ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уход ученицы из группы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.4.2012 10:44:20 Профиль Письмо Цитата



да то что те за 30 я знаю,к стати ученики порой не верят в это и считают преподов вечно молодыми. ха-ха-ха
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2012 10:44:59 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

так и говорят

Так и я занимаюсь для себя и именно поэтому делаю это качественно! голливудская улыбка Поэтому мне совершенно непонятно, почему под "для себя" многие подразумевают "через ж..." голливудская улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2012 10:46:46 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

Даже диски с муз приносят и просят именно под такую муз танц с ним ,кот их забавляет и вдохновляет..........

Значит все-таки чего-то хотят! подмигивание Для себя тоже можно заниматься качественно, даже без публичных выступлений и костюмов достичь хорошего уровня, вот и мотивируй их, чтобы они захотели этого.
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.4.2012 10:47:05 Профиль Письмо Цитата



как так для себя,ты что?ты же прекрасная танцовщица,кот танц на сцене и радует народ своим танцеванием.так что ты народная а не своя.

а те кто ДЛЯ СЕБЯ -это дальше зала нини..
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.4.2012 11:07:01 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

Лариса а ты ведь тоже считаешься как уход ученицы из группы.кажд раз новая группа и уход из нее.Твои преподы тебя жалеют ,останавливают,тебе их не жаль?Ведь не секрет,ты не плохо танцуешь!


Лена, не совсем поняла твой пост. Если ты насчет перехода от одного преподавателя к другому, то мой случай не похож на случай твоей группы здоровья. Я хочу именно учиться танцевать и танцевать правильно, при этом постигая культуру другого народа, законы его хореографии. И каждый мой переход куда-то еще - это переход на новую ступень, более высокую в техническом плане и эмоциональном тоже. Спасибо всем преподавателям, которые постарались что-то в меня вложить. Если что-то во мне осталось, то я рада, это здорово. Но я хочу развиваться дальше, поэтому сама ищу условия максимально благоприятные для меня.Сюда входят многие факторы, одно из самых основных - одинаковое с преподавателем мнение о развитии БД в России, потому что от этого зависит комфортная атмосфера на занятиях, если там собрались именно единомышленники. Далее, удобное место проведения занятий, конечно, их стоимость. Вот как-то так.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 25.4.2012 11:42:19 Профиль Письмо Цитата



Про группу Здоровья, где дамы старше 30-ти лет. Это как раз мой случай. Очень люблю заниматься с таким группами. И самое интересное - женщины приходят позаниматься "для себя", а потом остаются, просят поставить танец, с удовольствием танцуют в групповом танце, шьют костюмы и групповые и сольные. Всё зависит , считаю от преподавателя, заинтересованности его в процессе занятия. Женщины на таких занятиях раскрываются, становятся уверенней в себе, начинают ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Мне комфортно с такими группами. Да, бывает, что иногда дамы уходят. Но больше это случается или по здоровью, по семейным или служебным обстоятельствам, разные причины. Но я со всеми дружу, иногда даже они уже и не занимаются у меня года три, а до сих пор встречаемся, ходим в гости, находим другие общие интересы. Чем плохо? улыбка



Редактировалось: 25.4.2012 11:45:44
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.4.2012 11:45:38 Профиль Письмо Цитата



Оля,как красиво!Молодец ты!Они у тебе с ноля?
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 25.4.2012 11:47:07 Профиль Письмо Цитата



Да, в большинстве своем с нуля. Хотя вот те, которых фото выложила в сольном выступлении, они раньше занимались в других местах.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 25.4.2012 11:48:10 Профиль Письмо Цитата



Многие подходили ко мне с вопросом "А можно у вас позаниматься?" именно после того, как посмотрели выступление на городском конкурсе.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.4.2012 12:08:10 Профиль Письмо Цитата



Оля, а можно вопрос? Сколько у тебя таких групп здоровья? Сколько в них вообще человек? Многие ли просят ставить им индивидуальные танцы? Сколько раз в год вы выступаете на сцене?
И тебя, Лена, спрошу, сколько у тебя групп детей? Сколько всего в них человек? И скольким из них нужно ставить индивидуальные танцы и готовить к конкурсам? И как часто твои дети выступают на конкурсах?
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.4.2012 12:28:13 Профиль Письмо Цитата



ООООООООООО,,не вылезаю из зала.. ура Деток 15чел ,взрослых4ро до 25лет.13 конкурсные ,у всех постановки есть на все стили и дуэты и групповые и тд.Занимаюсь кажд день по 4часа ,в субб и воск по8час.Есть групповые 1раз в нед,и у каждой по неск час в нед индивидуалок.Ездим оч часто.Двоих уже готовлю..

одна пришла от Алины Шахти и через неск занятий ушла к ней обратно!
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 25.4.2012 12:33:37 Профиль Письмо Цитата



У меня две группы. Одна в центре для похудания "Академия Стройности". Но худеющих там от самого центра всего два человека. В группе 12 женщин. Выступаем два раза в год. на городском конкурсе, и на благотворительных мероприятиях разных тоже два-три раза была возможность станцевать. Они у меня не очень "выездные", многие работают по сменам. Хотя вот на май запланировано два конкурса по соседним городам. Индивидуальные постановки - это для желающих станцевать сольно. Вот за весну поставила два танца, правда обе сольницы по состоянию здоровья по больницам лежат... Одна выписалась, другая слегла... У одной давление, другая по женски... Но морально обе готовы и хотят выступить. улыбка
Вторая моя группа, это в Фитнесс-центре. Там состав меньше 6-7 человек. Регулярно ходят 3-4 человека. Учим с ними общую базу, и групповые танцы, что мои "старшие" дамы из "Академии стройности" танцуют. Им нравится, что за занятие, 1-2 танца можно станцевать. Сейчас, ближе к лету, тоже народ расползается, на лето оставлю для них одно занятие в неделю, чтобы в тонусе были. Завела для обеих групп Сообщество ВКонтакте, где выкладываю музыку и черновые схемы танцев, что изучаем. Плюс, конечно фото и видео с основных, наших редких выступлений. Группа там, конечно закрытая. подмигивание
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.4.2012 12:33:38 Профиль Письмо Цитата



Astarta. ну. если по большому счёту, все мы тут для себя занимаемся, не для дяди же))) Просто большинство свежеприбывших считают, что профессиональные занятия - это для денег, мы ведь этим зарабатываем. Но не для себя))) Для себя в их понятии - то, что им денег не принесёт, то, что не оправданно финансово, "просто так". Так уж повелось. что большинство требует от нас финансового оправдания всех наших занятий. Моя мама часто слышит: зачем твоя дочка пошла работать, у вас же достаточно денег, и главное: чего ей не хватает))) Вот такая общественная обработка, чтобы оправдать собственную лень и отсутствие желания для саморазвития)))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.4.2012 12:36:07 Профиль Письмо Цитата



Веселеночкаааа.... А вам точно нужны ещё занятия??? И много ли на вас после такой нагрузке живых мест?...)))
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.4.2012 12:38:44 Профиль Письмо Цитата



нет у меня уже не мест не здоровья но есть ЖЕЛАНИЕ и драйв.Меня прет!Время больше не хватает ост подлечу и в бой.Просто я еще малышей воспитываю в детск садике (своем)10чел с7утра до 19час ежд.
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 25.4.2012 12:42:43 Профиль Письмо Цитата



Нужны или нет,скорее всего нет,только не из за чего то др а именно потому,что чужие и возраст выбивает.Вот Оля умеет с такими леди и смотрите какая красота а я пока не опыта не желания не проявила.Просто пришел менеджер и спросил возьмешь группу кот ост без препода?!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2012 12:53:41 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Для себя в их понятии - то, что им денег не принесёт

Так я именно об этих занятиях и говорила. Просто в этом ключе тоже можно заниматься по-разному. Можно на одних и тех же занятиях прыгать под попсу любуясь в зеркало на свои "несовершенства" (как технические, так и физические), а можно технику осваивать под качественную музыку и впоследствии увидеть в зеркале совершенно иной вариант (пусть в тренировочной одежде и без зрителей). ИМХО разница огромная, хотя и то, и то "для себя". Вопрос в том, что большинство выбирает убогий вариант, к сожалению, вот это меня и удивляет.

Мне кажется, что вообще мало кто приходит с нуля с целью стать проф.танцором, в основном все приходят "для себя", а потом уже решают, двигаться ли в иных направлениях или нет.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.4.2012 13:36:39 Профиль Письмо Цитата



А зачем? Для этого же напрягаться надо))) Хотя для меня это тоже странный выбор, т.к. худеть и прыгать и на аэробике можно, потанцевать на танцевальных вечерах и праздниках))) Просто ТЖ ведётся ещё в фитнес-клубах, и часто отношение не как к танцу, а просто к активному отдыху.
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 25.4.2012 13:49:00 Профиль Письмо Цитата



Лена, честно говоря, не вижу в твоем случае проблемы. Тебя "прет учить на сцену" - вот тебе детская группа. А в группе "для себя" ты будешь повторять базу, или даже базовую базу - в разных вариантах, с разными объяснениями. Будешь учить соединять движения в логичные связки (все равно даже занимающиеся только, казалось бы, для здоровья дамы вдруг выходят танцевать где-нибудь на ДР у подруги). То есть ты как преподаватель будешь развиваться и интенсивно, и экстенсивно. (Ой, какие мне слова-то известны ну-ну )
В общем, лишь бы у тебя времени хватало.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.4.2012 15:36:26 Профиль Письмо Цитата



Да, Лена, с твоей нагрузкой, мне кажется, лишняя группа -это перебор. Я за лучше меньше, да лучше. Чем хватать везде и всех, а потом извиняться, что не успеваешь или здоровья на это не хватает.
Мне двое из моих преподавателей предлагали открывать свою группу, я отказалась, потому что здоровье уже не то. А потом я не умею делать все наполовину, если уж браться, то браться, или уж вообще не начинать. Потому что я точно знаю, что может запросто не хватить времени и сил на себя. А мне интереснее самой танцевать, чем кого-то учить. Учиться самой. Хотя понятно, на я только отдаю денежки, ничего своими танцами не зарабатываю.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB