ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Замена преподавателя на стажера во время отсутствия преподавателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли преподавателю на время своего отсутствия ставить стажера вести занятия?
Можно. Стоимость занятий остается неизменной
32.0%
 54  [32.0%]
Можно. Но с уменьшением стоимости занятий
34.9%
 59  [34.9%]
Можно. Но только если занятия бесплатные (или цена за урок только покрывает аренду зала)
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен отменить тренировки
4.7%
 8  [4.7%]
Нельзя. На время своего отсутствия преподаватель должен найти себе замену среди преподавателей, а не стажеров
19.5%
 33  [19.5%]
Другое
4.1%
 7  [4.1%]
Число проголосовавших: 169

Автор Сообщение
Flaviya
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2010

Откуда: Спб

Сообщение 5.4.2010 00:38:17 Профиль Письмо Цитата



Dalila, спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом. роза
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 20.4.2010 17:55:45 Профиль Письмо Цитата



по причине здоровья в моей новой группе меня заменила стажер. Девочки ее обожают, получается у нее замечательно, решила, что пусть так и занимается.
Конфликт возник в другом, раньше была другая девочка-стажер, она ходила вместе с сестрой. Месяц не приходили вобще, знаю что у них учеба поэтому и поставила тренером ту девочку.
Сейчас в группе жуткий скандал, что поставили не сестер, а девочку. С истериками и киданием тапками.
Успокаивать или отпустить? Ну если честно я не вижу их преподавателями, слишком зацикленны на себе, нет контактности с людьми. И конфликт с матами и оскорблениями, с претензиями, что я их кинула тем, что не назначила на свое место и т.д. и т.п.
Очень не приятно было.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.4.2010 00:10:15 Профиль Письмо Цитата



Стихия , извините немного не поняла
у кого истерики ?
у сестер , или у группы , потому что у них не сестры ?...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 21.4.2010 02:44:44 Профиль Письмо Цитата



простите за сумбур, просто очень сильно шокировало поведение сестер. истерики у сестричек, что их не поставили тренерами, до того дошло, что требуют и им группы собрать...
Бред какой-то просто.
А группа своего нового тренера обожает.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.4.2010 03:09:06 Профиль Письмо Цитата



Стихия

простите за сумбур, просто очень сильно шокировало поведение сестер. истерики у сестричек, что их не поставили тренерами, до того дошло, что требуют и им группы собрать...
Бред какой-то просто.
А группа своего нового тренера обожает.

от тебе и раз ! вы не правы
с чего вдруг ? если они такие классные , пусть себе сами и набирают ....
с чего это вдруг , ученицы вздумали указывать преподавателю и руководителю , что ему надо делать ??!!??
то что , вы смогли набрать группы , воспитать их (я так понимаю, что у вас и не одна группа ), вырастить девушек , которые могут быть тренерами , это уже чего то стоит , по сравнению с ними ...
пусть сначала сравняются с вами в действиях и достижениях , потом уже и смогут говорить на равных , и то , если вы посчитаете , что вам это нужно !
Вы знаете , на мастер классах для педагогов , говорят , что "звЕзд" надо выгонять сразу же ...неприятно , но это так недовольство ...от них мало толку, много нервов тратится из за них попусту + они портят остальной коллектив , и это все перекрывает их танцевальные возможности
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 21.4.2010 03:13:34 Профиль Письмо Цитата



спасибо за поддержку, я тоже так думаю, что лучше отпустить, всем спокойнее будет
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 21.4.2010 07:05:39 Профиль Письмо Цитата



Flaviya

Dalila, спасибо большое за совет. Мы его обдумаем обязательно. Но в группе есть девушки, которые относятся к преподавателю подобострастно, и они конечно не захотят обсуждать этот вопрос. И уж конечно, наш тренер никому ничего не платит, т.к. платить в принципе не за что, потому что занятия "с заменой" проходят ужасно - кто во что горазд. Еще раз благодарю Вас за внимание. розочка


Так почему тогда, это занятие ученицами должно оплачиваться в полном размере...так и дома можно потренироваться...мы же платим за знания препода...
Flaviya
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2010

Откуда: Спб

Сообщение 28.4.2010 12:58:43 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум, вот и нам это непонятно. Но мы поговорили с преподавателем и вроде нашли общий язык. Спасибо всем за помощь! цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 6.7.2010 08:35:45 Профиль Письмо Цитата



Лето, пора отпусков. Вот и наш преподаватель едет с семьей в отпуск на 2 недели. И вместо себя оставляет меня. Мне это очень лестно... но учитывая, что я занимаюсь 4,5 месяца, а в группе есть люди, которые немного дольше занимаются.... мне показалось сначала, что девочки не согласятся.
Я так и сказала "если девочки не против!" Девочки оказались не против... Не знаю, снизит ли преподаватель стоимость на этот период.. еще не говорили.
По логике надо бы... Хоть на 500 р. но уже приятно было бы.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 6.7.2010 10:12:16 Профиль Письмо Цитата



Морошка,учитесь ценить себя! Вы же тратите СВОЕ время и психологически это тяжело,и в плане проведения занятия и косых (может быть) взглядов девочек вобще(особенно сделать первый шаг и провести первое занятие по замене,я знаю,о чем говорю). Если сам преподаватель заговорит о ценах,тогда да,пожалуйста,надо быть конечно готовой к любому варианту.
Ведь по сути на эти две недели вы подписываетесь на то,что четко будете приходить на занятия,и не сможете заменить это своими внезапными и может нужными планами и делами. В то же время вы сохраняете группу учителю,организуя постоянные занятия.И тренированность группы ,опять же! Учитель для себя прекрасно осознает все плюсы замены. А Вы должны понять свою значимость. Не записывать себя при этом в звезды ( а то тогда девочки точно это не одобрятулыбка),но и не принижать.улыбка Просто подойдите отвественно к делу и старайтесь не разхолаживать группу,гоняйте в том же объеме и темпе,как и учитель.улыбка Или наоборот,потратье это время,разъясняяя более подробно какие-то элементы.
Например на последней замене одно занятие у меня выпало вобще с одной ученицей.Ей никак не дается обычная волна. Вот мы с ней после разогрева и базовых движений все занятие потратили на эту волну,я ее аж из-под палки горизонтальной заставляла вылезать макушкой вперед,чтобы почуствовать работу позвоночника и этапы движения волны. Она была очень довольна.улыбка

Удачи! цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 6.7.2010 17:32:24 Профиль Письмо Цитата



Даная, спасибо за советы цветочек
первое занятие у меня уже было. как то пришлось неожиданно заменить препода. девочкам понравилось. да и раньше они часто ко мне обращались за помощью в разяснении того или иного движения. да и разминку я проводился довольно часто (у препода 4 месячная дочка, а няня почтоянно задерживается, вот и она сама тоже). так что опыт проведения занятий не большой есть. но все равно как то страшновато.
калипсо
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008


Сообщение 6.7.2010 18:12:27 Профиль Письмо Цитата



А у меня ни разу не было замены за 4г. Поражаюсь и восхищаюсь я преподавателями.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 6.7.2010 21:18:34 Профиль Письмо Цитата



Морошка
да и разминку я проводился довольно часто (у препода 4 месячная дочка, а няня почтоянно задерживается, вот и она сама тоже). так что опыт проведения занятий не большой есть. но все равно как то страшновато.

Зато это очень полезный опыт! влюбленность цветочек И придает уверенности в себе.
Laila Glam
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2010

Откуда: Россия

Сообщение 17.8.2010 12:21:10 Профиль Письмо Цитата



А меня первый раз поставили преподавать, когда я уже почти 4 года танцевала. Получилось неплохо, потом поняла, что сама уже хочу преподавать. Нужен был этот шаг, чтобы понять...
Laila Glam
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2010

Откуда: Россия

Сообщение 17.8.2010 12:24:43 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Лето, пора отпусков. Вот и наш преподаватель едет с семьей в отпуск на 2 недели. И вместо себя оставляет меня. Мне это очень лестно... но учитывая, что я занимаюсь 4,5 месяца, а в группе есть люди, которые немного дольше занимаются.... мне показалось сначала, что девочки не согласятся.
Я так и сказала "если девочки не против!" Девочки оказались не против... Не знаю, снизит ли преподаватель стоимость на этот период.. еще не говорили.
По логике надо бы... Хоть на 500 р. но уже приятно было бы.


Я тоже считаю, что нужно ценить свое время. Вам ведь теперь придется быть внимательнее и напряженнее, чем тогда, когда вы занимались в группе. Я считаю, за 2 недели не стоит снижать стоимость - ученицы ничего не понтеряют, а так им придется вообще не заниматься...
Laila Glam
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2010

Откуда: Россия

Сообщение 17.8.2010 12:41:07 Профиль Письмо Цитата



Вот у меня похожая ситуация - девочку поставила, а другая обиделась и уже две недели я не вижу ее на занятиях. Девочка способная, очень хорошо танцует - но я думаю, что она не преподаватель! Просто танцовщица. А вот ту, которую я поставила - она уже 2 года у меня занимается, я и раньше ее ставила, а один раз поставила Лиду, ту, которая ушла и она решила, что тоже преподавать сможет. Но ведь танцовщица не преподаватель, верно? Вот как ее вернуть назад, вопрос! Обиделась и неизвестно вернется или нет? Что делать не подскажете? рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.8.2010 13:57:24 Профиль Письмо Цитата



А зачем обижаться? замешательство Я понимаю, что это может задеть, но неужели до такой степени? Странно...
А Вы не пробовали ей позвонить и поговорить с ней?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.8.2010 14:32:45 Профиль Письмо Цитата



Лейла Глам, если девушка из-за такого пустяка смогла бросить танцевать, то не так оно ей и нужно. Я тут на форуме прочитала, что мальчик вернулся после операции через год и с одной почкой продолжил танцевать. Вот это любовь к танцу! В такого стоит вкладываться.
Зачем звонить? Не нужно. А вот если сама вернется, можно дать ей понять, что она способная девочка, не акцентируясь на этом особо. Чтоб немножко поднять дух. улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.8.2010 22:46:24 Профиль Письмо Цитата



ЛЕйла , присодиняюсь к мнению Алисы...в той девушке много гордыни и самомнения...если вы решили , что будет заменять именно эта ученица , и никакая другая , то вы преподаватель и вам виднее ...
Люди (ученицы в группе ) не кролики , чтобы на них проводить эксперименты ...
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 23.8.2010 08:59:29 Профиль Письмо Цитата



Вот и наступил этот ответственный момент! Сегодня я начу сама вести тренировку. Есть и новички и продолжающие (два часа я буду сегодня танцевать беллиданс ) . Продолжающие девочки всегда меня ждут чтобы начать разминку (первые 30 минут всегда я веду - проблема у препода с няньками) и говорят, что им больше нравится как я разминку веду. А делаю я это уже в течении 1,5 месяцев, так что опыт есть. В общем косых взглядов не будет улыбка девочки сами довольны. А с новичками тренер меня уже познакомила. Те так же не против, чтобы я начала их обучать.
По стоимости - всем продолжающим девочкам стоимость снижена до уровня, чтобы хватило за аренду зала заплатить. . Я же не плачу ничего на время преподавания.
А по поводу звездной болезни улыбка я здраво оцениваю свои умения смущение база у меня хорошая смущение Но еще учиться и учиться мастерству это я понимаю.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB