ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как расшевелить группу ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 25.9.2008 17:24:11 Профиль Письмо Цитата



может и у них есть желание, но нет возможности ) все таки для неработающих 18-19 летних студенток даже 3000 рублей немаленькие деньги. далеко не всем родители дадут денег на еще один костюм, а то что не понимают тоже возможно, особенно если выступаете не часто )) например мои родные даже когда я начала работать непоняли зачем мне много костюмов, типа два есть и хватит ха-ха вы не правы и до сих пор считают что это все дурь и блажь.

может вам попробовать организовать несколько коммерческих выступлений на свадьбах, корпоративах и тд, а на заработанные деньги договориться сшить новые костюмы?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.9.2008 17:49:08 Профиль Письмо Цитата



Yakomoz

а как расшевелить группу на пошив нового костюма????
Вот пример: "Девочки,давайте сошьем малобюджетку,но он такой хороший, красивый костюмчик" препод наша соглашается,"Да и правда красивый или т.п."
На что девочки отвечают "Зачем,у нас уже есть ПО ОДНОМУ КОСТЮМУ, да и шить времени нет,учеба, да и не умеем,денег сейчас нет!!!"

Вот тут не поняла - имеется в виду, что, каждый шьет себе, или как? Можно подробнее?
Я лично шить не умею совсем, мне и нитку в иголку вдеть - целая проблема... Так что меня например в этом плане - хоть шевели, хоть не шевели - толку ноль голливудская улыбка
А вот в группе у нас появилась девочка, которая умеет шить, так другое дело: "Девочки, готовим танец такой то, костюмы такие-то, обойдется во столько-то, предоплата за ткань и бисер столько-то, через пару месяцев доплачиваем еще столько-то - кто участвует?" Семеро изъявляют желание. Кто-то еще может тоже хочет, но если не имеет возможности в денежном плане - так и не пристаем улыбка .
А такого чтоб было по одному костюму и довольны - я такого не встречала ни разу.
Это ведь - смотря как вопрос поставить: если просто сказать: давайте шить костюмы - отдачи не будет. Надо сказать конкретно: что, когда, почем.
Вообще ко всем вопросам этой темы - не надо заставлять, убеждать. Опасно задавать вопрос так: "не хотите ли" или даже "хотите?"
Надо сначала объяснить как все будет классно - а потом спросить "КТО хочет?" И желающие найдутся, и остальные за ними потянутся улыбка
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 25.9.2008 20:55:42 Профиль Письмо Цитата



Ну допустим лифы тканью мы уже умеем оптягивать,но юбку тут да...есть вариант сшить у знакомых...да ведь некоторые и лиф обтягивать не хотят...Ну лан забили,у меня уже всё перекипело рев в 3 ручья ха-ха-ха
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 26.9.2008 06:38:27 Профиль Письмо Цитата

Re: Как расшевелить группу ?

Чаюри

AmanySalekhard


И вообще я заметила, что нет инициативы, импровизировать не хотят или не могут, делают только то, что я им скажу.


Ещё первое время когда тока начала бесило( другого слова подобрать не могу) когда вот показываеш что то та же разминка например они её знают уже это не новички совсем! на секунду опустиш руку, ну подойдёш к проигрывателю звук убавить , прибавить, кондишку включить, они ТУТ ЖЕ переставали делать! Стоят и смотрят! Я вообще в голову не могла взять почему?! Приходилось говорить- девушки продолжаем! Потом ка кто вроде не так стали...странно мне это...дело было..


Мои старшие также делают до сих пор. Ну тут вплоть до того, что руку поднесу нос почесать и они тоже))) А если остановилась - тоже останавливаются и смотрят(( А новичкам сразу говорю - не останавливаемся!!! Потому как хожу и исправляю движения - даже в разминке.

И собственно к тому, с чего началось все это обсуждение:
До запланированного занятия по постановке танца с крыльями осталось буквально ничего, т.е. занятие завтра. Вчера мои девочки уже не сомневались, что танцевать они будут! В общем я поняла это так - народ хоть и сомневался, но хотел и лишний раз было надо чтоб их убедили в том, что они могут это сделать! Еще предложила одной новенькой (у нее серьезная танц.подготовка) тоже участвовать в этом деле - она помоему ни секунды не сомневалась - вот всем бы так, а то "не знаю...., а вдруг...." Блин, как дети малые!
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 26.9.2008 06:43:40 Профиль Письмо Цитата



Yakomoz

Так девочки,с этим все понятно (я не учитель),а как расшевелить группу на пошив нового костюма????
Вот пример: "Девочки,давайте сошьем малобюджетку,но он такой хороший, красивый костюмчик" препод наша соглашается,"Да и правда красивый или т.п."
На что девочки отвечают "Зачем,у нас уже есть ПО ОДНОМУ КОСТЮМУ, да и шить времени нет,учеба, да и не умеем,денег сейчас нет!!!"
Блин,так руки обрубают,просто жуть рев в 3 ручья ...Ага,танцевать,выступать хотим, а шить нет...Ну лан оттанцуем год, а дальше тоже в этих же????Они такое ущющение понятьь этого не хотят вы не правы ...что есть в конце то в концов круговорот костюмов в природе...сшить-станцевать-продать-сшить новый...Как мне жаль нашу предподовательницу рев в 3 ручья


Я своим в первый раз так сказала: через месяц выступаем, надо шить костюмы - и ничего все стали шить)))) Сами, как могли, но это уже что-то.
Сечас я их убеждаю в том, что чуть ли не под каждый танец (особенно груповой) надо новый костюм, типа, если допустим концерт в школе, то зрителям два разных танца в одних и тех же костюмах покажутся как один и тот же. А если бюджетно, то можно например, юбки пошить одного цвета (например белого), а пояс и лиф пусть будут разными. Для небольших групп (чел. по 3) я решила сшить костюмы за свой счет, чтоб всегда были у меня. Только пока не придумала, как сделать универсальными лиф и пояс)))) Ничего, придумаю)))
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 26.9.2008 08:23:04 Профиль Письмо Цитата



Дамы, вы какие-то странные, честное слово! Ну не все ходят на занятия, чтобы потом выступать. Кто-то ходит чисто для себя поколбаситься и не хочется ей на сцену полуголой вылезать. Я у себя в школе, когда мы начинаем готовиться к очередному мероприятию, создаю отдельную группу, куда идут те, кто хочет выступать. Вот там мы и танцы учим и костюмы шьем.


AmanySalekhard
то можно например, юбки пошить одного цвета (например белого), а пояс и лиф пусть будут разными.

Лучше на самом деле пошить юбки разной формы и цвета для разных танцев на одинаковую основу. Со сцены вашу основу толком не будет видно, будут воспринимать цвет в общем. Поэтому лучше допустим купить основу однотонную, допустим, золотую, и под нее на один танец, допустим, одеть желтую юбку солнце, а на другой - черную юбку-рыбку. И к юбкам еще рукава сделать. Если у вас группа будет в одинаковых юбках, но в разных основах, то все равно зритель будет воспринимать цвет юбок, а основу как таковую воспринимать не будет. Юбки поменяли на след. танец, считайте, поменяли костюм цветочек
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 26.9.2008 11:36:32 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa
Дамы, вы какие-то странные, честное слово! Ну не все ходят на занятия, чтобы потом выступать. Кто-то ходит чисто для себя поколбаситься и не хочется ей на сцену полуголой вылезать. Я у себя в школе, когда мы начинаем готовиться к очередному мероприятию, создаю отдельную группу, куда идут те, кто хочет выступать. Вот там мы и танцы учим и костюмы шьем.

У нас есть девочки в группе,которые ходят ТАК ДЛЯ ДУШИ, но когда к концерту уже готовимься они пропадают,концерт пройдет и они тут как тут и опять для души. И основной состав сложился уже слава Богу ура ура ура
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 26.9.2008 22:58:26 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Дамы, вы какие-то странные, честное слово! Ну не все ходят на занятия, чтобы потом выступать. Кто-то ходит чисто для себя поколбаситься и не хочется ей на сцену полуголой вылезать.


ППКС. Вот у меня правда, другая проблема: руководство организовывает мероприятия и хочет, чтобы мои ученицы там участвовали. И мне вот это самое приходится каждый раз объяснять руководству. И лично мне несколько обидно, когда другие преподаватели нашей студии свои группы выводят, а мои прячутся. Хотя могли бы и лучше. Мне что, ученики с мощным комплексом неполноценности достались? вы не правы

Ладно, с уязвленным чувством собственной важности я как-нибудь примирюсь - не впервой. Обидно, что народ не хочет даже попробовать.
лейла555
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.09.2008

Откуда: москва

Сообщение 2.10.2008 12:19:37 Профиль Письмо Цитата



беллиданс
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.10.2008 14:57:22 Профиль Письмо Цитата



О! Про основу хороший совет, Спасибо!
А вот что не хотят шить - у меня только с одной такая проблема. Когда я сказала, что надо бы сшить новые костюмы, постедовало удивление - а зачем, старый же не сносился...
А насчёт студенческих денег -ну, я обычно кушаю поменьше и готовлю, чтоб подешевле, по мобиле меньше трынькаю и в инете не зависаю. И работаю побольше. Хотя тож студентка. И тогда с деньгами проблем не возникает.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 14.5.2009 22:36:53 Профиль Письмо Цитата



Хотела спросить совет:
хожу заниматься в старшую группу, преподаватель мне очень нравится.
Но вот как дело доходит до выбора новой постановки для изучения, она нам предлагает несколько вариантов на выбор - разных по стилю и степени сложности.
И вот немного раздражает закостенелость большинства согрупниц.
Они боятся браться за что -то новое и посложнее
Ой! это мы не сможем, не осилим. Это что-то непонятное, новое, непривычное, поэтому нам не нравится
Тоже мне старшая группа, млин недовольство
и в результате выбирают что полегче и чем- то напоминающее прошлые постановки недовольство
Преподавательница, естественно, идет на поводу большинства, никому не хочется терять клиентуру.
В результате топчемся на месте, никакого роста и обогащения репертуара для выступлений чем-то новым и необычным.
Понимаю, что скажите надо брать индивидуалки (но пока для меня это дороговато, чем обычное занятие) или менять препода (но уж очень она мне нравится, жалко будет с ней расставаться
недовольство )
Неужели никак не расшевилить старшую группу замешательство
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 14.5.2009 23:06:28 Профиль Письмо Цитата



а зачем она вообще "предлагает" остановки-то??? может, назначать?!
или голосовать что ли... а потом аргументированно объяснять свой выбор.
если вы и иже с вами распишут преимущества более сложной постановки, может и старики решатся тряхнуть костями...
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 15.5.2009 00:30:19 Профиль Письмо Цитата



аргументы не действуют.
Назначает постановки она в младших группах, старшей часто предоставляет свободу выбора.
Еще более продвинутую группу она не создаст, нас меньшинство. Наверное, не выгодно ей и очень занята. Жалко! неужели один выход - уходить к новому преподу
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 15.5.2009 01:43:56 Профиль Письмо Цитата



Поговорите с преподавателем , от нее все зависит , и как предлагать танец тоже ...
я своим говорю "Девочки , начинаем учить вот такую то постановку ....не сопротивляемся ....это сначала кажется сложным , потом будете удивляться , как вы раньше этого не умели ...учим , этот танец нам нужен !!!...я и сама лягу и вас положу ха-ха-ха "

и начинаем учить ...я уже заметила , когда предлагаешь выбор , они думают , что я сомневаюсь и начинают "брыкаться " , то тот поворот сложный, то связка не нравится ....
а в "добровольно- принудительном порядке учат , танцуют беллиданс
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 15.5.2009 06:18:33 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


я своим говорю "Девочки , начинаем учить вот такую то постановку ....не сопротивляемся ....это сначала кажется сложным , потом будете удивляться , как вы раньше этого не умели ...учим , этот танец нам нужен !!!... ха-ха-ха "

и начинаем учить ...
а в "добровольно- принудительном порядке учат , танцуют беллиданс

У нас точно также улыбка Какую сказала постановку, такую и будем делать - сложная-несложная, нравится-не нравиться - дело десятое улыбка Если НАДО-значит надо.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 13:10:59 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
У нас точно также Какую сказала постановку, такую и будем делать - сложная-несложная, нравится-не нравиться - дело десятое Если НАДО-значит надо.
И у нас так же. И никто не сопротивляется - преподавателю виднее.
Или еще бывает такое, что хочется медленную постановку - нам тренер ее ставить начинает, а потом говорит "нет, девочки, вы недорабатываете, давайте пока что-то динамичнее" и мы тоже не спорим.
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 4.8.2009 13:37:32 Профиль Письмо Цитата



А у нас танец учится сначала в общей группе, потом преподаватель говорит - делаем разводку в такой-то день, кто хочет сам приходит. Обычно у нас драка за выступления - хлебом не корми дай выделится, на танец человек 18 набирается (на сцене уже не помещаемся улыбка !), приходят даже те, кто не учил... А уж за место как дерёмся...это отдельная история, попробуй задвинь кого-либо на задний план - ору будет! Костюмы шьём на каждый новый танец, то есть шью я и ещё две девушки, остальные деньги здают улыбка , кстати не малые (3000 для меня, студентки не мало, стипендия 1000), но я для себя решила, что раз уж я этим занялась - лучше в чём другом себе бюджет урежу подмигивание .
аметиста
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008


Сообщение 4.8.2009 13:49:32 Профиль Письмо Цитата



девочки я просто вам завидую белой завистью!!!
у нас преподаватель хорошо дает элементы,связки и постановки ,но с ее стороны полное отсутствие активности!занятия в основном проходят с идей что мы "занимаемся для себя" недовольство
а так как в городе это единственная нормальная школа где дают восток-то выбор не велик рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2009 14:27:19 Профиль Письмо Цитата



аметиста


у нас преподаватель хорошо дает элементы,связки и постановки ,но с ее стороны полное отсутствие активности!


Что Вы подразумеваете под отсутствием активности?
аметиста
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008


Сообщение 4.8.2009 15:33:10 Профиль Письмо Цитата



не хочет нам помоч в участии в конкурсах,концертах и вообще мы очень редко выступаем....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB