ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ДЕМИДОВА АЛИНА
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 29.3.2008 09:32:12 Профиль Письмо Цитата

ДЕМИДОВА АЛИНА

Здравствуйте! Хочу создать тему о замечательной танцовщице – Алине Демидовой! Этот человечек делает очень много для развития беллиданса на Дальнем Востоке! И заслуживает отдельной темки! Является руководителем театра-студии восточного танца «Алина»! Ее ученицы и коллектив – неоднократные призеры различных конкурсов и фестивалей!

И так:
Алина Демидова - хореограф-постановщик, преподаватель 3 категории Общественной российской танцевальной организации по Belly Dance.
- Бронзовый призер конкурса-фестиваля «Восточные сладости 2006» в Новосибирске
- финалистка «Первого дальневосточного фестиваля» во Владивостоке
- участница Nail Group в Каире
- Лауреат Первого Международного конкурса "Жемчужина Циндао 2007" Китай, г. Циндао
- судила Чемпионат г. Комсомольск-на-Амуре (октябрь, 2007 г.).
- заняла 1-ое место в номинации фольклор, 2-ое место в номинации шоу, 2 –ое место в номинации классика на I ДВ Кубок по т.ж. в Хабаровске с участием Елены Рамазановой и Алексея Рябошапки
- является организатором м.к. Самиры в Хабаровске ( сентябрь 2007 г.)
- организатор ежегодных концертов своей студии

Видео взято с сайта Ширы ( Анастасии)

Видео Демидовой Алины - финал I ДВФВТ классика ( 2006 г.)
http://ifolder.ru/2312021
Видео с 1-ого Дальневосточного Кубка Демидовой Алины (классика 2008г)
http://narod.ru/disk/24949000/demidova_rs2.wmv

Видео с 1-ого Дальневосточного Кубка Демидовой Алины (ШОУ - "АСПАНИ-РАКС" 2008 г.)
http://narod.ru/disk/24990000/demidova_sh2.wmv
Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 29.3.2008 09:35:48 Профиль Письмо Цитата



Когда бедра рисуют восточную связь…



Алина Демидова – преподаватель Театр-студии восточного танца «Алина», хореограф-постановщик. Удивительно ритмичная, чувствующая музыку Востока, Алина танцует легко, стремительно и изящно. Ее гибкие руки, блестящие глаза, – все живет, играет, светится молодостью, юмором, пленяет гармонией. Алина, словно актриса, наделенная пониманием законов Востока, да еще и коллективного творчества, потому что она никогда никого не стремиться затмить.


С чего началось ваше увлечение восточными танцами?

Начнем с того, что когда-то мама решила меня отдать, профессионально заниматься фигурным катанием – это в 4 - то года! Параллельно я занималась художественной гимнастикой. С 6 лет я начала заниматься по классу фортепиано. Когда с семьей мы переехали в другой город, я продолжила и закончила обучение в музыкальной школе, только к этому прибавились занятия бальными танцами и народной хореографией, где я была солисткой. У нас был отличный преподаватель – Спирина Татьяна Альбиновна, которая очень меня ценила и считала перспективной танцовщицей. По ее наставлению я решила поступать в хабаровский Институт Культуры, хотя подавала документы и в Медицинский – думала стать стоматологом, и в Высшую школу милиции.
В Институте Культуры трудности были с самого начала. Так как в коллективе, в котором я занималась, не было классического станка – пришлось начинать все с нуля. Растяжка, данные есть, а базы - не было. Было невыносимо тяжело, в первом семестре мне много раз хотелось все бросить. Спасибо огромное Лариной Ларисе Михайловне – преподавателю по классическому танцу. Лариса Михайловна очень поддержала меня, она говорила: «У Алины есть мозги, и она должна учиться дальше!». Все остальное - это труд – зависело от меня.
А со второго курса я занималась в «Аэлите» бальными танцами у чемпионов России. Был отличный партнер, и были победы на городских соревнованиях. Но, к сожалению, их пришлось оставить из-за напряженной учебы, нас тогда перевели в Театр Музыкальной комедии - все занятия наши проходили там. Низкий поклон Козорец Ольге Анатольевне – педагогу по искусству балетмейстера, она поставила нам на выпускной экзамен изумительный балет: «Барышня и хулиган» на музыку Шостаковича. В этом балете я делала постановку «Ресторан», сама играла одну из главных ролей – Девицу.

Как вы думаете, в чем успех восточных танцев, почему они внезапно стали так популярны?

После окончания Института я работала в разных местах: в Школе Милиции, в Детском доме – ставила самые разные танцы. И однажды решила поставить восточный танец, к этому времени шел очень популярный сериал «Клон», и очень много девушек хотели танцевать как Жади. То есть базы арабского танца в институте не давали, и на тот момент, четыре года назад, информации в Хабаровске не было вообще. И получилось, что танец то я поставила на арабскую музыку и станцевала перед мамой, папой и мужем… Они оценили. Тогда я стала искать информацию и первым делом я наткнулась на видео «Звезды Востока», где танцевали московские танцовщицы, и я увидела танец с канделябром – Натальи Стрельченко - я влюбилась в этот танец. И поняла, что мне ничего не нужно, кроме беллиденса. Начала вести сначала студию, которая переросла в Школу восточного танца «Алина», в Доме Культуры Судостроителей. Пришло очень много народа разного возраста и уровня – так образовался коллектив. Потом уже к нам приехала Таис, и я пошла к ней на мастер-класс - так появлялся опыт, получение новых знаний о восточном танце.

А откуда черпали сведения? В Восточном танце ведь все важно: жесты, взгляды.

В любом танце каждое движение что-то обозначает. Чтобы станцевать хорошо восточный танец, в любом случае, особенно, если музыка со словами, нужно знать язык. Необходим перевод. В восточных танцах обязательно.

И как вы с этим справлялись?


По началу, естественно, брала чужие постановки. После Таис – у меня уже появились свои постановки, которые я разводила на группу. Для себя брала все-таки больше чужие постановки, но всегда указывала чьи, это важно, иначе – получается воровство.
Бывают курьезные случаи, когда не переводят песни арабские. Например, поется про футбол, а танцовщицы изображают своим танцем любовь. И когда арабы судят, смотрят конкурсы, они, конечно, недоумевают.
Я понимаю, что при слове «алла», можно поднять руки вверх, при слове «хабиби» можно прижать руку к сердцу, но все-таки стоит знать смысл всего текста, да, а не только отдельных слов.

А вы не пробовали самостоятельно учить арабский язык?

Я сейчас учу язык по самоучителю. Но произношение я уточняю у знакомого араба, потому что в Хабаровске у нас нет пока школы арабского языка. А мне очень хочется выучить, тем более я недавно приехала с Египта, и я поняла, насколько это прекрасный язык и культура. В конце концов, мы учим их танец! Прежде чем заниматься восточным танцем, я прочитала «Коран» на русском языке - для того чтобы почувствовать танец. После поездки в Египет, я понимаю, что без личного взгляда на взаимоотношения арабов, на танцовщиц – очень сложно искренне танцевать восточный танец. Обязательно нужно туда съездить! Сходить на рынок «Хан хали» - там все! в мечеть Мухаммеда Али, увидеть Александрию, нужно общаться с носителями культуры.

Какой стиль вам наиболее близок? И чем они отличаются?

Есть много направлений в фольклоре: александрия, саиди, хагала, феллахи, халиджи…всего-всего столько много. И каждая профессиональная танцовщица обязана все эти направления знать. Каждому соответствует свой ритм, в каждом – свои движения.
Ракшарки – это уже классический танец, где много из балета: арабески, этитюды, повороты, туры, более классические руки…
У нас многие говорят – бэллиденс – танец живота, я бы, скорее, сказала, что танец бедер… Есть удары животом, скандермак диафрагмой, но, в большей степени, танцуют бедра. Вообще весь восток построен на изоляции – отдельно двигаются бедра, грудь, живот – все это должно быть гармонично.
Мне нравится фольклор. Но я его сама не танцую. Конечно, когда ты соревнуешься в профессионалах, ты должна танцевать фольклор, и я танцую. Но так, я ставлю его на детей, потому что считаю, что восточные танцы, именно беллиденс, ракшарки, дети до 15 лет, просто не должны танцевать. Дети должны быть детьми! Фольклор дает понятие – что такое восточный танец.

А как ты относишься к живой музыке таблистов и табле?


Да, в Египте танцовщицы танцуют только под живую музыку: там и скрипка, и табла – барабан, и аккордеон… И тут может быть импровизация: музыкант может задавать ритм танцовщице, или наоборот. Таблист может и бит устроить.
Когда мастер-классы заканчиваются, а ты еще танцуешь, тогда таблист начинает тебе подыгрывать: «Давай – давай!».И соревнуешься с ним – сможешь ли выдержать его ритм…

А есть ли в России танцовщицы, которые могут с арабскими на уровне танцевать?

Таких танцовщиц у нас в России много… Айда Хасан - прекрасная танцовщица - каирский стиль,– на нее смотришь, и просто влюбляешься в восточный танец, настолько прекрасная техника. Елена Рамазанова, Татьяна Федяева (Нур), которая сейчас живет и работает в Каире, но приезжает часто во Владивосток на конкурсы, вести мастер-классы. Очень хорошая танцовщица - бедра пишут восточную вязь - очень мелкая техника. Это редкие удары бедрами, чтобы убить зрителя наповал.

Какие танцовщицы Востока тебя восхищают, чей стиль тебе близок?


Нет такой танцовщицы, за которой я хотела бы повторять. Потому что каждая – неповторима. Если для начала можно взять чью-то манеру, это только для того, чтобы почувствовать танец, то потом это уходит.
Мне нравится Амани – ливанская танцовщица. Одна из самых лучших в своем стиле. Ливаны – это танцует тело: быстрые движения. Ранда Камаль нравится, Дина – звезда Египта.

Восток – это ваша жизнь. Входит ли он в быт, в стиль одежды...?

Восток – это уже больная тема у меня дома. У меня нет музыки, кроме восточной. Никакой! Я все время слушаю, потому что каждый раз находишь в той песне, которую ты уже двадцать раз прослушал, новое: и ставишь под нее прекрасный номер.
В одежде Восток мне не очень присущ. А я люблю одеваться красиво, дорого, стильно, чтобы соответствовало моему возрасту и уровню. Единственная моя болезнь – это бижутерия: сережки, браслетики, – постоянно что-то покупаю, это, конечно, от Востока пошло (смеется).

Что важно, какими качества должны быть у человека, чтобы у него получалось хорошо танцевать, потому, что в вашу студию ходят люди самых разных возрастов?

Я считаю, что именно восточный танец воспитывает в женщине те способности, которые должны быть присущи восточным танцовщицам. Не танцовщица учит танец, а восточный танец учит танцовщицу. У каждого человека свой индивидуальный стиль, невозможно сделать одинаково одно и то же движение. Понятно, что технически не каждый сможет сделать правильно ту же «бочку», восьмерку бедрами: горизонтальную, вертикальную; красивую оттяжку, прекрасную тряску… Постепенно этому можно научиться. Главное, правильно это начать делать и спокойно, тогда будет получаться!

Какие знаменательные события намечаются для вашей студии в будущем?

15-16 сентября мы будем проводить первую дальневосточную конвенцию по беллиденсу, которая будет называться «В стихии Востока», мы приглашаем из города Комсомольска-на-Амуре Людмилу Воротникову – президента Дальневосточной федерации по восточным танцам, Ольгу Коробейникову. Будут египетские постановки.
В этом году – 1 декабря – нашей студии исполняется три года! Для зрителей будет поставлен огромный концерт – грандиозное шоу! Там точно будут факиры, естественно, настоящий Джин, Королева Воды… Нам есть, что показать.

Напоследок, какие ваши пожелания для тех, кто хочет заниматься восточными танцами?

Нужно пробовать заниматься у разных преподавателей, походить в разные школы. Я всегда говорю своим ученикам: ходите на все мастер-классы, которые дают. Учитесь у других педагогов, потому что каждый должен выбрать для себя. Второе, если танцы доставляют удовольствие, тогда это нужно.
Я хочу, чтобы больше людей относилось к восточной культуре доброжелательнее. И хотелось бы, чтобы наши женщины были так же женственны, как восточные. У нас мужчины относятся к женщине как: есть и есть. А я хочу, чтобы мужчины любили и боготворили их. Для того, чтобы мужчины любили, женщина должна себя уважать и любить. И восточный танец помогает раскрыться. Помогает, в конце концов, узнать свое тело!

Статья из журнала "Лучшее в Хабаровске", 2007, октябрь.




Редактировалось: 29.3.2008 14:19:44
Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 29.3.2008 09:39:38 Профиль Письмо Цитата



Демидова Алина и ее ученица Фионова Екатерина ( апрель 2007 г.)


Ее ученицы – основной состав.


Алина и Самира



Алина и ее ученицы Мария Абирало и Богаевская Анна



Алина и Елена Рамазанова




Алина и Шира


Алина и Воротникова Людмила




Алина

Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 29.3.2008 09:40:40 Профиль Письмо Цитата






Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 29.3.2008 14:27:13 Профиль Письмо Цитата



Основной состав Алины и Алексей Рябошапка голливудская улыбка
Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 29.3.2008 15:27:11 Профиль Письмо Цитата



с Алексеемвлюбленность влюбленность влюбленность
http://i012.radikal.ru/0803/42/5ab95c94635d.jpg
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 29.3.2008 15:52:21 Профиль Письмо Цитата



Amerie, молодец, что создала тему! цветочек Алина действительно очень сильная танцовщица и преподаватель! розочка Пусть сама развивается и зажигает новые звездочки!!!
сердце сердце сердце Алина сердце сердце сердце
роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 30.3.2008 23:08:03 Профиль Письмо Цитата









С Еленой Рамазановой


Алина с Лешей


Со своей ученицей Ишхануи Чолоян( победительница 1 Д.В. Кубка в номинации молодеж)


Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 31.3.2008 10:06:10 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 5.4.2008 06:34:02 Профиль Письмо Цитата



Мой скромный вкладголливудская улыбка

Amerie
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2008

Откуда: г.Хабаровск

Сообщение 8.4.2008 03:20:23 Профиль Письмо Цитата




КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 20.4.2008 09:55:58 Профиль Письмо Цитата



Сегодня на мастер классе обратила внимание на Алину. Пока снимала видео просто глаз от Алины оторвать не могла влюбленность Великолепно танцует цветочек
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 7.5.2008 13:38:15 Профиль Письмо Цитата



КоШкА пушистая
Сегодня на мастер классе обратила внимание на Алину.

на каком м/к? На м/к Беккер Н. во Владивосток Алина не приехала
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 11.5.2008 16:07:32 Профиль Письмо Цитата



Эээээ.... я блин как всегда все напутала стыд извиняюсь смущение
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 5.6.2008 14:46:08 Профиль Письмо Цитата



Ой,Алинка!!!!Познакомились с ней на курсах ОРТО в Новосибе - больше всех мне понравилась!Очень живой и веселый характер!Алинке кисс!
Алина Демидова
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: Россия Москва

Сообщение 23.11.2010 14:20:23 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=yZRPF-1z2Mc
Шоу-соло "Барышня и Хулиган" постановка Демидовой 2009 год


Редактировалось: 23.11.2010 14:24:02
Алина Демидова
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: Россия Москва

Сообщение 23.11.2010 14:22:30 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=X5C_fzqbqIE
Шоу-соло "Одиночество" постановка Демидовой А. 2008
Алина Демидова
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: Россия Москва

Сообщение 23.11.2010 14:28:31 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=TQ0TRdx3X3o
Руководитель Театра-студии "АЛИНА" г. Хабаровск
Руководитель Театра-студии "АЛИНА" г. Хабаровск 5декабря 2009г. Краевой ДК и спорта "Русь"
Ишхануи
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.11.2010


Сообщение 24.11.2010 14:22:11 Профиль Письмо Цитата



Алина переехала в Москву и теперь преподает в хореографическом коллективе "Цветы", а так же открыла студию восточного танца "Алина" при МУ ДК "Измайлово". Нам ее не хватает в Хабаровске!!! Очень грустно,что мы потеряли такого талантливого человека-наш коллектив скучает и любит!!Зато Москва может гордиться.На одного МаЛенЬкОГо ГЕНИЯ больше))

беллиданс ура ура
Алина Демидова- яркая танцовщица,отличный педагог и золотой человек!!!ЛЮБЛЮ её!! влюбленность и сильно скучаю! смущение цветочек
Ишхануи
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.11.2010


Сообщение 24.11.2010 14:22:26 Профиль Письмо Цитата



Алина переехала в Москву и теперь преподает в хореографическом коллективе "Цветы", а так же открыла студию восточного танца "Алина" при МУ ДК "Измайлово". Нам ее не хватает в Хабаровске!!! Очень грустно,что мы потеряли такого талантливого человека-наш коллектив скучает и любит!!Зато Москва может гордиться.На одного МаЛенЬкОГо ГЕНИЯ больше))

беллиданс ура ура
Алина Демидова- яркая танцовщица,отличный педагог и золотой человек!!!ЛЮБЛЮ её!! влюбленность и сильно скучаю! смущение цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB