ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пластика и мягкость в танце
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabiniana
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Земля

Сообщение 3.4.2008 21:04:32 Профиль Письмо Цитата

Пластика и мягкость в танце

не знаю, в тот раздел пишу или нет,но вроде в тот. Если не в тот, модеры, будьте любезны, перенесите в тот.
У меня проблема: я очень хорошо умею многое в ТЖ, отлично тряски, удары и т.д.
Но, как дело доходит до части танца под названием "Танец женщины змеи", где требуется мягкость и плавность, я в ступоре,не могу танцевать и все. На разминке, любую волну могу,а в танце никак.
Как развить эту несчастную мягкость движений в танце??? недовольство
Я всю жизнь занималась игровым спортом, могу многое,но мягко и плавно танцевать не могу.
Но научиться же этому можно??!!! замешательство
sabiniana
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Земля

Сообщение 3.4.2008 22:07:57 Профиль Письмо Цитата



Неужели, никто не знает как??? рев в 3 ручья
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 3.4.2008 22:24:21 Профиль Письмо Цитата



мне в своё время хорошо помогли в развитии пластики занятия пилатесом (можно стрейтчинг или йогу тоже). Такие тренировка развивают гибкость в теле (в т.ч. в суставах), растягивают мышцы. Это как дополнения к танцам улыбка Ну и конечно просто почаще танцевать именно плавные и мягкие композиции, тренировать тело улыбка
djinabelll
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2007


Сообщение 3.4.2008 23:10:11 Профиль Письмо Цитата



Мягкость придет обязательно - это все нарабатывается со временем.
У меня она появилась только на третий год занятий, при чем неожиданно посмотрела видео и увидела насколько стала мягче.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 4.4.2008 07:24:05 Профиль Письмо Цитата



Плавность это сложная штука особенно если вы худенькая.
Да и игровой спорт вам скорее резкости придаст чем плавности.
Надо заниматься больше как животом так и плечами руками и т.п. и останавливать себя когда начинаете рвать движения.
sabiniana
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Земля

Сообщение 4.4.2008 09:50:48 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое,
уже что-то проясняется.
Йогой я занимаюсь, правда пока я токо научилась благодаря ей всячески растягиваться и складываться, гибкости, но не плавности в танце.
Тигра, большое спасбио за Надо заниматься больше как животом так и плечами руками и т.п. и останавливать себя когда начинаете рвать движения.
Буду стараться
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 5.4.2008 22:17:23 Профиль Письмо Цитата



sabiniana
как дело доходит до части танца под названием "Танец женщины змеи",

Заочно сказать сложно, но мне кажется, что у Вас и проблема с просто мягким и плавным передвижением по сцене, а не только со змеевидными движениями тела на месте.

Плавно и мягко передвигаться во время танца - это тоже достаточно сложно освоить.
Саида
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Крым

Сообщение 6.4.2008 15:42:22 Профиль Письмо Цитата



Natalie Becker
Цитата:
Плавно и мягко передвигаться во время танца - это тоже достаточно сложно освоить.


Полностью согласна. Научиться этому - большой труд. Может дадите совет профессионала, что надо делать, чтобы этого достичь?... смущение
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2008 16:38:36 Профиль Письмо Цитата



Саида
что надо делать, чтобы этого достичь?...

работать работать и работать,это придет со временем смущение
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2008 15:37:15 Профиль Письмо Цитата



Полинка
это придет со временем

хотела сказать,что ДОЛЖНО придти со временем
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 9.4.2008 17:44:14 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте, если это возможно, выполнить волны корпусом в бассейне...запомните ощущения и попытайтесь потом воспроизвести такие же движения на суше.
Вообще напряжение корпуса часто связано с внутренней скованностью, поэтому важно найти в себе тот зажим, что мешает полностью расслабиться.
Саида
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Крым

Сообщение 9.4.2008 19:22:49 Профиль Письмо Цитата



Marys4a
Попробуйте, если это возможно, выполнить волны корпусом в бассейне...запомните ощущения и попытайтесь потом воспроизвести такие же движения на суше.


Отличный вариант! Даже как-то в голову такое не приходило... И это живя у моря ха-ха-ха

У меня, правда, проблем с пластикой нет... но хочется улучшить... А ученицам, у которых такие проблемы есть, теперь так и буду советовать! беллиданс
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 9.4.2008 23:11:07 Профиль Письмо Цитата



просто нужно время.....
и танец надо учить именно в египетском стиле...
тренировки и мастерклассы посещать - не фитнесс-вариант, а именнно у танцовщиц которые отличаются особой пластикой. это не обязательно трайбл, например Айда Хассан цветочек влюбленность
Ириска25
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 10.4.2008 16:11:02 Профиль Письмо Цитата



заставляйте себя перед зеркалом делать плавные движения, медленно медленно, что бы каждую мышцу почувствовать, и попыаться изобразить из себя волну, или гальку на морском берегу, или цветок пробивающийся весной из-под снега - такие импровизации открывают что-то новое в теле, в том числе и пластику
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 10.4.2008 17:40:29 Профиль Письмо Цитата



много раз слышала , что танцевать медленно намного тяжелее чем под быструю композицию. здесь именно нужно умение растягивать движения со вкусом, плавность..у меня самой -убыстренный типаж, тяжело делать медленную майю, тяжело замедляться...наверно только практика может помочь...
sabiniana
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008

Откуда: Земля

Сообщение 13.4.2008 19:52:22 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо большое)))
цветочек
И в бассейне попробую, и перед зеркалом, это да. Буду тренироваться медленно и под плавную музыку беллиданс
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.4.2008 20:22:49 Профиль Письмо Цитата



Кстати, насчет воды... Мне очень запомнились советы великолепной Элины Килинкаровы в ее интервью журналу "Беллиданс": во-первых, танцевать с любовью (ну это понятно), а во-вторых, учиться у воды (обязательно возьму на вооружение): что каждое движение похоже на воду в различных ее проявлениях: или поток, волна, или капель (если я правильно помню), или еще что-то. Короче, в танце вдохновение черпать в водяной теме улыбка
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 14.4.2008 07:24:38 Профиль Письмо Цитата



Чтобы плавно танцевать, надо отработать медленно каждое движение, настолько чтобы мозг вызубрил его. Когда ваше тело будет знать всё наизусть, все движения, тогда прибавьте чувств. Вот и всё!
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2008 12:12:04 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
Короче, в танце вдохновение черпать в водяной теме

А я летом может поеду на теплоходе,вот красота,хоть каждый день тренируйся,пока никто не видит ха-ха-ха только вот чтобы не продуло стыд
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 11.5.2010 17:27:42 Профиль Письмо Цитата



Мне моя наставница всегда говорила: "Каждое движение делай, как будто ты под водой. Чувствуй сопротивление воды... под водой невозможно делать резких движений... сопротивление мешает, например, резко опустить руку вниз... в воде такое невозможно... только плавно"...

Меньше суеты... отрабатывайте пластику под медленную музыку... кисти ленивые-ленивые.. как будто и не Ваши... тело мягкое-мягкое... как у кошки... улыбайтесь себе... Вы прекрасны! Бог изначально создает женщину прекрасной!

И главное не забывайте - пластика врожденное качество у единиц... у миллионов - она приобретенная... нет ничего невозможного... на моих глазах деревянные женщины, которые по 20 лет стояли за станком на заводе начинали танцевать мягко и томно...

Удачи Вам! Главное - много веры в себя и немного терпения... цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB