ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько "живет" школа танца живота?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 7.1.2008 12:04:42 Профиль Письмо Цитата

Сколько "живет" школа танца живота?

Девочки, у меня вот недавно появился повод для размышления... А сколько может существовать школа танца живота? Вопрос и для преподавателей и для учеников, интересно почитать ваши мысли на эту тему. цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.1.2008 12:32:28 Профиль Письмо Цитата



Максимум неизвестен. голливудская улыбка Минимум равен нулю (если не смогли набрать учеников или по какой-то другой причине не сложилось). В Москве есть школы танца живота, которым по 10 лет (или примерно по 10).
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.1.2008 19:40:39 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, школа существует до тех пор, пока у преподавателя не пропадает энтузиазм.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 7.1.2008 22:49:58 Профиль Письмо Цитата



Вот пока преподаватель не решит устроить свою личную жизнь и родить ребенка.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.1.2008 00:03:27 Профиль Письмо Цитата



А что, после родов никак?
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 8.1.2008 10:48:25 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

А что, после родов никак?


А как после родов?С ребенком минимум год надо сидеть постоянно,пока чуть не подрастет и не всегда оставишь на кого-то.Хорошо если ваша школа танцев находится во дворе,а если на другом конце Москвы?Перерыв в любом случае делать придется.
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2008 11:45:16 Профиль Письмо Цитата



Arun
Вот пока преподаватель не решит устроить свою личную жизнь и родить ребенка.
Полностью согласна. Лучше вообще заниматься у преподавателя, так сказать, среднего возраста уже с семьёй и детьми. подмигивание
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.1.2008 16:01:01 Профиль Письмо Цитата



Плохо, конечно... Я об этом даже не задумывалась...
Стойте, так если женщина проф. преподаватель ТЖ, то что, карьера закончилась? А жить как?
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 8.1.2008 16:33:00 Профиль Письмо Цитата



Да кто знает, сколько живет, пока не надоест преподу или вдруг перестанут хотеть учится...
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 8.1.2008 16:58:14 Профиль Письмо Цитата



После длительного перерыва по демографической причине, а это не меньше 6 месяцев, сложно, наверное, заново собрать своих учеников...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 8.1.2008 17:08:47 Профиль Письмо Цитата



да и захочется ли, вот в чем вопрос. Все-таки другие преоритеты, может уже сам будешь хотеть, куда- нить пойти заниматся.
Хотя пол-года не такой большой срок, не вернутся старые, придут новыеулыбка))
Все равно есть люди которые хранят верность своему тренеру...
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 8.1.2008 17:18:59 Профиль Письмо Цитата



А у нас сегодня первое занятие после новогодних каникул! Я прямо не дождусь, когда в зал войду!!! И понеслась... ансамбль
хорошо
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 13.1.2008 09:00:57 Профиль Письмо Цитата



Я даже не представляю как можно закрыть студию танцев, ведь это столько потраченных усилий, эмоций и денег... Но с другой стороны танец живота, это не бальные. Бальников тренируешь лет 15 и знаешь, что они никуда не денутся, ведь это спорт. А на танцы живота процентов 60 занимающихся ходят для себя и смотрят на это как на увлечение, а не дело всей жизни. Увлечения не у всех постоянные, да и мода на танец живота тоже не вечная. Отсюда и вывод, что ученики не навсегда, а новых набрать не всегда так просто... нет ни фига себе!
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2008 22:49:28 Профиль Письмо Цитата



Arun

Шуршалка

А что, после родов никак?


А как после родов?С ребенком минимум год надо сидеть постоянно,пока чуть не подрастет и не всегда оставишь на кого-то.Хорошо если ваша школа танцев находится во дворе,а если на другом конце Москвы?Перерыв в любом случае делать придется.


Я вот вела занятие в своих группах до самых родов (прям с урока в роддом поехала). Пока была в роддоме (по стечению неприятных обстоятельств пришлось пробыть там месяц), меня заменила подруга. Мне повезло, был апрель, апрель и май-заменяла она. потом были летние каникулы, т.е. мы не обязаны были преподавать,но подруга провела и летом. С сентября вернулась я (ребенку было 4-5 месяцев).
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 14.4.2008 15:34:17 Профиль Письмо Цитата



Arun
Вот пока преподаватель не решит устроить свою личную жизнь и родить ребенка.

у нас тренер в четверг провела тренировку а в субботу ребеночка родила!!)))) и сейчас ему уже год, и все это время она нас тренирует!улыбка))

мне кажется что школа существует до тех пор пока есть люди желающие туда ходить!улыбка))
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.4.2008 18:13:01 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
А на танцы живота процентов 60 занимающихся ходят для себя и смотрят на это как на увлечение
порой это и к лучшему - человек не побоится придти, зная, что перед тренером, кроме оплаты, никаких обязательств.
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 21.4.2008 15:50:48 Профиль Письмо Цитата



Еще могут возникнуть самые разные проблемы с залом... Ведь чаще всего зал снимаешь на вечерние часы( ну или утренние ) так вот у того у кого берешь зал (чаще в таких случаях не с собственником имеешь дело , а с директором ) могут возникнуть следующие проблемы!
1.Ссора с директором! блин было и такое в моей практике стыд ссорились на протяжении всего года пока работала , в один прекрасный момент тот человек перешел все рамки дозволенного , ну и пришлось гордо уйти недовольство
2.Собственник может забрать помещение под свои нужды , как кстати и в моей практике было рев в 3 ручья Мне дали 2 дня на то что бы сьехать жуть! А у меня там уже чуть ли не школа полноценная организовалась люди ко мне шли с удовольствием , концерт организовывали...А ТУТ рев в 3 ручья
Вообщем ситуации всякие бывают...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 22.4.2008 07:56:02 Профиль Письмо Цитата



с залом да... вот и меня вчера выгнали, потому что вместо зала будет какая-то бухаловка... куда идти теперь...
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 22.4.2008 08:35:51 Профиль Письмо Цитата



Стихия главное не отчаиваться подмигивание Как говориться все что не делаеться все делаеться к лучшему подмигивание Меня например после этого случая в фитнесс клуб пригласили ( его втом же здании построили )я хоть раньше и не хотела в фитнесс клубах работать , но теперь так поняла против воли судьбы не попрешь...
Так что обязательно найдется еще лучше вариант подмигивание
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 22.4.2008 15:41:07 Профиль Письмо Цитата



надеюсь что-нибудь да найдуулыбка) просто у нас город маленький, с помещениями напрягнедовольство((
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB