ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Раздражение на уроках...
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2008 13:25:27 Профиль Письмо Цитата



Delia
Так вы правы!
Таких как вы 90 процентов! а профессионалами становятся единицы, кстати хочу подметить, даже если они РЕГУЛЯРНО посещают занятия....но увы и ах.... недовольство голливудская улыбка бывает всякое.

А ваш подход понятен и вобщем вполне натурален скажем так, потому как большинство школ открывает свои двери для людей любых возрастов, комплекций, подготовок и т.д.... подмигивание
Часная школа для преподавателя на мой взгляд, говорю только за себя, ни за кого больше лично, это прежде всего зарабатывание денег, если быть чесной и ничего такого я в этом не вижу. Это не значит что на всё остальное дела нет, приятно конечно когда есть способные и можно их взять куда то, НО тут я счтаю всегда надо помнить что мы простите действительно не армия и даже не ансамбль Моисеева, увы недовольство
С ппрофессионалами кто танцует в ансамбле, совсем другие отношения чем у себя в зале, который ты арендуеш на пару часов в неделю для групп, и куда к тебе ходят на индивидуалки. Это совсем разные уровни и КУХНЯ так сказать. Для меня это так. улыбка
Мунира Хесса
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение 4.11.2008 15:24:01 Профиль Письмо Цитата



Тоже с этой проблемой столкнулась - когда все танцующие в основном составе регулярно ходить не могут (по разным причинам, и я их не осуждаю ни в коем случае), а страдает в результате весь коллектив. И это стало одной из основных причин ухода из группы и начала сольной карьеры).

Я считаю, что если человек не ходит на занятия регулярно, он просто не должен танцевать в группе, даже если очень хочется. Вот и все.
Ведь никто не запрещает реализовывать себя на сольном поприще - танцуй, самовыражайся, звезди сколько хочешь, но чтобы из-за твоих проблем никто не страдал.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.12.2008 00:22:02 Профиль Письмо Цитата



просто у них нет самого главного-это любви к танцу живота и желания что либо делать))
вы не правы вы не правы вы не правы
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 11:09:30 Профиль Письмо Цитата



al amira

просто у них нет самого главного-это любви к танцу живота и желания что либо делать))
вы не правы вы не правы вы не правы


это не правда. танец - это моя любовь. однако это не все в моей жизни. у меня еще есть рисование (Пикассо нервно курит в стороне ну-ну ), а еще кулинария, а еще театр, а еще плавание, а еще растения, а еще фотография, а еще стрип, а еще много чего....

лично у меня есть желание танцевать ТЖ, но нет желания выступать на конкурсах. за 7 лет спортивной гимнастики по 1 соревнованию в месяц у меня эти конкурсы знаете где сидят?
Муся
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 12.12.2008 11:22:55 Профиль Письмо Цитата



Какой смысл тогда вообще ходить на занятия если потом не выступать?
У нас вот например сразу было всем известно, что в марте будет конкурс и если не хотите выступать, то и танец на конкурс учить не обязательно. А иначе какой смысл учить танец вместе со всеми, чтобы потом, когда на конкурс готовиться все просто разбежались и ходить перестали?
Вас конечно тоже можно понять. Я начинала заниматься тоже просто "для себя". Но все равно знала что в итоге все равно выступать придется. А сама "для себя" перед зеркалом я и без всяких занятий танцевать могу.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 12.12.2008 11:24:39 Профиль Письмо Цитата



Хочу поделиться своими "раздражалками" (возникают они не на ТЖ, а на классике, но психология все равно одна). Так вот, у нас в группе много учениц, и на станке мы стоим довольно плотно. Соответственно, когда начинаешь делать ронды, фондю и адажио ноги упираются в спину/челюсть впереди (позади) стоящей соседки. Сначала было просто неудобно. Но сейчас у меня прямо таки патология начинает развиваться, ловлю себя на мысли, что мне хочется бросить ногу выше и резче, как бы расчистить себе место.
Еще меня раздражает, когда впереди меня ставят новенькую. И она такое мочит жуть! . Мозгом я понимаю, что она начинашка, не может еще, но с эмоциями ничего не могу поделать. Когда я вижу, что руки на уровне головы, а голова втянута в плечи, мое настроение резко уходит вниз.
А вчера вот новенькая, довольно плотная девочка, во время растяжки всем своим весом просто легла на станок. То есть сложила на станок руки, как на подоконник, и все свое тело на него повесила. Естественно, он нехило так прогнулся. Я никогда замечаний ученицам не позволяю себе делать, но тут меня зашкалило. Я сказала девушке, что если так опираться на станок, он сломается. По-моему, она обидилась, потому как сказала, что мне хорошо, я худая, а она полная, поэтому станок прогибается, а не потому что она всем телом на нем висит. жуть! Говорит, если я на ногу на него положу, будет тот же эффект. И как БАБАХНЕТ ногу на станок! жуть!
В общем, это я после вчерашнего занятия так пишу. Чего-то не пошло у меня вчера, видимо недовольство
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 11:46:25 Профиль Письмо Цитата



а зачем люди ходят на стриппластику, на аквааэробику, на плавание? чтобы потом выступать на чемпионатах?

я хожу для того, чтобы поддержать физическую форму , похудеть, потому что с моими 59 кг я себя чувствую коровой на льду, познакомиться с новыми людьми, станцевать ТЖ перед своим любимым, для поднятия настроения, для уменьшения критических дней, чтобы пробку переждать....у меня нет одного критерия, почему я делаю то или это.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 12.12.2008 11:55:35 Профиль Письмо Цитата



Муся

Какой смысл тогда вообще ходить на занятия если потом не выступать?
У нас вот например сразу было всем известно, что в марте будет конкурс и если не хотите выступать, то и танец на конкурс учить не обязательно. А иначе какой смысл учить танец вместе со всеми, чтобы потом, когда на конкурс готовиться все просто разбежались и ходить перестали?
Вас конечно тоже можно понять. Я начинала заниматься тоже просто "для себя". Но все равно знала что в итоге все равно выступать придется. А сама "для себя" перед зеркалом я и без всяких занятий танцевать могу.

В этом очень глубокий смысл поверьте. Во-первых занятия в группе дисциплинируют, во-вторых, ни один диск не сможет научить вас так, как профессиональный преподователь. Выступать конечно тоже хорошо, но каждый сам для себя решает нужно ли ему это. Я с удовольствием танцую на всех фестивалях, отчетных концертах, семейных и корпоративных торжествах, меня это стимулирует и костюмы зря не залеживаются. А вот насчет конкурсов отдельный разговор, хотела я недавно поучаствовать в конкурсе, сшила костюм, купила постановку, а потом мне "знающие" люди сказали, что первые пять мест уже расписаны и известно кто их займет. Вообщем я подумала, потратить деньги на взнос за участие, ехать туда с костюмами, делать профессиональный макияж прическу и знать заранее, что в финал я не выйду. Оно мне надо??? Все равно мне о себе заявлять не нужно, я реализовала себя отлично в своей основной профессии и делать громкое имя в ТЖ мне ни к чему.
Abich
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 13:15:26 Профиль Письмо Цитата



Хочу поделиться с "гармонией" со своей группой....
Примерно месяц назад, ко мне на занятие пришла женщина, директор коррекционной школы. И попросила меня об одной услуге?
Дело в том, что школа готовится к конкурсу, и у них есть много номеров на этот конкурс, но нет ни одного танцевального номера. И она меня попросила поставить танец для девочек десятиклассниц. Что их школа ни разу не занимала призовые места, и что девочки очень хотят танцевать!!! Но предупредила, что школа их особая, что там занимаются дети с отставанием физической и умственной способности. И говорит, что девочки уже взрослые и по ним уже не скажешь, что у них были проблемы, НО?все равно вы заметите отклонения.
Я подумала?жалко этих детей?они так хотят, выиграть?они хотят танцевать?и у них были проблемы в развитии, значит, многого были лишены?
И я согласилась!
?Отклонения? были заметны сразу на первых занятиях. Внешне ? обычные девочки. Но психика у них нарушена.
Я им показываю движения, а одна говорит, что у нее не получается идти с правой ноги. Вторая говорит, что не получается левой. Потом они начинают кричать друг на друга, хлопать дверью, и с криком ?я не могу с ней танцевать? падать на пол. жуть!
И это лишь малость того, что происходит на уроках. У меня, конечно волосы дыбом от этой ?гармонии?. Постоянное раздражение среди девочек, они вечно друг другом не довольны, сорятся, кричат?
Я просто не знаю, как в таких случаях поступать?я понимаю, что они не совсем здоровы, но все же хочу добиться гармонии между девочками. Ведь если атмосфера теплая в отношениях, то и танец получится гармоничный.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2008 13:24:29 Профиль Письмо Цитата



с такими детьми должен работать человек, подготовленный к таким "сценам", он проходит спецподготовку для работы с подобными детьми... улыбка...если не хотите бросать их, попросите педагога, который с ними занимается, чтобы он вам помог... улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.12.2008 13:33:33 Профиль Письмо Цитата



Муся


У нас вот например сразу было всем известно, что в марте будет конкурс и если не хотите выступать, то и танец на конкурс учить не обязательно. А иначе какой смысл учить танец вместе со всеми, чтобы потом, когда на конкурс готовиться все просто разбежались и ходить перестали?

Действительно, каждый сам выбирает: выступательные у него планы или невыступательные. Но если уж выбрал выступательные, то надо идти до конца. А то как вспомню, так вздрогну: выступали на одном фестивале, у меня сольный танец был, а у моей преподавательницы еще и группа, и когда я пришла, она как раз разговаривала с девушкой, которая вот только сейчас, за полчаса до начала фестиваля, сообщила, что у нее другие планы и она выступать не будет. И что теперь делать руководителю, остальным девушкам??? Срочно переделывать рисунок танца, запоминать изменения? Как так вот можно... А потом пока все это разруливали, одну "зазвездило", она сказала, что ее вечно недооценивают и она танцевать не будет. Моя бедная преподавательница, добрейшей души человек, как ее было жаль! Я тогда зареклась с группой что-нибудь учить-танцевать: во-первых, уж если начали, то надо кровь из носу организовать все так, чтобы никого не подвести, а во-вторых не хотелось бы, чтобы тебя вот так вот динамили в день выступления. А если конкурс? Одного человека нет - и все выпадают дружно из номинации... жуть!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 12.12.2008 14:30:35 Профиль Письмо Цитата



У меня вопрос по теме, поднятой Славянкой Ксю. У нас будет открытый урок, но я не очень хочу участвовать. Нужно заранее предупредить преподавателя и за сколько времени? У нас не постановка, рисунок от моего отсутствия не нарушится, просто из второй линии передвинут человека в первую.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2008 14:31:37 Профиль Письмо Цитата



надо уже сказать, чтобы на вас не расчитывали...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.12.2008 14:45:29 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, чем раньше, тем лучше
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.12.2008 15:38:38 Профиль Письмо Цитата



Delia
это не правда. танец - это моя любовь. однако это не все в моей жизни. у меня еще есть рисование (Пикассо нервно курит в стороне ), а еще кулинария, а еще театр, а еще плавание, а еще растения, а еще фотография, а еще стрип, а еще много чего....

лично у меня есть желание танцевать ТЖ, но нет желания выступать на конкурсах. за 7 лет спортивной гимнастики по 1 соревнованию в месяц у меня эти конкурсы знаете где сидят?

но это и говорит о том что вам это не нужно...и любовь к танцу может быть и есть но не такая как например у тех кто посвящает танцу живота всю жизнь и все время думает только о них)))
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 12.12.2008 15:38:44 Профиль Письмо Цитата



Проблема в том, что я до конца не определилась. То хочу, то не хочу. смущение
В любом случае постараюсь никого не подводить. смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 12.12.2008 15:40:01 Профиль Письмо Цитата



Delia
зачем люди ходят на стриппластику, на аквааэробику, на плавание? чтобы потом выступать на чемпионатах?

я хожу для того, чтобы поддержать физическую форму , похудеть, потому что с моими 59 кг я себя чувствую коровой на льду, познакомиться с новыми людьми, станцевать ТЖ перед своим любимым, для поднятия настроения, для уменьшения критических дней, чтобы пробку переждать....у меня нет одного критерия, почему я делаю то или это.

я думаю тут речь идет о тех кто проффес ионально занимается танцем живота. улыбка
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 27.12.2008 00:55:00 Профиль Письмо Цитата



al amira
я категорически не согласна с вашим взглядом на этот вопрос. Все таки такие понятия как человек который любит и умеет танцевать и артист - это две большие разницы. далеко не все рвутся на сцену, не всем это нужно, и это совершенно не значит что те кто не хочет выступать будет хуже двигаться или меньше любить танец
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 27.12.2008 17:56:45 Профиль Письмо Цитата



я ничего не говорю любите=))у всех разные цели))не хочу обидеть никого))) смущение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.1.2009 13:32:31 Профиль Письмо Цитата



На занятия пиходят разные люди с разными целями. Кто-то научиться танцу, кто-то пластике, женственности, кто-то для поддержания своего здоровья. Я рада любому пришедешему: если человек пришёл - значит для него это важно. И для меня важно научить женщин любить себя такими, какие они есть, стать женственней, раскрепоститься.
По идее должно быть как минимум две группы: танцевальная, и так сказать группа здоровья - она же группа для начинающих.

От того с какой целью приходят ученицы на занятия, строятся уроки.
Танцевальная постоянно прогрессирует, усложняется техника, изучаются танцы.

Во второй группе принцип преподавания будет совсем другой: занятия должны быть разнообразными (постоянно меняются техники, связки), но не слишком сложными технически.

И всё равно пропуски учениц не очень приятны.
Одно дело, когда человек пропускает по объективным причинам: рабочие смены, проблемы с транспортом, болезнь. Даже при посещении занятий не режде раза в недею видна их заинтересованность, стремление научиться, чего-то достичь.
Но когда прогуливает потому, что сегодня пьянка, завтра гулянка, а послезавтра в компании посидеть. И появляется раз-два в месяц. Смысл ходить: тренированость теряется, человек выпадает из режима. Это уже совсем не серьёзный подход. Хорошо, если такой человек на лету всё схватывает. Тогда можно спокойно к этому явлению относиться и не сильно париться. Хотя на занятиях я за ними не замечаю большого усердия.
Но если человек ещё имеет плохие подражательные способности, слабую восприимчивость - тут уже проблема. Поначалу старалась таких подтянуть. Но от таких подтягиваний страдает вся группа. Теперь сразу говорю - вам придётся самостоятельно догонять. Или приходите до тренировок и я покажу индивидуально движения. В конечном итоге люди просто выпадают из потока обучения и вскоре бросают обучение.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB