ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Упражнения для развития пластики рук
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julianka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2005 11:16:37 Профиль Письмо Цитата

Упражнения для развития пластики рук

Здравствуйте и всем хорошего дня!
Я занимаюсь танцем живота 3-й месяц в фитнес клубе...и вот у меня возникает вопрос..
Возможно ли человеку, который никогда в жизни не занимался никакими танцами всетаки научиться танцу живота?
У меня большая проблема с руками, не то что пластики нет, а они вообще как культяпки..может есть какие специальные упражнения для развития пластики рук? подскажите плиз... смущение
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2005 14:36:51 Профиль Письмо Цитата



Julianka, насчёт специальных упражнений не знаю. Но перед танцем руки надо хорошенько размять, разогреть в каждом суставе, тогда и пластики будет больше, чем чаще разминать, тем результат лучше. Можно помассировать пальцы, "поламать" (не знаю, как это обозвать ещё) их, каждый пальчик в отдельности и всю кисть, внутрь и наружу. Вобщем, я надеюсь, что вроде понятно написала, просто по-другому, как это описать, не знаю. Ещё оч хорошо: начинать обеими руками делать волну. сначала только пальцами, затем всей кистью, потом прибавлять локоть, предплечье,плечи. Всё это постепенно поднимая руки (как в клипе Шакиры "W...W". Видели?) и делая это как бы через силу, как будто Вы в какой-то вязкой жидкости, осознанно так, концентрируясь. То же самое можно делать руками попеременно. Вооот, ну мне помогает смущение
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 9.12.2005 15:39:54 Профиль Письмо Цитата



А я до сих пор как растопырю пальцы ха-ха ха-ха-ха
Галина на занятиях хорошие упражнения для рук даёт - пальцы по-очереди загибать, змейки и пр.
Диляра
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.05.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2005 21:56:00 Профиль Письмо Цитата



Мне помогают упражнения из статьи "Гибкость предплечья, лучезапястного сустава, кисти" из журнала "Здоровье" 80-х гг. автор - кандидат педагогических наук О.И.Иванова.
Вот упражнения:
1. И.п.- стоя, ноги на ширине плеч, руки вперёд, кисти в кулак. На счёт 1 выпрямить пальцы и с напряжением развести их как можно шире. На счёт 2 вернуться в и.п. Повторить 16 раз.
2. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела ладонями вперёд, пальцы разведены. На счёт 1-4 последовательно сгибать пальцы по одному, начиная с мизинца и приближая их к запястью; на счёт 5-8 разогнуть пальцы в обратном порядке. Повторить 8 раз.
3. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки вперёд, пальцы согнуть. На счёт 1-2 поднять согнутые кисти вверх, на счёт 3-4 опустить согнутые кисти вниз. Повторить 16 раз.
4. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны, кисти в кулак. На счёт 1-2 вращать кулаки вперёд. То же назад. Повторить 16 раз.
5. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны – вверх, пальцы развести. На счёт 1-2 вращать кистями вперёд. То же назад. Повторить 16 раз.
6. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, согнутые руки перед грудью, кисти в «замок». На счёт 1-4 «нарисовать» кистями восьмёрку перед собой. Повторить 12 раз.
7. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, согнутые руки перед грудью, кисти в «замок». На счёт 1-2 вытянуть руки как можно дальше вперёд ладонями наружу, на счёт 3-4 вернуться в и.п. Повторить 12 раз.
8. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны. На счёт 1-3 соединить ладони перед собой пальцами вверх и попытаться поднять локти как можно выше; на счёт 4 вернуться в и.п. Повторить 12 раз.
9. И.п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки вперёд. на счёт 1-3 отогнуть вверх пальцы одной руки с помощью другой; на счёт 4 вернуться в и.п. то же, поменяв положение рук.
10. И.п. – на коленях с опорой на руки пальцами к себе, запястья наружу. На счёт 1-2, стараясь сесть на пятки, отклонить руки от вертикали, ладони от пола не отрывать; на счёт 3-4 вернуться в исходное положение. Повторить 8 раз.
Я во время девятого упражнения все пальцы отгибаю по одному(до лёгкого хруста), а большим пальцем стараюсь достать руку выше запястья.
Yallar
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2006

Откуда: London, UK

Сообщение 22.1.2007 13:12:17 Профиль Письмо Цитата



очень хорошие! спасибо! роза роза роза
Ева70
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2007

Откуда: Египет

Сообщение 30.7.2007 15:59:59 Профиль Письмо Цитата



Разминаю кисти при любой возможности ,когда никто не видит смущение Очень быстро развивается пластичность.Кручу ими ,делаю змейку,массажирую каждый пальчик.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 30.7.2007 22:23:54 Профиль Письмо Цитата



есть упражнение "разминаем пластилин" и "буратино")))) буратино рулит!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.7.2007 23:22:27 Профиль Письмо Цитата



А что за упражнение "буратино"?
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 31.7.2007 15:46:29 Профиль Письмо Цитата



А если руки нельзя назвать изящными, тонкими... стыд Можно ли их сделать пластичными? показать язык И ногти отрастить смущение
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 5.8.2007 12:55:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

А что за упражнение "буратино"?

"буратино" расслабляет кисть. Объясняю я плохо, но выполняется оч просто: согнули руки в локтевых суставах. Локоть подняли вверх - кисть болтается внизу, локоть опустили - кисть наверху. Движения руками выполняются оч быстро. Кисти абсолютно расслаблены. Никто ниче не понял, т.к. рассказчик из меня никакой смущение .
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 5.8.2007 14:08:19 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Возможно ли человеку, который никогда в жизни не занимался никакими танцами всетаки научиться танцу живота?

Можно,главное желание и тренировки.

Пластичными можно сделать практически любые руки.Главное над этим все время работать.Чем больше работаешь,тем скорее будет результат.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.8.2007 15:06:15 Профиль Письмо Цитата



На фортепьяно поиграйте. Помогает. Если у вас есть лишние 7 лет. голливудская улыбка
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 6.8.2007 00:04:58 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

На фортепьяно поиграйте. Помогает. Если у вас есть лишние 7 лет. голливудская улыбка

я на нем играла.... и ща иногда поигрываю смущение не помогло)
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 7.8.2007 09:26:58 Профиль Письмо Цитата



Тигра, у тебя ваапче руки шикарные, я видела. Твоим рукам респект. улыбка
lenulyablondy
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.05.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2008 00:30:33 Профиль Письмо Цитата



а мне тут попался диск с витаминками виташарм))) так вот там танцовщица очень много разных упражнений дает на руки, и объясняет как с ними управляться, но некоторые девочки, посмотрев другой диск этой же танцовщицы, начали критиковать ее ключ, и другие движения, хотя я вроде не заметила минусов))
одно из движений - опускаем руки, ладонь смотрит на др ладонь, и как бы полощим кисти в воде вправо-влево. А еще я на разминках и под конец уделяю время рукам, вверх, вниз, змейки, крылья, и скручивания кистей)
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.6.2008 12:08:58 Профиль Письмо Цитата



Тайта
я на нем играла.... и ща иногда поигрываю не помогло)
А-а. Врёте. улыбка Киви вас сдала. У пианистов кисть и пальчики разработаны, тут не поспоришь. Всё-таки нагрузочка нехилая.
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 27.6.2008 12:03:41 Профиль Письмо Цитата



для развития гибкости пальцев прекрастно подходят упр. на мелкую моторику и элементы из фламенко. гибкость и одухотворенность рук прекрастно развивает классика. 1, 2,3 и др. пор де бра не исключая алянже.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 21.7.2008 15:01:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а никто не пробовал выполнять движения руками с утяжелителями (есть специальные спортивные) ?
Я попробовала, несколько тренировок с тяжестями, а если потом снять, руки намного легче пойдут.
И на пояс тоже тяжести вешала (мешочки с песком) прям таки очень хорошие результаты потом , тело намного легче идет
Айнура
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 21.7.2008 15:30:11 Профиль Письмо Цитата



Delilah

1, 2,3 и др. пор де бра не исключая алянже.

Про пор де бра понятно... но что такое алянже?..
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 21.7.2008 17:44:53 Профиль Письмо Цитата



allongé performed with the body and one arm stretched forward: an arabesque allongé.

алонже, насколько я понимаю, это вытянутая, например, в арабеске рука. перевод алонже - "вытягивать", "тянуть"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB