ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как расшевелить группу ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2009 15:46:48 Профиль Письмо Цитата



аметиста

не хочет нам помоч в участии в конкурсах,концертах и вообще мы очень редко выступаем....


А вы сами не можете себе "помочь в участии в конкурсах, концертах и т.п."? ну-ну В сезон столько мероприятий проводится: и конкурсы, и концерты, и вечеринки - выбирайте на ваш вкус! ура Информации в интернете море! цветочек А если вам этого мало, то организуйте свое, позовите друзей из других студий и устройте что-нибудь! цветочек
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.8.2009 16:14:17 Профиль Письмо Цитата



Ничего себе, "помочь в выступлении", голливудская улыбка ....
Вы сами себя "двигайте", в конкурсах заявляйте себя, платите за себя, а вы как хотели, всё взвалить на плечи препода?
Концерты другой вопрос, но там свои ньюансы, аренда сцены кстати недешёвое удовольствие, организационные вопросы больше надо решать. Может быть у неё нет возможности пока, мало ли, а может и времени...
А по поводу выступлений, так я сама себя заявляла и не ждала, когда меня кто-то куда-то продвинет, мало того и постановки сама себе делала. Наш препод только движения и связки давала и то не всегда.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2009 16:17:58 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель должен преподавать, а не заниматься организационными вопросами.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 16:43:09 Профиль Письмо Цитата



А я считаю, что преподаватель заинтересован в победе своих учениц на конкурсе, и поэтому, ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, должен помогать им в подготовке к конкурсам. Конечно, небезвозмездно.

О преподавателе, к сожалению или к счастью, судят по его ученикам.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.8.2009 17:00:51 Профиль Письмо Цитата



вот именно, что в подготовке к конкурсам, а не "помочь в участии в конкурсах", её дело подготовить технично, а всё остальное не настолько сложно сделать и без его помощи...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 17:09:29 Профиль Письмо Цитата



ну... это - да.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.8.2009 09:16:52 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

а зачем она вообще "предлагает" остановки-то??? может, назначать?!
или голосовать что ли... а потом аргументированно объяснять свой выбор.

Не нужно предлагать, просить...она же преподаватель? значит, ей виднее.
Сужу по собственному опыту. Мы разучивали 2 танца, но оба были в стадии полуготовности. А тут нагрянул первый в городе фестиваль. Препод наша объявляет, что от нашей студии будут 2 танца: один групповой и один дуэтный, и что я участвую в дуэтном. У меня, да и не только у меня, волосы на голове зашевелились, ведь танец не готов, и я не готова выйти не в толпе. Но кто спорит с преподом? Она сразу отсекла наши попытки ха-ха . В итоге, после просмотра видео концерта мы поняли, что она действительно права во всем. Мы больше не спорим с ней. Сказано, наше дело подчиняться ну-ну
А по костюмам могу сказать, что нужно только начать. Я сама много раз заговаривала про то, что нужны костюмы, все кивают головами и все вы не правы . Тогда я пришла решительно на занятие и заявила, что берусь за закупку тканей и фурнитуры для костюмов, предоставила эскиз будущего костюма, объявила требуемую сумму гы-гы , объявила сроки сдачи денежных средств. Основной состав, задействованный в танцах, сдался без сопротивления цветочек . Я закупилась. привезла все на занятия. И тут верх взяла женская натура))) все сбились в кучу, как вороны на блестящее, шум, гвалт, чуть занятие не сорвали. В итоге, даже новенькие девушки, которые совсем не знают танцев, изъявили желание шить костюмы ну-ну
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 5.8.2009 09:48:16 Профиль Письмо Цитата



А у нас вот с пошивом костюмов никогда проблем не было.
В основном проблемы в том, кто будет выступать. Сразу, когда разучиваем танец - все выступать хотят. Потом у кого-то что-то начинает не получаться и отказываються участвовать в выступлении. Ну, у нас тренер никого никогда не заставляет. Ее принцип: лучше 5 человек, но хорошо, чем 20, но посредственно.
А когда уже дает разводку танца - не выступающим становиться обидно и завидно и тоже танцевать просяться. Но увы... хороша ложка к обеду! улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB