить ремесленников — только Мензер пощажен в память прежней дружбы. Но Мензер отрекается от дружбы шаха, бросив к ногам повелителя подаренный Бахрамом пояс. Возмущенный дерзостью простолюдина, шах готов убить его, но Айша отводит руку Бахрама, и ее брату удается бежать.
Визирь пытается развлечь скучающего шаха. Он вызывает видения семи красавиц. Прекрасные девушки склоняются к ногам юного шаха, очаровывая его. Визирь торжествует: теперь шах забудет о государственных делах, и вся власть снова станет принадлежать ему.
Действие третье
Крестьяне работают на поле, радуясь прекрасному урожаю. Появляется визирь со своими слугами. Он требует выдать мятежника Мензера, скрывающегося здесь в селении. Народ отказывается это сделать. Тогда визирь приказывает вытоптать все крестьянские посевы.
Входит шах. Народ просит у него защиты от жестокого визиря. Но шах глух к мольбам народа. Он пришел увидеть Айшу, чьей любви он ищет. В душе девушки смешались любовь и ненависть. Она обвиняет Бахрама в несправедливости: по его вине народ обречен на страдания и нищету. Айша отвергает любовь правителя. В ярости Бахрам приказывает разрушить селение.
Визирь и его стража уничтожают все вокруг. Внезапно перед визирем грозно предстают семеро ремесленников, посланцев народа во главе с Мензером. Они вершат правосудие: сраженный ударом визирь падает.
Развалины замка. Сюда пришел Бахрам, надеясь, что его утешат видения сказочных красавиц. Но портреты утратили свою волшебную силу. Удар молнии разрушает стену замка. Перед шахом появляются семеро посланцев на- . рода. Они вручают Бахраму посох и рубище: он должен навсегда покинуть страну. Айша готова разделить с изгнанником судьбу, она по-прежнему любит Бахрама.
Айша снимает царскую корону с головы Бахрама. Ослепленный бессильной яростью Бахрам наносит Айше удар кинжалом. Как зачарованный он любуется своей короной. Собирается народ. Айша умирает на руках Мензе-ра. Все отворачиваются с презрением от Бахрама. Страх и раскаяние охватывают его. Бахрам проходит сквозь толпу и исчезает в ночи.

Не любите, девки, прЫнцев :
гы-гы
Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 12:52:56 Профиль Письмо Цитата



К сожалению не знаю из какого балета, скорее всего это просто концертный номер. Мне лично очень понравилась эта задумка.
Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 12:55:15 Профиль Письмо Цитата



Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 13:11:33 Профиль Письмо Цитата



А я с детства люблю балет "Бахчисарайский фонтан". (по мотивам одноименной поэмы А.С.Пушкина)
Вот, что удалось найти в инете:


Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 13:22:11 Профиль Письмо Цитата



"Бахчисарайский фонтан"

Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 13:25:25 Профиль Письмо Цитата



Из архива.
Эскиз костюма Заремы к балету "Бахчисарайский фонтан".
25 февраля 1951.
Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 13:29:05 Профиль Письмо Цитата



"Бахчисарайский фонтан"
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 25.10.2009 13:35:39 Профиль Письмо Цитата



Deya


Это Джумана, номер "павлин", есть в ютубе.
Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 14:34:46 Профиль Письмо Цитата



Arzu-man

"Семь красавиц" Кара Караева. Жаль, фоток у меня нет.

Групповой снимок участников спектакля Семь красавиц (1985 г.)


Заслуженный артист РСФСР Л. Шипулина в балете К. Караева "Семь красавиц".


Какие костюмы раньше делали....загляденье танец живота
Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 25.10.2009 14:37:48 Профиль Письмо Цитата



Современные «Семь красавиц» постановка В.Медведева.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB