ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тантрический секс
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 25.12.2007 17:13:09 Профиль Письмо Цитата

Тантрический секс

А кто-нибудь что-нибудь слышал про тантрический секс и с чем его едят? Я читала, что есть даже курсы, обучающие тонкостям этого самого секса... Может быть, кто-нибудь ходил? поцелуйчик
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 25.12.2007 23:15:55 Профиль Письмо Цитата



Moegaba
А зачем вам тантрический секс? Вы увлекаетесь индийской мифологией и древними вероиспвоеданиями?
Могу рассказать немного. Тантрический секс практиковался в древности в храмах почитателей одной из богинь, кажется, Кали, (еще Дурга-воительница). В процессе соития жрец соединялся со своей шакти - духовной половинкой, добиваясь этим единения с божеством, а в момент оргазма в жреца или шакти вселялось само божество и могло пророчествовать. Если же вас интересует техника, то ничего особенного - ритуальная музыка (часто соло на барабанах или же классические индийские раги) в качестве фона, долгая подготовка для сильного взаимного возбуждения, медленные плавные движения, чтобы почувствовать реакцию партнера, и как можно большее духовное слияние с ним, с его душой и сердцем. Вот и всё... Это довольно интересно и познавательно - можно открыть в партнере самые потайные уголки души, причем не просто задушевными разговорами, например, а собственным телом. Поэтому считаю, что ходить на подобные курсы не только не имеет смысла без того, кого любишь, но и вредно иногда - могут под видом подобных курсов собираться вуайеристы или еще чего хуже...
Простите, если кого задел чем-то...
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 26.12.2007 10:24:01 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, а Вы, однако, осведомлены подмигивание цветочек
Спасибо большое за информацию...
Тантрический секс интересует прежде всего для развития и раскрытия собственного потенциала и возможностей смущение Никакого религиозного подтекста. У меня своя личная религия подмигивание
...И именно потому, что на подобных курсах можно нарваться на что угодно, спрашиваю совета знающих людей (если такие есть). Моя коллега по работе ходила в Питере на подобный тренинг, и осталась очень довольна. А я сейчас в Москве...
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 26.12.2007 11:49:38 Профиль Письмо Цитата



Moegaba
Тантрический секс интересует прежде всего для развития и раскрытия собственного потенциала и возможностей
Если вам так интересно, попробуйте с партнером дома. На первый взгляд просто, но это довольно сложно. Вся суть в том, чтобы во время процесса отключится от окружающего полностью, и не только от окружающего, но и от физиологических ощущений - нужно постараться не замечать ни движений партнера, ни тепла его тела, ни дыхания, не говоря уже о звуках. Сконцентрируйтесь только на наслаждении и попробуйте мысленно его усилить, практически доводя себя до исступления. Затем попробуйте ощутить, что испытывает в этот момент партнер. Лучше всего делать все медленно и со вкусом, резких движений избегать. Почувствуете, что приближаетесь к критической точке - не останавливайтесь, но мысленно попробуйте задержать оргазм. Не помогает мысленно - попробуйте физически (как, расскажу отдельно, если пожелаете, хотя у каждого индивидуально). Предварительные ласки обязательны. Вот вроде все, что по вопросу знаю...
Да, если решитесь попробовать, напишите о результатах (если не постесняетесь), мне интересно...
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 26.12.2007 15:03:58 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, очень любопытно, спасибо за инструкцию цветочек

Вы, я вижу, многое знаете... Поделитесь тогда, как физически задержать оргазм у мужчины смущение стыд

Уверена, что после Ваших лекций меня обязательно возьмут в гарем беллиданс
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 27.12.2007 00:02:40 Профиль Письмо Цитата



Moegaba
Поделитесь тогда, как физически задержать оргазм у мужчины

О, это у каждого индивидуально, но я попытаюсь объяснить (стесняюсь немного, но на собственном примере...). Правда, это будет слишком уж по-физиологически.
Ну, во-первых, для того, чтобы сдержаться, надо мысленно представить нечто такое, от чего все острые ощущения просто улетучиваются. Ну вот хорошо помогает такая мысль, как будто на спину и живот льется струя холодной воды. А можно и в реальности такое сотворить, тогда эффект 90% будет...
Во-вторых, некоторым хорошо помогает такая вещь - перед самым наступлением оргазма легонько сдавить рукой половые органы, попробуйте разные места. НО НЕ СИЛЬНО!!!!! Сами знаете, к чему может привести. При должной сноровке может вообще обмякнуть, даже в движении, тогда время до наступления следующих позывов к оргазму растянется.
В-третьих (самый действенный способ), при наступлении оргазма можно напрячь одну мышцу... Не знаю, как она называется, она расположена под яичками. Этим как бы сдерживаются другие мышцы, которые развивают давление и выталкивают сперму. Правда, тут оргазм не оттягивается, а длится дольше, но эякуляция наступает позднее.
Да, еще. Не пользуйтесь анестетиками, это только хуже сделает, пытайтесь добиться своими силами.
Вот комбинациями этих методов можно добиться того, что эякуляция оттянется на 5-15 секунд. Можно и больше, но тогда нужно специально упражнятся, причем перемежать упражнения с партнершей со специальными упражнениями в одиночестве (т.е. самоудовлетворение, как ни пошло звучит). Но тут лучше не спешить, не читать невнятные инструкции с разных сайтов, а делать так, как чувствуешь сам, что подходит, а что нет. Как бы быть самим для себя учителем. Тут еще важно не иметь предрассудков в этом деле, иначе ничего не выйдет.
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 27.12.2007 10:21:06 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, признайтесь, когда Вы это писали, Вы возбудились? подмигивание
Лично я взволновалась, но, возможно, это просто мое буйное воображение дало о себе знать... смущение
В любом случае, в отсутствии предрассудков у Вас я теперь точно не сомневаюсь гы-гы

Однако, Вы рассказали о том, как мужчине сдерживать оргазм самому себе... А как в этом может ему помочь партнерша? И как партнерше почувствовать, что он (т.е. оргазм) у мужчины приближается? стыд стыд
Чрезвычайно стесняюсь, задавая эти вопросы, но Вы так познавательно все рассказываете... смущение
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 27.12.2007 12:04:02 Профиль Письмо Цитата



Если можно, я поучаствую в обсуждении... Всё не совсем так, а советы Игнатия вообще к тантрическому сексу не имеют никакого отношения. Извините. Тантрический секс в своей основе имеет полное единение с партнёром, расслабление, растворение в партнёре, отключение мыслей и воображения и занятие сексом глаза в глаза. Это, разумеется, никак не связано с представлением струй холодной воды и т.д., а просто очень сильно этому противоречит. Такой секс медленный и продолжается несколько часов и, в результате, приводит к совершенно особенному оргазму. Так же, у мужчины оргазм и семяизвержение - разные вещи. Т.е. он достигает оргазма без семяизвержения. Это здесь самое главное. На востоке считается, что для здоровья, мужчине следует избегать частого семяизвержения. И оно допустимо у молодого мужчины раз в неделю, а у постарше не чаще раза в месяц. Поэтому в т.ч. была развита эта техника. Для нас, людей другой культуры, советуют первый раз по-нормальному (обычному) всё сделать, а потом уже таким образом экспериментировать. Семяизвержение откладывается и откладывается приостановкой полового акта, снижением темпа. Ну, т.е. всё наоборот нужно делать, чем мы привыкли. Рекомендуются так же очень-очень долгие предварительные ласки и пред предварительные мероприятия. Т.е., главное, всё очень медленое, очень лёгкое, очень неторопливое... Как медитация глаза в глаза что ли. Вот так. Если тантрический секс заканчивается семяизвержением, то это вовсе был не тантрический секс. А поросто растянутый обычный половой акт.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 27.12.2007 12:48:57 Профиль Письмо Цитата



Неа, тантрический секс пока не для меня - бурную страсть люблю влюбленность А во время вышеописанного процесса можно и заснуть ха-ха
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 27.12.2007 12:50:57 Профиль Письмо Цитата



Moegaba
как партнерше почувствовать, что он (т.е. оргазм) у мужчины приближается?

Тут надо хорошо знать партнера. Внешне (физиологически, т.е напряжение групп мышц, например) это почти не проявляется. Проявиться может в таких вещах, как смена темпа дыхания, или дрожание рук, или глаза слегка закатываются - у каждого по-разному. Еще бывает, что перед самым оргазмом некоторые замедляют движения, или же наоборот, увеличивают скорость. Некоторые вообще останавливаются. Также можно почувствовать, что ваш партнер близок к критической точке буквально на себе - многие прижимают к себе сильнее партнершу, или же по-особенному руками ласкают, или целуют. Понаблюдайте внимательно за его поведением, и вы сможете уловить этот момент. Сложно, конечно, при этом процессе сконцентрироваться, но можно.


Редактировалось: 27.12.2007 15:00:51
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 27.12.2007 13:21:56 Профиль Письмо Цитата



Семирамида

во время вышеописанного процесса можно и заснуть

Нет, невозможно... Это как два абсолютно разных секса. Нельзя сравнивать. Я бурную страсть тоже очень люблю. Это другое. И что-то одно не выбрать. И смущение с одним и тем же партнёром, увы, и то и другое в полном объёме не совместить. Вообще, мы женщины, получается, очень счастливые. Мы с разными партнёрами можем познать абсолютно разные и часто координально противоположные вещи и ощущения. У мужчин такой возможности, мне кажется, нет. Потому что они в процессе ведут и могут только оттачивать свою технику. Они как художники-творцы, создатели! А мы можем наслаждаться и "Гогеном", и "Мане", и "французским импрессионизмом", и "итальянским Возрождением"... Что-то предпочитать или от чего-то отказываться, постоянно открывая для себя что-то новое и, наконец, на чём-то остановить свой выбор!!
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 27.12.2007 15:00:47 Профиль Письмо Цитата



Asena, как Вы изумительно сравнили секс с процессом творчества! Так и есть аплодисменты
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 27.12.2007 15:01:32 Профиль Письмо Цитата



Asena, а Вы где обучались тантрическому сексу?
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 27.12.2007 15:26:18 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. Нет, я нигде не обучалась. Это практика стыд
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 30.12.2007 17:39:57 Профиль Письмо Цитата



тогда совсем не факт, что и это - тантрический секс))
а вообще, секс без семяизвержения - вредно...
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 30.12.2007 22:34:59 Профиль Письмо Цитата



Почему не факт? Если специально не обучали, то может быть тогда и не факт что у нас у всех вообще был секс? Книжки о тантре почитайте для начала показать язык Нельзя же брать отдельно без контекста "секс без семяизвержения" и тут же вешать ярлык "вредно..."!! Это же целая философия! Там всё иначе. И потом, я не обучалась, да, а партнёр этой техникой прекрасно владел. Вот мне и посчастливилось узнать что это, да как это цветочек
Tesoro
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.12.2007 18:07:58 Профиль Письмо Цитата



Считается, что при семяизвержении идет огромная потеря энергии. Она оправдана только в двух случаях: когда секс происходит абсолютно спонтанно, как цунами или когда есть желание зачать ребенка.
Кстати, такая же потеря энергии происходит у женщин во время месячного цикла. У тантриков женщины также практикуют прекращение цикла, кроме случаев зачатия.

В России нет учителей, которые преподавали бы тантрический секс. Некоторые пытаются позиционировать себя таковыми, но это проходит лишь с незнающими людьми.
Есть учение - тантра. А секс в нем, лишь некий бонус, но не как ни цель.
Возможно огорчу, возможно нет, но сначала надо подготовить тело и сознание и очистить их. А на это действо уходит время, не один год.
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 1.1.2008 23:24:05 Профиль Письмо Цитата



Я согласна. Мне посчастливилось "попробовать", можно так сказать... Но тратить на это несколько лет я пока не готова. голливудская улыбка Каждому своё.
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.1.2008 18:22:18 Профиль Письмо Цитата

Re: Тантрический секс

Moegaba

А кто-нибудь что-нибудь слышал про тантрический секс и с чем его едят? Я читала, что есть даже курсы, обучающие тонкостям этого самого секса... Может быть, кто-нибудь ходил? поцелуйчик

Я читала книжку Натальи Правдиной про тантрический секс.
Смысл всего этого - растягивать удовольствие (не 20-30 минут стандартных). Мне кажется, в этом есть правда. Потому что мне самой в сексе больше нравится процесс и действие (с ожиданием), чем результат. А тантра - это своего рода занятие "на процесс", а не "на результат".
Asena
Королева воинов


Зарегистрирован: 29.09.2007


Сообщение 7.1.2008 02:31:55 Профиль Письмо Цитата



Когда Вы научитесь, простите, испытывать настоящий оргазм, вас заинтересует уже результат. стыд Процесс - дело хорошее, но с результатом отдельно взятый процесс не сравнить. Тогда и будут другие критерии. На самом деле, тантра это тоже результат. Только достигаемый иным, можно сказать, процессом. Не стоит "выдёргивать" какой-то один аспект и судить по нему. голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB