ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряски бёдрами (не коленная)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юдифь2
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.08.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 11.9.2009 16:11:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, тряски не получаются категорически! Единственное , что могу делать - это быстро сгибать и разгибать коленки. Здорово трясется живот, но и все остальное тоже.. смущение . А вот качалку или вперед -назад, ну никак!!! Я что хотела спросить - читала, что качалку надо делать сгибая и разгибая колени, при этом бедра будут хоить вверх-вниз. А у меня не ходят... Мне нужно специльно поднимать и опускать их. И в результате получаентся какая-то пошлость. стыд Так дрыгаются ноги! Это почему?
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 2.10.2009 12:58:22 Профиль Письмо Цитата



Девочки, что это за тряска на коленях на 1.15 мин. начинается? http://www.youtube.com/watch?v=VhqEXT6vpXM&NR=1
Это скрутка?
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 2.10.2009 13:10:47 Профиль Письмо Цитата



Да,это скрутка,без большой амплитуды.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 2.10.2009 13:30:35 Профиль Письмо Цитата



Даная

Да,это скрутка,без большой амплитуды.

спасибо цветочек .
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 2.10.2009 14:20:09 Профиль Письмо Цитата



Юдифь2
Девушки, тряски не получаются категорически! Единственное , что могу делать - это быстро сгибать и разгибать коленки. Здорово трясется живот, но и все остальное тоже.. . А вот качалку или вперед -назад, ну никак!!! Я что хотела спросить - читала, что качалку надо делать сгибая и разгибая колени, при этом бедра будут хоить вверх-вниз. А у меня не ходят... Мне нужно специльно поднимать и опускать их. И в результате получаентся какая-то пошлость. Так дрыгаются ноги! Это почему?
если буквально то тряска бедрами называется-шимми беледи
коленная выполняется с акцентом на выпрямление а шимми беледи выполняется с акцентом на сгибание колен..сначала делайте медленно,потом ускаряйте темп..тут очень важна растяжка бедра вниз вверз по сторонам,
что касается ливанской тряски(вперед -назад) ,нужно тренировать постепенно ,для начала нужно растянуть спину,тазовая часть должа как бы отдельно от тела работать..а после растяжки попробуйте сделать ливанскую тряску ...опять же начиная с медленного и дальше быстрее и быстрее)
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 13.10.2009 23:11:05 Профиль Письмо Цитата



al amira
Большое спасибо за отзыв! цветочек Конечно, нужно тренироваться!Только результат меня не радует... недовольство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 14.10.2009 03:47:34 Профиль Письмо Цитата



значит надо больше тренироваться...и самое главное-ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ)) включите любимую музыку и тренируйтесь))
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 10.11.2009 23:25:19 Профиль Письмо Цитата



al amira


если буквально то тряска бедрами называется-шимми беледи
коленная выполняется с акцентом на выпрямление а шимми беледи выполняется с акцентом на сгибание колен..сначала делайте медленно,потом ускаряйте темп..тут очень важна растяжка бедра вниз вверз по сторонам.

Получается!!! ура Девочки получается!!! Не так быстро и долго, как хотелось бы, но получается тряска, а не конвульсии! al amira -СПАСИБО!!! цветочек
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 30.6.2010 21:44:07 Профиль Письмо Цитата



Девчоночки, я к вам с вопросом: здесь http://www.youtube.com/watch?v=MFxTacZPU68 на 5.11 минуте начинается, - это тряска бедрами или быстрая качалка бедрами?
Что-то, когда вижу это движение, никак не могу понять технику его выполнения: какая-то дрожь противная получается
Подскажите, девушки цветочек
Лулуди
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Страна грез

Сообщение 2.7.2010 12:14:44 Профиль Письмо Цитата



Скорее всего это тряска бедрами, выполняемая по принципу качалки, то есть Ваши бедра работают вверх-вниз, но колени Вы не подключаете к работе бедер.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 2.7.2010 13:42:49 Профиль Письмо Цитата



Лулуди

Скорее всего это тряска бедрами, выполняемая по принципу качалки, то есть Ваши бедра работают вверх-вниз, но колени Вы не подключаете к работе бедер.

Лулуди, а как это? Колени прямые, что ли? или просто выполняется только за счет косых мышц, а колени идут автоматом за бедром, оставаясь теоретически без движения?
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 2.7.2010 18:49:50 Профиль Письмо Цитата



Jamilin, просто в данной тряске коленки играют вспомогательную роль. Они сгибаются весьма незначительно нежели при коленной тряске, и рисунок бедер напоминает качалку. А при коленной тряске - бедрышки больше прокручиваются вокруг оси (позвонка), а не покачиваются, и животик за счет этого волнит из стороны в сторону
Лулуди
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Страна грез

Сообщение 3.7.2010 14:51:12 Профиль Письмо Цитата



У меня колени вообще не работают во время такой тряски, которую я описала, я делаю ее только бедрами. Это чисто технически надо нарабатывать, цветочек чтобы бедра работали мелко и трепещуще, подобно тому как вы делаете штопорную тряску, только здесь бедра идут в другом направлении (вверх-вниз). Колени остаются мягкими, слегка согнутыми, кстати, очень удобно накладывать эту тряску на шаги и проходки.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 4.7.2010 12:11:23 Профиль Письмо Цитата



Инга и Лулуди, спасибо!! Не можете ли подробнее объяснить, как наработать? Просто тренироваться в качалке до опупения? постепенно наращивая скорость? цветочек
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 4.7.2010 13:28:28 Профиль Письмо Цитата



Как раз скорость не надо наращивать. Скорость всегда можно увеличить. Лучше начинать медленнее, но, как и во всех трясках, максимально расслабленно. Как начнете удерживать состояние расслабленности более продолжительное время - можно и скорость прибавить. Но мне, честно говоря, качалка нравиться не быстрая, расслабленная, но амплитудная. Так она хоть действительно на качалку становиться похожей, а не на предсмертные конвульсии! ха-ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.7.2010 14:15:02 Профиль Письмо Цитата



Инга123
Как Вы описываете! Ну просто шик! Настолько точно, ясно, корректно и доходчиво! (я еще не говорила??) каждый раз читаю и восхищаюсь. аплодисменты
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 4.7.2010 15:02:23 Профиль Письмо Цитата



цветочек спасибо! просто говорю, что сама чувствую на собственном теле. улыбка
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 4.7.2010 17:34:34 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Инга123
Как Вы описываете! Ну просто шик! Настолько точно, ясно, корректно и доходчиво! (я еще не говорила??) каждый раз читаю и восхищаюсь. аплодисменты

Поддерживаю!! Давно сама заметила, Инга: у вас очень хорошие разъяснения цветочек Благодарю улыбка
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 5.9.2010 13:32:56 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а что за тряска, похожая на коленную, но на полупальцах? По технике - выпрямление колена назад по очереди. замешательство замешательство замешательство
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 5.9.2010 13:33:59 Профиль Письмо Цитата



На мне ее гораздо лучше видно, чем обычную коленную, вот мне и интересно, что же это я такое делаю? гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB