ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Связь блоков, зажатостей в теле с характером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 3.2.2012 13:10:52 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

А сколько вы её учите? Тряску-то.



По моему мнению уж оооооочень долго, 5 лет рев в 3 ручья
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 3.2.2012 13:18:49 Профиль Письмо Цитата



Arjad

Привет,


Помимо комплексов на тряску может влиять и более банальная вещь: сила мышц. Чем ноги сильнее, тем трясти легче. Ведь не колени делают тряску, а мышцы "двигают" колени, сами колени - это кости, которые без мышц в танцах не помогут. Так что есть вариант добавить физическую нагрузку на ноги: тупо пробежки, приседания и прочее, что доступно (если в ближайшей тренажерки есть бодибайки, тоже отлично). Ноги укреплять и растягивать (если закачать "деревянно" - слушаться не будут). У всех тонус мышц от природы разный, кому-то достаточно нескольких тренировок по танцам в неделю, чтобы подтянуть тело, а кому-то нужно больше, особенно если работа сидячая. У кого-то ноги мощные (посмотрите на танцовщиц латино, балерин, все подтянутые, ни грамма лишнего веса, но ляжки в объеме - будь здоров), а у кого-то модельные - генетика. И последним выполнять тряску, не нарастив мышечную массу, сложно.


С ногами тоже вроде все нормально, до танцев занималась спортивной гимнастикой и лег.атлетикой, т.ч. с мышечной массой все ок.Просто когда делаю тряску расслабить тело никак не получается. Ну как сказать, в общем: попа трясется мелковато на мой взгляд (хотя и расслаблена), ноги работают не четко, а вот живот вообще каменный, а должно ВСЁ дрожать как желе. Вот умом всё понимаю, но на практике никак не получается.
рев в 3 ручья Наверное я слишком зациклилась на тряске недовольство
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2012 14:06:13 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, причина неудач, скорее, "психологическая".
Здесь и в других темах уже писали разные педагоги,
но повторю всё же:
в тряске самое важное не скорость, а соблюдение ритма.
Чтобы тело расслабить, надо начинать тряску с медленного темпа
работы коленей. Когда привыкнете держать темп, не зажимаясь,
можно постепенно увеличивать скорость работы ног.
Если Вы 5 лет пытались "гнать скорость", понятно, что переучиться Вам
тяжело будет. Но придётся, в таком случае, всё заново начать.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 3.2.2012 14:38:36 Профиль Письмо Цитата



ИрКа9157, у меня тоже 3 года не шла тряска ха-ха На этом форуме есть целый раздел, посвященный технике, и целая тема там отведена коленной тряске. Там собрана действительно ценная информация. Прочитав ее, через 2 недели я делала сносную тряску. Все оказалось много проще)))
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 3.2.2012 14:46:28 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

ИрКа9157, у меня тоже 3 года не шла тряска ха-ха На этом форуме есть целый раздел, посвященный технике, и целая тема там отведена коленной тряске. Там собрана действительно ценная информация. Прочитав ее, через 2 недели я делала сносную тряску. Все оказалось много проще)))



Спасибо!!!!Я на форуме недавно и ещё ооооочень многого не видела, обязательно почитаю!!!!Значит будут копаться и заново учиться! Вот что значит не тот педагог!!!!! жуть! Спасибо ВСЕМ!!!!!! цветочек цветочек цветочек
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 3.2.2012 16:12:43 Профиль Письмо Цитата



afinskayatai

Elena Polyakova, на здоровье! цветочек Меня очень заинтересовали ваши статьи - где можно их прочесть?
Я недавно купила эту книгу и нахожусь под глубоким впечатлением от этой информации... Автор собрал воедино несколько практических наблюдений как восточных, так и древнеславянских врачевателей.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы по парочке цифр, то посмотрю расшифровку - пишите в ЛС.
Скоро выйдут статьи по моему диплому.Я сообщу.
Елемена
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г. Белгород

Сообщение 4.2.2012 12:34:08 Профиль Письмо Цитата



ИрКа9157

Arjad

Привет,


Помимо комплексов на тряску может влиять и более банальная вещь: сила мышц. Чем ноги сильнее, тем трясти легче. Ведь не колени делают тряску, а мышцы "двигают" колени, сами колени - это кости, которые без мышц в танцах не помогут. Так что есть вариант добавить физическую нагрузку на ноги: тупо пробежки, приседания и прочее, что доступно (если в ближайшей тренажерки есть бодибайки, тоже отлично). Ноги укреплять и растягивать (если закачать "деревянно" - слушаться не будут). У всех тонус мышц от природы разный, кому-то достаточно нескольких тренировок по танцам в неделю, чтобы подтянуть тело, а кому-то нужно больше, особенно если работа сидячая. У кого-то ноги мощные (посмотрите на танцовщиц латино, балерин, все подтянутые, ни грамма лишнего веса, но ляжки в объеме - будь здоров), а у кого-то модельные - генетика. И последним выполнять тряску, не нарастив мышечную массу, сложно.


С ногами тоже вроде все нормально, до танцев занималась спортивной гимнастикой и лег.атлетикой, т.ч. с мышечной массой все ок.Просто когда делаю тряску расслабить тело никак не получается. Ну как сказать, в общем: попа трясется мелковато на мой взгляд (хотя и расслаблена), ноги работают не четко, а вот живот вообще каменный, а должно ВСЁ дрожать как желе. Вот умом всё понимаю, но на практике никак не получается.
рев в 3 ручья Наверное я слишком зациклилась на тряске недовольство


Как я вас понимаю недовольство У меня почему-то после приседаний ноги блокируются и я вообще никак не могу сделать тряску, и только через минут 30 отпускает, но при этом так тяжело...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.2.2012 13:59:24 Профиль Письмо Цитата



Да, немало...)))Ещё немного легче (лично у меня) идёт тряска после хорошей растяжки ног. Попробуйте сперва немного тянуться.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 4.2.2012 14:08:07 Профиль Письмо Цитата



ИрКа9157, подозреваю, что вы всё же неправильно учитесь делать тряску. Если делать технично, то затрясетесь расслабленно очень скоро. Проверено.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 4.2.2012 14:24:28 Профиль Письмо Цитата



астра

ИрКа9157, подозреваю, что вы всё же неправильно учитесь делать тряску. Если делать технично, то затрясетесь расслабленно очень скоро. Проверено.
А вы задумывались как правильно?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 4.2.2012 14:36:32 Профиль Письмо Цитата



А зачем мне задумываться. Есть техника, я, и не я одна, по этой технике научились делать тряску.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.2.2012 15:08:45 Профиль Письмо Цитата



Елен, ну если ливанскую тряску делать по технике египетской, то не стоит удивляться, что получается не ливанская))) Если девушка хочет научиться делать коленную тряску, именно так, как она её видела, значит, надо её делать именно по той технике, как человек, тряска которого ей нравится. Если делать иначе - получится иначе. Это же элементарно.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 5.2.2012 13:00:56 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Елен, ну если ливанскую тряску делать по технике египетской, то не стоит удивляться, что получается не ливанская))) Если девушка хочет научиться делать коленную тряску, именно так, как она её видела, значит, надо её делать именно по той технике, как человек, тряска которого ей нравится. Если делать иначе - получится иначе. Это же элементарно.
Я не о самой технике, а подготовительных упражнениях
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 5.2.2012 19:57:29 Профиль Письмо Цитата



астра

А зачем мне задумываться. Есть техника, я, и не я одна, по этой технике научились делать тряску.


Простите, а можно ли узнать про эту технику, или может подскажите, где почитать либо посмотреть видео??? смущение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.2.2012 07:11:45 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь у хорошего преподавателя, она доступно объясняет и показывает, поэтому ни у кого из учеников нет проблем с тряской, да и с другими элементами. Если ваш препод не может в течение нескольких лет научить вас тряске, может стоит задуматься о смене препода. А самой почитать тему ( ссылка ниже) и другие в разделе Техники выполнения элементов. От себя могу сказать, попробуйте каждый день хотя бы минут по десять бить коленями назад, сначала медленно, чтобы наработать мышечную память, потом ускоряться, я вас уверяю, через месяц будет трястись. Удачи.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=168&start=0
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 6.2.2012 08:17:20 Профиль Письмо Цитата



астра

Я занимаюсь у хорошего преподавателя, она доступно объясняет и показывает, поэтому ни у кого из учеников нет проблем с тряской, да и с другими элементами. Если ваш препод не может в течение нескольких лет научить вас тряске, может стоит задуматься о смене препода. А самой почитать тему ( ссылка ниже) и другие в разделе Техники выполнения элементов. От себя могу сказать, попробуйте каждый день хотя бы минут по десять бить коленями назад, сначала медленно, чтобы наработать мышечную память, потом ускоряться, я вас уверяю, через месяц будет трястись. Удачи.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=168&start=0

Ну прям "бить" коленями не надо. А-то потом коленки болеть будут) Но акцент назад идет. Работать коленкой назад, но не выщелкивать прям.
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 6.2.2012 13:53:06 Профиль Письмо Цитата



Если ваш препод не может в течение нескольких лет научить вас тряске, может стоит задуматься о смене препода.

К сожалению не могу последовать Вашему совету, у нас город маленький и школа танцев только одна, т.ч. выбирать не из кого рев в 3 ручья Но буду пробовать, стараться, спасибо за ссылку!!!!!!!!! улыбка
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 6.2.2012 13:56:48 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

астра

Я занимаюсь у хорошего преподавателя, она доступно объясняет и показывает, поэтому ни у кого из учеников нет проблем с тряской, да и с другими элементами. Если ваш препод не может в течение нескольких лет научить вас тряске, может стоит задуматься о смене препода. А самой почитать тему ( ссылка ниже) и другие в разделе Техники выполнения элементов. От себя могу сказать, попробуйте каждый день хотя бы минут по десять бить коленями назад, сначала медленно, чтобы наработать мышечную память, потом ускоряться, я вас уверяю, через месяц будет трястись. Удачи.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=168&start=0

Ну прям "бить" коленями не надо. А-то потом коленки болеть будут) Но акцент назад идет. Работать коленкой назад, но не выщелкивать прям.


цветочек цветочек цветочек Спасибо Вам девочки, благодаря форуму у меня хоть надежда появилась, а то я совсем "ноги опустила" цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек роза роза роза роза роза роза роза
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 6.2.2012 14:24:18 Профиль Письмо Цитата



ИрКа9157

Если ваш препод не может в течение нескольких лет научить вас тряске, может стоит задуматься о смене препода.

К сожалению не могу последовать Вашему совету, у нас город маленький и школа танцев только одна, т.ч. выбирать не из кого рев в 3 ручья Но буду пробовать, стараться, спасибо за ссылку!!!!!!!!! улыбка


Мона Амар онлайн учит. Так что выход всегда есть))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB