ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что вам не нравится в детском танце живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2009 10:28:17 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
Естествено можно ходить и на простую хореографию где шанс танцевать в группе на сцене на отчетном концерте (который проводится раз в год) будет не у всех деток.
Ну зачем Вы лукавите. Согласна с настеныч Сейчас много разных детских коллективов, которые как и Вы за деньги берут ВСЕХ деток. И что касается частоты выступлений, они выступают как-то почаще, т.к. детские ансамбли на городские праздники берут с удовольствием, а вот маленьких танцовщиц живота - я ни разу, кроме как на специализированных конкурсах не видела, зато всяких эстрадных "Светлячков" и народников вижу постоянно. Отдельно еще про конкурсы хотела сказать, для маленького ребенка это очень большой стресс, который и так сам по себе плох, но и отзовется потом эхом внутренних страхов, комплексов и неуверенности в себе. Одно дело еще когда это ансамбль - обидно, но не ты виноват конкретно, не ты плохой. А ребенок лет до 8-9 вообще должен думать, что он самый лучший, уникальный и особенный. А когда 5 летняя малышка не занимает никакого места, зато на ее глазах награждают и умиляются все судьи и зал другими детьми, вы хоть понимаете, что делаете со своим ребенком? что творится у него в душе? У меня подруга детский психолог и много рассказывает о своей работе, - маленьких детей выделять нельзя, даже если вы идете на ДР к ребенку, но в доме есть и второй маленький - тому тоже какую-нибудь мелочь надо принести, нельзя его оставить вообще без внимания, хоть и не его Др, но он РЕБЕНОК - ему будет обидно, хоть киндерсюрприз, но чтобы малыш не был оплеванный смотря на брата с горой подарков. А на конкурсах просто в этом плане полная жесть для детей. Вы их нервы испытываете на прочность?
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 13.9.2009 11:25:21 Профиль Письмо Цитата



Помните,что конкурс закаляет ребенка,но при этом требует огромных жертв.... цветочек
я ни "за" и не "против" детских конкурсов....сама прекрасно помню,что,как и все дети,в детстве ооочень любила выступать и на конкурсах в том числе...но это до награждения....а после награждения,а после награждения испытывала сильнейший стресс! недовольство причем этот стресс был и после группового танца и после сольника - было одинаково обидно! смущение гы-гы
Так что,уважаемые родители,пусть детки танцуют на концертах,вот это действительно настоящий праздник для ребенка....но если уж выставляете его на конкурс,надо как можно чаще проводить с детьми тренинги на тему конкурсного выступления,что это совсем неважно,что мы будем любить тебя не меньше,чем раньше,что ты все равно танцуешь лучше всех! независимо от конкурсных результатов...вобщем,постоянно(не только перед самим конкурсом) повышать ребенку самооценку! тогда каое бы место он ни занял - у него уже будет отработанная мысль,что он все равно лучший!! гы-гы цветочек
inka
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: санкт-петербург

Сообщение 13.9.2009 11:42:35 Профиль Письмо Цитата



"а вот маленьких танцовщиц живота - я ни разу, кроме как на специализированных конкурсах не видела " вы наверно никуда и не ходили... ха-ха-ха голливудская улыбка у нас Дашка выступает везде и очень часто...и в детском саду и в больнице для детей и в районной администрации на концерте и на карнавале,на концерте в доме офицеров участвует в конкурсах не танца живота ,а просто хореографических...таких как например Ангел надежды..и конкурс посвященный 300 летию Царского села..Звездочки в ладошке....я уже молчу про дом культуры там мы танцуем всегда....так что вы совершенно не правы...и главное что всегда хорошо принимают...Дашка у нас уже маленькая знаменитость...потому как она не только танцует но еще и поет... улыбка улыбка улыбка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2009 11:51:07 Профиль Письмо Цитата



да, все правильно - с ребенком нужно разговаривать и настраивать - только дети гораздо умнее, чем мы думаем . после проигрыша ребенок будет все равно страшно расстроен - т.к. понятно, что родители его любят - но почему не любят другие - как вон тех ребят, которые победили? почему не оценили по достоинству раз он такой хороший, что за несправедливость? и у него по жизни может выработаться комплекс - мир говно - я хороший. ведь выигрывают - единицы, а остальные эшелоны, как с ними быть? а они ведь работают, стараются... все таки всему свое время
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2009 12:12:33 Профиль Письмо Цитата



inka
...и в детском саду и в больнице для детей и в районной администрации на концерте и на карнавале,на концерте в доме офицеров

да, в такие местах я редко бываю ну-ну
хорошо, что ваша дочь маленькая знаменитость, но вы исключение, а мы говорим про тенденцию - остальные детки плачут от конкурса к конкурсу недовольство И отлично если она будет также востребована в школьном возрасте, т.к. выросшие малыши-таланты уже не так интересны и уникальны, и особо не отличаются от ровесников, которые начали заниматься позже. Но это уже другая история цветочек
inka
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: санкт-петербург

Сообщение 13.9.2009 13:58:42 Профиль Письмо Цитата



AlenaXX моя конкурсы не любит..,но мы регулярно ездим...чтобы она видела как хорошо танцуют другие и училась..ну и чтобы не зазнавалась конечно... улыбка сейчас готовимся к Оазис фестивалю...в ОРТО с января бэбиков не судят..так что мы ездим только выступать...и призы и грамоты всем малышам дают ...конечно качество призов оставляет желать лучшего...но хоть так...мелочь но приятно..особенно ребенку...так что не все так уж плохо... беллиданс
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2009 14:07:46 Профиль Письмо Цитата



inka, ну если всем приз дают - это хорошо, хоть так отметить ребенка. а вообще я против судейства малышей, хорошо, что в ОРТО убрали - пусть просто выступают, набираются опыта, что называется других посмотреть и себя показать цветочек
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 13.9.2009 15:29:15 Профиль Письмо Цитата



Конкурсы для маленьких детишек, на мой взгляд, это вообще глупость! Как уже многие здесь писали, это огромный стресс даже для взрослого, не говоря уже о малышаш, причём независимо от того выиграл ли ты или проиграл. Жаль, что не все взрослые это понимают... недовольство

Я сама, будучи взрослой замечу, уже много лет выступаю и сцены как таковой не боюсь. Я спокойно танцую на концертах или, допустим, каких-то банкетах. Однако, когда я выхожу на конкурс и знаю, что сейчас меня будут СУДИТЬ, что сейчас либо я поройду в следующий тур, либо меня просто-напросто ВЫКИНУТ, у меня каждый раз трясутся колени голливудская улыбка Потом, одна только церемония награждения чего стоит: вздрагиваешь каждый раз, когда озвучивают каждое место. Представьте, какого РЕБЁНКУ справиться со всем этим волнением!

Далее, хорошо если занимаешь хорошее место, а если нет? С одной стороны, головой понимаешь, что если не победил - значит надо больше работать над собой, значит другие были сильнее и тебе надо больше тренироваться, чтобы в следующий раз быть первой. В то же время в душе в этот момент чёрти что творится: лично у меня не раз появлялось желание бросить всё нафиг, раз я такая никчёмная, бездарность и т.д. и т.п. А ведь, в большинстве своём, маленькие дети не станут рассуждать логически, поэтому каждый проигрыш отразится на психическом состоянии ребёнка, даже если родители не сразу это заметят!

Единственная категория детей, для которых может быть полезно участие в соревнованиях, - это дети с завышенной самооценкой, которых необходимо немножко опустить с небес на землю. А так, для детей лет до 12, на мой взгляд, о соревнованиях и речи не должно идти. Праздники, концерты - ДА, но не конкурсы.

Что касается детского танца живота в целом, лично я ни за, ни против. Здесь всё зависит от конкретного ребёнка. С одной стороны, конечно, лучше малыша отдать на хореографию или там народные или эстрадные танцы, где формируется хорошая осанка и закладывается нормальная хореографическая база. С другой стороны, я знаю, что есть дети, которым нравится именно танец живота и которые никуда больше, как на восток, идти не хотят. В таком случае, конечно, не отказывать же ребёнку! беллиданс
текира
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2009


Сообщение 15.9.2009 23:43:01 Профиль Письмо Цитата



Не давно дочка начала заниматься восточными танцами, а до этого с 2-х лет сопровождала меня на мои занятия (не с кем было оставить), потом был перерыв на мои роды и переезд в другой город. Теперь ей уже 5,5 и она пошла заниматься самостоятельно. Ничего плохого в этом не вижу. Скоро начну вести сама занятия для детей. (но у меня будут скорее элементы восточных танцев + ритмика). Главное, соблюдать правила, не перегружать ребенка, не давать элементы не по возрасту...Очень красиво смотриться и очень много дает.
текира
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2009


Сообщение 15.9.2009 23:50:00 Профиль Письмо Цитата



настеныч


согласитесь,но для развития координации,логического мышления и всего такого прочего,ребенку лучше ходить на хореографию или на эстрадные танцы - там у него выработается красивая осанка,плавные движения....вобщем будет заложена основа для ЛЮБЫХ танцев в будущем... подмигивание цветочек


А я так не думаю, восточные танцы (если без перегибов) решают эту задачу и близки к современным по движениям. Их элементы используются современными исполнительницами, что позволит ребенку развиваться в разных направлениях (как музыкальных, так и танцевальных). Проблема может быть только в голове у слишком амбициозных родителях, которые победы ребенка ставит выше самого ребенка, его эмоций и чувств, и бестолковом "учителе", который даже возрастных физиологических особенностей не знает, как приемов работы с дошкольниками и младшими школьниками...
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 16.9.2009 10:53:55 Профиль Письмо Цитата



Текира, +1!!!
Почему решили, что спину и вообще тело можно поставить только на классической хореографии? Помимо ровной спины, правильной походки, пластики, ритмики, и умения красиво двигаться, воточный танец дает еще артистические навыки, так необходимые в жизни, умение перевоплощаться... Это работает, и когда видишь результат своей работы -это говорит само за себя! И действительно -когда ребенок хочет идти только на восток - его насильно пихать к станку? Или вести его на русские народные?
Мои девченки всегда выгодно отличаются на танцполе, потому что после нашей базы любые современные стили по плечу!
Да что тут спорить, ухожу из темы.
А детей учила, учу и буду учить с огромным удовольствием!
lilita
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2009


Сообщение 16.9.2009 12:10:28 Профиль Письмо Цитата



Nuri

Текира, +1!!!
Почему решили, что спину и вообще тело можно поставить только на классической хореографии? Помимо ровной спины, правильной походки, пластики, ритмики, и умения красиво двигаться, воточный танец дает еще артистические навыки, так необходимые в жизни, умение перевоплощаться... Это работает, и когда видишь результат своей работы -это говорит само за себя! И действительно -когда ребенок хочет идти только на восток - его насильно пихать к станку? Или вести его на русские народные?
Мои девченки всегда выгодно отличаются на танцполе, потому что после нашей базы любые современные стили по плечу!
Да что тут спорить, ухожу из темы.
А детей учила, учу и буду учить с огромным удовольствием!
аплодисменты цветочек
inka
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: санкт-петербург

Сообщение 16.9.2009 15:01:24 Профиль Письмо Цитата



Nuri

Текира, +1!!!
Почему решили, что спину и вообще тело можно поставить только на классической хореографии? Помимо ровной спины, правильной походки, пластики, ритмики, и умения красиво двигаться, воточный танец дает еще артистические навыки, так необходимые в жизни, умение перевоплощаться... Это работает, и когда видишь результат своей работы -это говорит само за себя! И действительно -когда ребенок хочет идти только на восток - его насильно пихать к станку? Или вести его на русские народные?
Мои девченки всегда выгодно отличаются на танцполе, потому что после нашей базы любые современные стили по плечу!
Да что тут спорить, ухожу из темы.
А детей учила, учу и буду учить с огромным удовольствием!


цветочек цветочек цветочек +1000
Дариша
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.10.2009


Сообщение 8.10.2009 10:33:08 Профиль Письмо Цитата



Nuri


воточный танец дает еще артистические навыки, так необходимые в жизни, умение перевоплощаться...
И действительно -когда ребенок хочет идти только на восток - его насильно пихать к станку? Или вести его на русские народные?

Согласна цветочек Мы водили дочу с пяти лет на хореографию+ разные народные, тянулась за всеми, старалась, но без огонька. Учитель хорошая, но увы, только и делала что техникой дрессировала детей, а артистизма - ноль! И этот вопль на репетициях "Улыбайтесь!!!" жуть! По более старшим группам это очень было заметно стыд Я сама совсем не танцор, но жутко хотелось объяснить детям, что не танцуют латино ТАК зажато, будто роботы, без желания "зажечь" зрителя ...и это в 12 лет! жуть! Дочка отказалась ходить - скучно! Только "африканский" танец и любила)))
На отчетном концерте увидела девочек и девушек учителя БД, такие открытые, свободные, глаза блестят, рот до ушей - танцевать нравится им самим. Причем, ровесница моей дочки танцевала детский танец, все прилично, забавно и главное - ребенок расковано движется по сцене, с удовольствием. Потому и перешли на БД. Возможно, что дело в самом учителе беллиданс
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 8.10.2009 11:25:29 Профиль Письмо Цитата



Еще родителям нужно понимать (это дополнительные размышления после моего общения с родителями на собрании перед занятиями), что важно понять и вести ребенка туда, где у него зажгется огонечек. А не туда, куда Вам кажется правильным или модным.
Если это русские танцы -пусть русские, если современные - отлично. Но если он, занимаясь хореграфией - бредит БД - дайте ему эту возможность. Не сколько для танца, сколько для его личностного роста. Может быть он вернется в эти современные танцы ДРУГИМ...Принесет туда что то свое...
Хотя как раз именно в БД ценится индивидуальность...

А орать "Улыбайтесь" ученикам - это круто, да. Тут нужно еще объяснить - ПОЧЕМУ они должны улыбнуться. Иначе это будут такие ненатуральные голливудские оскалы....сочувствую...
mnogoetazni
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2008


Сообщение 14.10.2009 21:46:31 Профиль Письмо Цитата



девочьки,как я уже писала моя дочь ходит на восточные танцы.и паралельно я её записала в училище культуры на ,, народную хореографию,,поверьте такой гордости я за своего ребёнка не чувствовала никогда.ритм чувствует ,движения запоминает на лету,гибкость бесподобная.хвалили мою малую все.и вот у меня вопрос а смог бы ребёнок с ,,народной хореографии,,так сразу потянуть восток.думаю что нет.так что спасибо педагогам беллиданса которые учат детей. цветочек
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 6.11.2009 06:38:23 Профиль Письмо Цитата



детский ТЖ.... А что это такое? Не видела еще....Когда говорят о детях в ТЖ, я вспоминаю сериал "Клон", где танцевали Самира и Хадиджа, вместе со взрослыми- в длинных юбочках, закрытых кофточках, тряска плечиками в основном, ну и еще некоторые элементы, которые и детям можно выполнять. Без лишней пошлости, но узнаваемо- арабика.

У нас же на конкурсах ходят наряженные дети гуськом с платочками( это группа от 4 до 6-7), кружатся чего-то... Это в принципе не ТЖ. Неплохо для ребенка, но ТЖ у меня язык не поворачивается это назвать. Ибо его там нет. ну и назвали бы его народными арабскими- вот здесь понятно...

Есть девочки 12-13 лет. которые ТЖ танцуют. Ничего плохого не вижу, если девочка танец прочувствует и подаст как нужно( а я таких видела. Впечатляет, что ребенок уже так подает эмоции).

Плохо только одно- костюмы( пардон) у большинства как с помойки. Видимо, родители ни себя, ни детей не уважают....
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 6.11.2009 08:33:53 Профиль Письмо Цитата



Эмрин
Плохо только одно- костюмы( пардон) у большинства как с помойки.

Это кошмар какой-то. Недавно у нас КУбок местный прошел - я ходила среди детей и прямо на родителей заорать захотелось - вы посмотрите, что вы на своего ребенка напялили!!! Обматали тряпками дешевыми (подклад за 30р. метр, марлевка). Ни нормально цвет не подобран, ни фасон! А уж про пошив я молчу - как будто за час до конкурса булавками скрепили прямо на бедном ребенке.
Порадовала семья вьетнамцев - очень красивая девочка и костюм - недорогой, но отлично сидит и цвета красивые, яркие, ткани подобраны со вкусом..Молодцы...За нее пришли болеть человек 5 родственников - все из другого города. Она конечно же и заняла первое место - при такой-то поддержке своих близких.

Знаете - тогда я поняла, что мне не нравится в детском БД больше всего - это халявное отношение родителей к увлечению своего ребенка!!!!

Апофеозом всего стал гала-концерт. Руководитель детских групп подходит к родителям и говорит - ваши дети заняли первое место - они выступают в гала-концерте. Придите, пожалуйста к 7 часам выступить....На что последовал ответ, что завтра им на работу и это поздно - дети и без гала-концерта обойдутся. рев в 3 ручья
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 6.11.2009 15:05:22 Профиль Письмо Цитата



Катеринка
Цитата:
Придите, пожалуйста к 7 часам выступить....На что последовал ответ, что завтра им на работу и это поздно - дети и без гала-концерта обойдутся. рев в 3 ручья


Вот-вот... Причем, мне такое отношение знакомо... Я с раннего детства просилась на танцы или на художественную гимнастику- у мамы работа, водить некогда. А бабушка сказала сразу:" Я ее туда-сюда водить не собираюсь". Вот и прошло мое детство в детском саду да на улице... так что родители еще молодцы, что хотя бы привели детей. Все же..

А про костюмы как с помойки- так это не только дети. Была на городском конкурсе- я просто выпала. Кроме нашей школы посмотреть не на кого. Вот как вы и говорите- будто за час до конкурса булавками скрепили... Лично у меня создается впечатление, что когда так вот приходят выступать, то не уважают ни публику, ни себя...
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 6.11.2009 17:37:02 Профиль Письмо Цитата



Я не знаю как другие родители, а по мне - так для своего же дитеныша красоту делать - удовольствие сплошное!!! влюбленность
Да и по объему работы детские костюмки поменьше - за то же время можно разные штучки понаделать...
И потом... костюм - это же не просто так. За образ в любой номинации оценки выставляют.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB