ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шаграа (Арина Фирсова)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
страница:  из 19 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 19.12.2009 16:00:48 Профиль Письмо Цитата



Ариночку поздравляю от всей души! Она действительно отличается своей неимоверной харизмой и энергетикой и дает новый виток танцам живота...Я думаю, что в будущем, элементы, которые она исполняет будут названы ЕЁ именем! влюбленность
kRASA
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008


Сообщение 19.12.2009 21:36:46 Профиль Письмо Цитата



Техника Арины просто поражает, мне очень нравится, как она танцует, но это не в контексте арабского танца. Я посмотрела армянские ролики с концертов, где исполняется эта песня, внимательно посмотрела кадры на сцене, которые идут во время композиции - сердце защемило. Я не армянка, я не знала, с чем связана эта песня у этого народа. Теперь знаю и думаю, что Арина не имела право ее брать - мне, кажется Арина знает смысл этой песни, она попыталась выразить трагизм в своем танце, использовала ярко красный огненный платок, но может быть, нужен был хотя бы закрытый костюм, если уж она очень-очень захотела взять именно эту композицию. Всем кто утверждает, что ничего особенного в выборе песни нет, хочу сказать, что мы можем не знать чего-то о другом народе, мы даже не знаем о своем, но понимать мы должны. Мы не должны так низко падать. Это НЕ НАША КУЛЬТУРА, ЭТО НЕ НАША ИСТОРИЯ, ЭТО НЕ НАША ТРАГЕДИЯ, мы никогда не прочувствуем эту песню так, как чувствуют ее армяне. Но мы должны понимать это,принимать и уважать. Эта музыка могла обойтись без Арины.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 20.12.2009 15:59:13 Профиль Письмо Цитата



malinka

все перевернули снова.... конкурс-то по арабскому танцу! почему бы под ритмичную латиноамериканскую в таком случае не станцевать?
Арина и до этого конкурса была чемпионкой всего подряд и все воспринимали это как надо. Надо быть слишком самонадеянной чтобы обвинить весь форум в бабской зависти и ненависти!

От поста Арины только 1 ощущение "А мне начхать! Хвалить только не забывайте".

А мне раньше так нравилось как вы танцуете (((((
Арина очень светлый и чистый человек, зря вы так трактуете ее слова...

Я тоже сторонница классического исполнения, но развитие беллиданса в такой манере, как у Арины, воспринимаю просто как факт. ДЕВУШКИ, ДАВАЙТЕ МИРНО СОСУЩЕСТВОВАТЬ! Каждому найдется свое место в этом танце! Нет понятий "правильно или неправильно", и это замечательно! ура
Сейчас идет становление танца, все звезды в творческом поиске...кому-то покажется выбор музыки неудачным - но для этого есть жюри - давайте доверимся опытным людям - которому важно расширять рамки возможностей, поэтому новаторство приветствуется. улыбка Танец - как язык - живой, если его ограничивать, он застынет и вообще станет неинтересен. Сейчас идет активное проникновение языков и культур, которые объединяют людей, и в танце мы видим то же самое. Нужно воспринимать элементы эстрады и смешивания народных мотивов не как покушение на самобытность народа, который его создал, а как нечто объединяющее людей. Согласитесь, это разные вещи с ярко противоположными полюсами, и лучше смотреть со второй стороны на этот факт.
Кому-то показался выбор музыки неуместным, потому что беллиданс не достоин выражать чувства трагизма народа. Но подозреваю, что Арине не свойственно восприятие ударов бедер и открытый живот как нечто сексуальное, ей от силы 23-24 года - в этом возрасте человек открыт душой к людям, а не телом - и это нормально. Поэтому она не может понять, что оскорбительного в том, что под эту музыку нельзя танцевать беллиданс. Кто ее знает лично, подтвердит психологический портрет Арины: это ребенок с широко открытыми на мир глазами, солнечный зайчик, подвижный и отдающий себя миру без остатка. Подчеркиваю: не понимает, почему эту тему нельзя раскрыть с помощью беллиданса, так как чиста и открыта в танце всей душой! В остальных же движениях и подаче обсуждаемого танца все соответствует музыке, подчеркнут трагизм и прочее... Если вы считаете себя воспитанными людьми, которые соблюдают дресс-код и кого по этой причине смущает голый пупок, оставайтесь уж до конца воспитанными - пошепчите на ухо (в личку), а не выносите на суд окружащих.
Возвращусь к музыке... Насколько я поняла (поправьте меня, если что-то недопоняла), в этой музыке слились мотивы двух народов - армянского и азербаджанского, у каждого есть причины считать эту музыку своей...И это правда, ведь она объединяет, хотя наверняка есть у каждой стороны свои причины обиды и непрощения. Поразительно, но эта музыка сыграла символическую роль в нашем разговоре, нам выдалось испытание: поймем ли мы друг друга в очередной раз, не будем ли обострять углы противоречий и разницы во взглядах... Пусть каждый задастся этим вопросом: выдержал ли он это испытание, и какой урок из всего этого разговора извлек.
По поводу "на чемпионку все равняются". Нам еще многому надо учиться, и я призываю всех ни на кого не равняться (не сотвори себе кумира), а рассматривать творчество каждой танцовщицы как возможность узнать другую точку зрения и, возможно, что-то взять для себя. но никак на возможность упрекнуть, если что-то не соответствует нашему личному пониманию. Разговор должен быть, но в уважительной форме в созидающей атмосфере. Мне грустно, что некоторые приверженцы противоположных точек зрения схлестнулись в бою на форуме. Когда в следующий раз ощущение оскорбленности или обиды нахлынет, поставьте эту музыку и подумайте как следует... цветочек
роксана дженид
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: москва

Сообщение 21.12.2009 03:07:23 Профиль Письмо Цитата



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
дульсинея
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2009

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 21.12.2009 10:16:22 Профиль Письмо Цитата



Полностью поддерживаю!!
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 21.12.2009 14:07:43 Профиль Письмо Цитата



Замечательные слова!
KAterina DES
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.12.2009 22:54:06 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю с Новым годом! ёлка Желаю в 2010 еще больше побед и замечательных танцев!
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 31.12.2009 12:26:24 Профиль Письмо Цитата



Аринчик! Поздравляем тебя с Новым 2010 годом! Желаем тебе новых творческих идей, побед, вдохновения, чтобы тебя окружали только друзья, солнышко светило над головой. А так же, конечно же, успехов на сцене и в личной жизни! Здоровья, любви и богатства!!!! ёлка новый год Дед Мороз

Те, что на 18:30)))))
dancer82
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2009


Сообщение 1.1.2010 16:09:34 Профиль Письмо Цитата



Арина!!!! Какие-то 3-4 человека, которым больше нечем занятся не отражают мнения большинства!!! Все великие и талантливые подвергались критике. Будь к этому готова и относись спокойно. Нивздумай уходить... Работай в своем стиле...
Послушай мудрых:

Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно.
Дейл Карнеги

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения.
Ж. Лабрюйер

Когда глаза критика отуманены слезами, его мнение не имеет значения.
Г Гейне

Критика - налог, который великий человек платит публике.
Джонатан Свифт


Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения.
Ж Лабрюйер
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 3.1.2010 00:16:29 Профиль Письмо Цитата



Anastasiy

Michelle81

Astarta

Людочка

Арина!Солнышко терпения тебе!Этот словесный понос в твоей темке,видимо никогда не закончится. недовольство недовольство недовольство недовольство недовольство недовольство


Людочка цветочек , профи такого уровня как Арина, как правило, не обращают внимания на всякую ..., которую пишут или говорят люди, которым больше нечем занятся, кроме как разводить словесный понос в теме танцовщицы, до уровня которой им ... и .... ну-ну ну-ну ну-ну

Причём почти всем ха-ха цветочек цветочек цветочек

Потрясающе наплевательское отношение к чужой культуре с вашей стороны, девушки жуть! .



+100 %.

Когда я первый раз увидела выступления Шаграа, была просто поражена. Великолепная техника, очень оригинальная, чувственная, свободная влюбленность ...Сразу подумалось - Звезда.

И подобные казусы с музыкой очень огорчают, т.к. полюбившуюся танцовщицу начинаешь идеализировать, а тут... упс... стыд
Но талантливые люди тоже иногда ошибаются. И мы прощаем им ошибки за их талант. А раздражают как раз такие вот , так называемые "поклонницы", делающие своему кумиру и себе медвежью услугу. Проблема , увы, есть... Музыка была использована некорретно. Мало того, для армян еще и оскорбительно недовольство . Зачем же пытаться делать хорошую мину при плохой игре? Те кто говорит плохое лично про Арину - безусловно неправы. Но, как я погляжу, в основном претензии вполне обоснованы и ЛИЧНО против Арины не направлены. Зато от "поклонниц" поток грязи, обвинений в какой-то зависти, простите, поносе и т.д. замешательство

О себе скажу, Арина - одна из моих любимых танцовщиц и мне вдвойне огорчительно, что именно у нее так с музыкой получилось. Я вполне могу понять ее желание тацевать под эту композицию.Музыка такая красивая...Но,...ИМХО..... откуда песня поинтересоваться надо было.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2010 23:35:08 Профиль Письмо Цитата



Композиция "Арцах" официально не посвящена трагическим событиям, происшедшим в этом регионе. Ранее она была использована в претендующем на звание комедии фильме Родиона Нахапетова "Моя большая армянская свадьба". Сам фильм, по моему мнению, отвратительный (изгадили на-редкость благодарную тему), но великолепная музыка почти его реабилитировала -в ней и трагизм, и жизнеутверждение. Экспрессия, проявленная в танце Арины - это отражение страстей, заложенных в музыке. Восточная томность под эту композицию была бы неуместна. Горе и радость идут рука об руку по нашей жизни, поэтому мои национальные чувства танец Арины ничуть не оскорбил - пусть закончатся войны и будут танцы. Хоть с открытым животиком, хоть с закрытым.
С уважением, Ирина, чистокровная армянка, пережившая карабахскую войну.
Амазонка
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2009

Откуда: г. Воронеж

Сообщение 16.1.2010 16:10:42 Профиль Письмо Цитата



Это мнение моего арабского друга из Дубая

tarik bachri (15:02) :
kraciva tancoiet

tarik bachri (15:24) :
vazboujdeni danc

Амазонка (15:26) :
а о музыке что ты думаешь?

tarik bachri (15:26) :
klasna

Амазонка (15:27) :
есть люди, которые ее ругают, потому что музыка армянская и они говорят, что нельзя арабский танец танцевать под армянскую музыку, что думаешь?

tarik bachri (15:28) :
v mouzik net natcia
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 15.2.2010 06:46:10 Профиль Письмо Цитата



Амазонка

Это мнение моего арабского друга из Дубая

Тяжелая артиллерия! подмигивание)))

Совсем недавно познакомилась с творчеством этой танцовщицы, мне очень понравилась энергетика, техника... красивая девушка.

Что касается музыки и танцев, простите, а кто установил норму танцевания ориенталь движения под ориенталь музыку? На мой взгляд подобная граница сложилась из-за преобладающего большинства, танцующего под такую музыку. ВО все времена, кто покушается на устоявшиеся нормы и правила, выходит за границы, подвергается критике, обвинениям и т.д....
Танец это душа женщины, на Востоке сохранился этот танец древний и танинственный, танец матери природы в женском теле. Думаете несколько столетий тысячелетий тоже танцевали под традиционную ориенталь музыку? Восточный танец очень хорошо отражает энергетику женщины, я сама очень часто замечаю что начинаю танцевать под обычную не восточную музыку в "восточном" стиле. И это уже не переделать.
Проблема на мой взгляд в том, что танцевать - арабский танец под арабскую музыку в арабском стиле (тогда понятно - а собственно откуда иноземные ритмы?) или танцевать ТЖ под ориенталь?
Азала Ханан
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2009

Откуда: Мытищи Милосердова Юлия

Сообщение 15.2.2010 09:27:49 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю с победой, вчера получила огромное удовольствие, смотря на Ваш танец роза
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 15.2.2010 11:49:00 Профиль Письмо Цитата



1 место ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! победитель НА ЗЛО ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ гы-гы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 5.3.2010 20:19:17 Профиль Письмо Цитата



Дорогая Ариночка!

Хочу быть самой первой кто поздравит тебя с 8-м марта. И пусть сегодня только 5-е. Но вдруг завтра в первый же выходной уйду в загул ха-ха-ха. А загулы не у компа сижу за компьютером сами понимаете подмигивание

Желаю тебе оставаться такой же красивой, неотразимой, обаятельной очаровашкой!!!!!!!!!

Ты знаешь, я тут вспомнила как в теме у Беккер я критиковала блондинок в ТЖ и говорила, что если бы я была в судействе -то за цвет волос снижала бы оценку.....
А ты тогда написала: ..."хорошо что Ада не в судействе ха-ха-ха "....
Тогда я тебя не знала.... А когда я увидела тебя то поняла, что глубоко ошибалась стыд
Ты невыразимо яркая, красивая, фигуристая..
И если бы я была в судействе и увидела тебя, то только за твои шикарные волосы дала бы тебе первое место 1 место

Ну это так...лирическое отступление ни фига себе!
Пусть эта весна подарит тебе всё самое прекрасное


А мужчины много много роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза

ЧМОК поцелуй
Anna Beauty
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006

Откуда: Tatarstan

Сообщение 9.3.2010 02:31:44 Профиль Письмо Цитата



Аринчик!!!!!!!!!! красавица
поздравляю с таким великим женским праздником и желаю тебе еще больше творческого вдохновения и энергии, чтобы все твои задумки и желания осуществлялись со скоростью света!!!!!!!!! 1 место 1 место 1 место 1 место 1 место 1 место
я даже не знаю, почему я тебя так обожаю!!! но ты просто суперская танцовщица и классный человечек!!!! победитель

пусть у тебя все будет круто!!!!!!!!!!!!!!!!!

роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 15.3.2010 20:18:08 Профиль Письмо Цитата



Читайте про Аринку в новом номере журнала "Ориенталь"!!!
Уже в продаже!


ура ура ура
Elena Fiddyi
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2009

Откуда: г.Москва

Сообщение 24.3.2010 22:06:02 Профиль Письмо Цитата



Арина!Ты просто замечательная танцовщица, не похожая на других, имеющая свой стиль! А сыр-бор из-за этого клипа?
http://www.youtube.com/watch?v=CaHDpM9c6pw

Так ведь и под великую музыку Альбинони и фигуристы выступают и на траурных мероприятиях она звучит!!! и нечего. Смотря кто как слышит, Арина же не прыгала и не изображала радость на лице!!!
Olenyshka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2009


Сообщение 26.3.2010 22:41:38 Профиль Письмо Цитата



Albi


Что касается музыки и танцев, простите, а кто установил норму танцевания ориенталь движения под ориенталь музыку?


подозрительно ого ... ждем вашего выступления в "ориенталь классике" под "лебединое озеро" ... этим вы точно разрушите все нормы и стереотипы! Good luck, как говорят англичане ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB