ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряски бёдрами (не коленная)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2006

Откуда: Бишкек

Сообщение 15.12.2006 05:02:18 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Но меня больше волнует сама техника исполнения, чем то
чтобы было как у нее.

Такого движения нам не давали. И врядли дадут.


роза роза роза
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 15.12.2006 12:29:33 Профиль Письмо Цитата



Да не за что. Эта тряска удобна тем, что постепенно у вас трясется только попа,а поги остаются свободными и вы можете двигаться как хотите.
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 1.11.2007 11:32:45 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, девушки-красавицы улыбка

Не знаю в ту ли тему я пришла со своим вопросом смущение

Хотела бы узнать что это за тряска -- "шимми баляди". В смысле, каким образом выполняется?

Буду благодарна за ответ влюбленность
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 13.4.2008 00:00:15 Профиль Письмо Цитата



Elena,
я знаю вроде только тряску плечами Balady. Делается с акцентом одним плечом вперед.
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 14.4.2008 08:39:57 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, тоже хорошая информация улыбка

Я вроде разобралась с шимми баляди. Это тряска коленями, когда одна нога стоит чуть впереди другой на носке. Вроде так улыбка
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 15.4.2008 13:30:12 Профиль Письмо Цитата



Elena

Спасибо, тоже хорошая информация улыбка

Я вроде разобралась с шимми баляди. Это тряска коленями, когда одна нога стоит чуть впереди другой на носке. Вроде так улыбка


Еще уточнение. Тряска коленями, но не коленная, а ягодичная.
Вот так будет точнее наверное улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.4.2008 16:11:26 Профиль Письмо Цитата



Читал бы кто-нить не разбирающийся в танце - 2 дня бы уснуть, наверное, не смог, пытаясь в наших коенно-попных разобраться улыбка
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 1.5.2008 13:16:46 Профиль Письмо Цитата



Elena
Судя по всему вы описали обычную тряску бедрами в позе одна нога чуть спереди.
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2008 13:54:47 Профиль Письмо Цитата



Elena
Хотела бы узнать что это за тряска -- "шимми баляди". В смысле, каким образом выполняется?

Шимми баледи-стоим так же,как при выполнении коленной египетской тряски,только ноги чуть-чуть согнуты в коленях.в такой позе работать двумя ногами попеременно стыд ,до конца не выпрямляя
Elena
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Брянск

Сообщение 6.5.2008 09:36:47 Профиль Письмо Цитата



Вот и я говорю, что тряска коленная, в принципе, но получается, что трясутся ягодицы цветочек
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 29.9.2008 13:35:10 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня такой вопрос: при тряске на мягких коленях, в которой бедра должны двигаться из стороны в сторону, коленки нужно распрямлять до конца или нет?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.9.2008 16:59:41 Профиль Письмо Цитата



Я не распрямляю.
rose of cairo
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Киргизия, г.Бишкек

Сообщение 30.9.2008 18:25:43 Профиль Письмо Цитата



МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО Я ТАК ПОЗДНО ЗАМЕТИЛА ЭТУ ТЕМКУ
ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА вы не правы


[quote="Южанка"]SAPFIR

Знаете в какой дыре живу. И препода соответственно такие же.

quote]

Южанка.

Просьба, говорите только за свой клуб и своего преподавателя вы не правы ха-ха , который, судя по всему, не только не знает названий, но и не может вам объяснит правильно технику выполнения движений ха-ха .
Я живу с вами в одном городе, да уровень конечно у нас далек от совершенства , но не во всех клубах.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 28.4.2009 22:38:51 Профиль Письмо Цитата



Не знаю точно, к какой именно теме относится вопрос, но решила, что сюда он больше всего подходит.
Девочки, подскажите, за счет чего Дидем делают тряску на 2 минуте 14 секунде в этом танце http://vkontakte.ru/video34963375_101666783
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 29.4.2009 00:45:09 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

Не знаю точно, к какой именно теме относится вопрос, но решила, что сюда он больше всего подходит.
Девочки, подскажите, за счет чего Дидем делают тряску на 2 минуте 14 секунде в этом танце http://vkontakte.ru/video34963375_101666783


объяснить письменно очень сложно! попробую))
Для начала попробуйте просто лёжа с выпрямленными ногами делать прямую тряску (коленную) - в отличае от коленной стоя - верхняя поверхность бедра не такая расслабленная будет!
потом поробуйте чуть опереться при этом на пятки и лопатки (как бы освобождая и приподнимая копчик и всё, что с ним улыбка))))
поймайте ощущение небольшого скручивания таза! не зажимайтесь слишком сильно, но тут и не расслабиться - ясно дело!!
если коленки хорошо растянуты, хороший прогиб в пояснице и не проблема лечь лягушечкой - пробуйте теперь в том положении, что у Дидем! опора на коленки (не отрываем коленки!) и лопатки, и растряхиваем в небольшой скрутке таз ))
передняя поверхность бедер работает попеременно (и естессно напряжена), таз - расслаблен.
Удачи! ))
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 29.4.2009 19:32:12 Профиль Письмо Цитата



я так поняла, это скрутка бедрами, только лежа? верно?
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 29.4.2009 20:10:11 Профиль Письмо Цитата



да
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.4.2009 21:17:09 Профиль Письмо Цитата



ааа , знаем , знаем ...
это скрутка бедрами , лежа на полу , на полу только плечи(лопатки вместе) и колени , бедра поднимаете наверх , и делаете скрутку бедрами , за счет попеременных ударов бедрами....
ИМХО, Дидем не очень ярко сделала этот вид тряски , можно и повыразительнее беллиданс ....
Миледи
1-ая Вице-мисс Беллиданс 2009


Зарегистрирован: 15.03.2009


Сообщение 29.4.2009 21:17:21 Профиль Письмо Цитата



Южанка

SAPFIR

Простите, но к сожалению и стыду, я может и знаю ливанскую тряску, только не знаю, что она так называется.

Знаете в какой дыре живу (это про Тюмень!!!). И препода соответственно такие же.

Спасибо этому сайту, есть чему поучиться, а то бы совсем вы не правы была в этом деле.


ха-ха ха-ха ха-ха
беззубая улыбка Правда смешно! Интересно как теперь успехи у мадам Южанки?! Преподы появились хорошие или всё такая же "дыра"?! ну-ну

смущение sorry за офтопик
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 23.5.2009 14:31:48 Профиль Письмо Цитата



Daniella

Василиса Прекрасная

Все движения танца живота при правильном их выполнении смотрятся красиво и достойно на любой фигуре!
Если на вас какой-то элемент выглядит "дешевкой", значит он выполнен не совсем точно по технике!


Не все элементы подходят для всех типов фигуры. На какой-то фигуре элемент смотрится шикарно....а на другой тот же самый элемент будет смотреться ужасно. Это абсолютно точно. Даже если учесть что выполнен он технически правильно. Каждый человек должен искать из тысячи движений "СВОЙ НАБОРЧИК" и создавать свой стиль. Это мое мнение....в котором я убедилась уча людей.

....Странная был женщина - Daniella - писала, что знает много "Больших секретов" (в том числе еще в теме "Суфийское кружение" писала, что знает "Огромный секрет"), - а после конкретного вопроса Василисы "В чем ее секрет?" - виляла хвостом и делала из себя "Загадочную личность" - типа "мой секрет умрет вместе со мной" хвастун .......и исчезла с сайта гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB