ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Концерт 29 октября в Текстильщиках

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 01:21:16 Профиль Письмо Цитата

Концерт 29 октября в Текстильщиках

29 октября в Текстильщиках (не помню названия концертного зала) состоялось выступление театров Джанкар и Наргис. Честно говоря впервые был на подобного рода концерте, а позвал меня брат, у которого подруга принимала участие в данном выступлении. смущение В общем огромное впечатление на меня произвело сие действо и хочу поблагодарить всех дам занимающихся этим видом искусства (восточными танцами)! Сам никогда танцами не занимался и буквально в единичных случаях практиковал на дискотеках - всегда преследовало ощущение того, что занятие это чисто женское. После посещения убедился в этом ещё больше. Так что хочу пожелать удачи нашим женщинам, (вам!) в развитии мастерства танца - это позволяет нам, мужчинам, увидеть и ощутить вас в своём истинном естестве!

роза
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 01:59:05 Профиль Письмо Цитата



Вот, нашла я объявление про этот концерт. Цитирую:

29 октября в 19-00 в Культурном Центре "Москвич" (Волгоградский проспект, 46/15, метро "Текстильщики") состоится шоу "МАГИЯ ВОСТОКА".
В концерте примут участие именитые исполнительницы танца живота в Турции, Египте, Ливане – Лейла, Айгуль, Светлана Лобаченко, театр восточного танца «Наргис», театр индийского танца «Джанкар» и др.
Заказ билетов, доставка (095) 5175201.
Касса КЦ «Москвич» (095) 1783606.
Стоимость билетов от 300 до 700 руб. Доставка билетов по Москве – бесплатно.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 02:40:25 Профиль Письмо Цитата



Фотографии Гульнары Валиуллиной и театра восточного танца "Наргис" с одного из прошлых концертов:
http://shadowcat.narod.ru/nargis.html


Вложенное изображение

Dansa Juliana
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 12:55:16 Профиль Письмо Цитата

Гульнара ВАЛИУЛЛИНА

1. И ещё - Гульнара ВАЛИУЛЛИНА:
http://dansa-juliana.no-ip.info:2180/Shared%20Files/Valiullina-Gulnara-1.JPG
http://dansa-juliana.no-ip.info:2180/Shared%20Files/Valiullina-Gulnara-2.JPG

2. По поводу "Наргис": вот они-то умеют красиво танцевать в обуви улыбка
Сергей
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2005 15:07:36 Профиль Письмо Цитата





Моё единственное фото с этого выступления.


Кстати выступление театра "Джанкар" на меня, как на неискушенного зрителя, произвело особое впечатление. Есть в традиции Индии явное родство со славянской дохристианской культурой. Известно, что Индия - хранитель древних арийских вед, а танец является непосредственным выразителем духовных традиций. Предки современных индусов в родстве с русским и другими коренными народами Европы. Наверное и через танец проявляется эта связь. Кстати в отличие от арабского, ярко индивидуализированного, как мне показалось, танца (в исполнении "Наргис" и др. танцовщиц), "Джанкар" действовал как единый механизм! Мне показалось, что в подобном исполнении больше смысла заложено. Хотя это и естественно - ведь они реальные сцены из жизни демонстрировали при помощи танца. И если магия арабского танца носит окрас скорее эстетический, то в индийском танце магия помимо эстетики ещё и полна символизма. Вот такой взгляд со стороны!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2005 15:17:11 Профиль Письмо Цитата



"Джанкар" действовал как единый механизм! Мне показалось, что в подобном исполнении больше смысла заложено.

В групповых танцах (в хорошо отрепетированных, где группа - как единый механизм), по-вашему, заложено больше смысла, чем в сольном танце? замешательство

Вы это только про данный конкретный концерт сказали или вы полагаете, что это тенденция?
Сергей
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.11.2005 15:54:22 Профиль Письмо Цитата



Конечно же я могу основывать своё мнение только на данном конкретном концерте - он первый и пока последний.

Нашёл некоторую информацию о истории возникновения беллиданса. Ведь по-сути в арабских странах после принятия Ислама этот вид искусства находится в некотором подполье, и в отличие от Индийской культуры не поддерживается со-стороны официальной власти (поправьте, если не так). У всякой "замкнутой" традиции возникает обязательное "брожение" внутри себя, а с течением времени это вырождается в остаточные признаки первоначальной культуры. Если взять историю арабских стран до принятия Ислама, то подозреваю было много всего интересного, но дошедшего до нас в искаженном виде. Я думаю беллиданс (ведь это с 19 в. пошло, как условное обозначение стилистики) имеет большие корни в глубь веков и смысловая нагрузка была несколько иная...

Признаюсь я почти ничего не знаю о традиции восточных стран и конкретно о культуре восточного танца, поэтому рассуждаю с колокольни интересующегося и давно изучающего традицию дохристианской Руси. подмигивание Так что всё мною сказанное выше, лишь поверхностное субъективное суждение.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 4.11.2005 00:29:15 Профиль Письмо Цитата



Сергей

... рассуждаю с колокольни интересующегося и давно изучающего традицию дохристианской Руси. подмигивание...


Извиняюсь за офф... не кинете ли в личку пару-тройку ссылочек... ?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB