ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Испания, Барселона!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.10.2008 10:35:50 Профиль Письмо Цитата



ARABIANA, как вы вставляете каринки? очень хочу похвастаться мандариновым дерево
Arabiana
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2007

Откуда: Киев

Сообщение 8.10.2008 06:50:13 Профиль Письмо Цитата



Delia, сорри фотки позже загружу.
У меня все фотографии в http://www.radikal.ru/
В каждой загруженной фотографии есть коды с ссылками для загрузки на форумах и т.д. Я копирую код ссылки "картинка в тексте" и через Img (ищите в окошке вашеuо ответа на тему рядом с URL)вставляю. Надеюсь понятно объяснила, если что еще спрашивайте.
bastinda
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.10.2008 12:18:32 Профиль Письмо Цитата



Да, в Барселоне супер, особенно постройки Антонио Гауди впечатляют, мне очень понравилось. Вот мимы на Рамбле

Парк Гуэль

Саграда Фамилиа

Противоположный фронтон
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 28.10.2008 19:53:43 Профиль Письмо Цитата



ARABIANA

вот! Наконец я могу вам показать 3 мои фотки из Барселоны:





а вот и мандариновое дерево рядом с вашей 2 фоткой:

Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 11.1.2010 16:30:21 Профиль Письмо Цитата



Я была в Испании второй раз этим летом.Ездилив Барселону несколько раз,сначала сами из Салоу-на поезде,на день.Посетили Монжуик ,прогулялись по традиции по Рамбл,.прокатились на экскурсионном автобусе по старым и новым кварталам города.
Второй раз поехали с ночевкой к друзьям,они живут в пригороде ,недалеко от Барселоны. На машине вечером вернулись к подножию Монжуик-посмотрели на поющие фонтаны,а утром ездили в Гуэль и еще один парк,к сожалению не знаю названия.Там очень красивый лабиринт из живой изгороди.
Мне нравится прикидка друзей про расстояния в Испании,их "да это близко!"оборачивается серпантином с одной горы с парком на другую в течение 20 минут.улыбка
В Макдональдсе в Испании очень вкусное йогуртово-ягодное мороженое влюбленность .мы его распробовали и злоупотребляли им ,как и "детским" мороженным в отеле-маленьким,со вкусом клубники,ванили или шоколадаулыбка.
Я обожаю Барселону,совершенно не боюсь там потеряться в отличие от других городов,это ритм города ,совпадающий с моим,открытость и доброжелательность людей,их юмор и веселость.
Наши друзья,живущие там уже пять лет,рассказывали очень много интересного.Их дети,мальчик и девочка,говорят на русском,каталонском,испанском,учат английский в испанской школе. Мальчик увлекается в школе греблей,почти каждый день ходит на море. влюбленность Мама у них полдня работает в магазине,потом приходит домой-убирается,готовит,мальчик приводит из школы сестру. У испанцев возле домов (с невероятным наклоном в гору жуть! в некоторых местах) есть подземные стоянки .По субботам испанцы закупаются в моллах (как и у нас) продуктами на неделю,а по воскресеньем моллы и супермаркеты,и частные лавочки закрыты.
Есть очень много русских магазинов,где можно купить все,что хочешь из русских продуктов.Правда например черный хлеб намного дороже,чем у нас.
испанцы очень доброжелательны к эмигрантам,в гос.структурах идут навстречу с видом на жительство и оформлением в поликлиниках и школах для учебы и лечения.Через какое-то время можно брать кредит на квартиру..правда выгодней просто снимать в аренду картиру.Причем за деньги,за которые в Москве вы снимете однушку на окраине,там вы получите квартиру с пятью комнатами!
наши друзья поселились в доме,где много семей,говорящих на русском.Все ходят друг к другу в гости ,на праздники,дни рождения.

Меня очень интересовал вопрос ,как решают ,какого цвета навесы-маркизы будут у всего дома?(обычно они или зеленые или бордовые или оранжевые.Причем изнутри на балконе цвет занавеса уже может быть любой улыбка,а снаружи,оказывается,-строго регламентирован чем-то типа управдома у них улыбка).
Лифты в домах мааааленькие,как в отелях Парижа.Внутри на плоащдках чисто,стоят цветы в горшках .На своих балкончиках испанцы могут ужинать или обедать,закрывшись занавесом.


Редактировалось: 11.1.2010 16:42:37
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 11.1.2010 16:33:57 Профиль Письмо Цитата




Вид на Барселону из парка Гуэль


крест на вершине горы


и бабочка там же


знаменитая скамейка-волна Гауди


и мим неподалеку
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 11.1.2010 16:38:09 Профиль Письмо Цитата




фрагмент скамейки.На облицовку шла красочная посуда.Можно увидеть -поискать одинаковые фрагменты из разбитых осколков.улыбка




"Ящерка",собирающая пожертвования.


Столпотворение в полдень.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 11.1.2010 16:39:49 Профиль Письмо Цитата






Гуэль
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 11.1.2010 16:45:01 Профиль Письмо Цитата




Дом с солнечными часами в парке гуэль







улыбкаЛавочка очень удобная и народ сидит,пригревшись,на ней долго-долгоулыбка после подъемов и спусков по горе.улыбка

Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 11.1.2010 17:04:22 Профиль Письмо Цитата



улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 12.1.2010 09:17:48 Профиль Письмо Цитата



Поющие фонтаны,Барселона 2009






Леночек
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2009

Откуда: Кемерово

Сообщение 26.1.2010 11:45:40 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые девушки, подскажите плиз:
кто-нибудь отдыхал в Испании в июне?
Какая там примерно температура воды в сер. июня
на Коста Даураде к примеру???
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 26.1.2010 14:48:38 Профиль Письмо Цитата



просто чудесно! а Гауди гений!
Хрулинина
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 5.2.2010 16:48:02 Профиль Письмо Цитата



Леночек

Уважаемые девушки, подскажите плиз:
кто-нибудь отдыхал в Испании в июне?
Какая там примерно температура воды в сер. июня
на Коста Даураде к примеру???

Мы отдыхали в Коста Брава в конце мая - начале июня. Вода была прохладная, да и солнце палило всего несколько часов в день, а так все небо было затянуто тучами. Я больше в начале июня на Средиземное море не поеду. А ближе к концу июня, думаю, там благодать.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2010 19:38:52 Профиль Письмо Цитата



Была на Costa Dorada в июле-августе в 2007-м году. Было довольно жарко - 30-35 град. в тени. Море теплое, но грязное, периодически штормило. Пляжи муниципальные, на пару километров побережья - один туалет. Для себя сделала вывод, что пляжный отдых в Европе - не моя тема. Теперь езжу в эту часть света только на экскурсионку.
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 5.4.2010 16:59:34 Профиль Письмо Цитата



А когда лучше туда поехать?
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 5.4.2010 17:17:20 Профиль Письмо Цитата



В сентябре очень хорошо ,море прогретое , жары уже палящей нет,народу на пляжах поменьше.
В июле днем не в тени оооочень жарко.И пляжи забиты. Бабушки иностранные у кромки воды на стульчиках расскладных сидят,вода грязная,взбаламученная купающимися.
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 6.4.2010 08:16:54 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, а насколько страна дорогая? хочу определиться сколько денег брать смущение
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 6.4.2010 08:52:56 Профиль Письмо Цитата



Ну например бутылка воды (литр)в том году стоила.. около двух евро в супермаркете. (у меня памяти на цифры практически никакой..я помню то,что пересчитывала на рубли улыбка). Поездка на такси от набережной до парка развлечений порт авентура- 7 евро. Плитка шоколада- 4 евро(плюс -минус).Мороженое-от двух евро.
Экскурсии-от 40 до 60 евро на человека.
Билет в Порт Авентура кажется был от 50 до 60 евро на ч.
Поезд от Салоу(Коста-Дорада) до Барселоны (своим ходом) оххх,10 евро на человека?
(На Коста-Брава(например Ллорет-де-Мар) до Барселоны можно за 2 часа добраться уже на автобусе.Цены не вспомню-была 10 лет назад,первый раз.
На поезде удобней-приезжаешь в центр города,где сразу рядом и зоопарк и набережная с фуникулером и рамблой с магазинами и гора Монжуик и готический квартал с их главным собором. А с автобусной станции еще поплутать нужно,чтоб дойти до центра, откуда удобно начинать осмотр достопримечательностей.И назад к станции дорогу трудно нам было найти.)
Косметика и парфюмерия в крупных торговых центрах (Барселона)-даже чуточку подороже ,чему нас (у нас еще скидки по картам действуют потому что).
Одежда - тоже как у нас. У них хорошо ездить в аутлеты (как делают наши приятели,живущие там )-это стоковые здоровые магазины,где распродают например прошлогодние коллекции фирм с хорошими скидками. Плюс еще перед Рождеством во всех магазинах в крупных городах хорошие скидки-меня вот звали приезжать как раз на это дело.улыбка
По выходным магазины закрыты.
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 6.4.2010 11:06:07 Профиль Письмо Цитата



Спасибки, бум денег собирать, оч съездить хочется
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB