ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как Вы занимаетесь дома?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 16.5.2011 00:28:55 Профиль Письмо Цитата



За 2-3 часа до занятий начинаю готовиться. Треть или половина времени уходит на работу с музыкой, видео, конспектами. Остальное время - на саму физическую подготовку.

Если бессонница случается, в кровати не маюсь. Могу вообще в 4-5 утра встать, включить флешку и работать над связками.

Если готовлю сложный танцевальный материал, то приходится вставать утром пораньше, чтобы час - полтора поработать. Тяжело начать. Потом трудно выйти из азарта.

Когда отдыхаем на море (семьей) (7-20 дней), то там уже как закон на рассвете (в 4,30-5) к морю и с флешкой танцевать. Растяжки. Часа полтора, не меньше. Потом минут 30 поплавать - кайф необыкновенный!!!

Вращения отрабатываю в зале. Дома меня практически сразу укачивает в небольшом помещении(((
С тростью приходится работать крайне осторожно. Скорее для наработки мышечной памяти. Серьезная наработка уже в зале.
С шалью дома только продумывала как делать связки, но махать ею вообще невозможно ( (3*1,30 - очень большой кусок ткани - в небольшой комнатке не развернёшься).

А вообще у меня тренировки дома - это скорее процесс подготовки к урокам: отработка техники, связок. Привычная рутинная работа. Без излишнего эмоционального подъёма.
А вот удовольствие от движения получаю в больших помещениях, на просторе)))
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 16.5.2011 01:49:50 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Тяжело начать. Потом трудно выйти из азарта.

Метко! аплодисменты
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 14.6.2011 22:15:55 Профиль Письмо Цитата



Я готовлюсь к конкурсу, поэтому танцую днем 1,5 - 2 часа, когда детюшки спят!
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.6.2011 23:07:54 Профиль Письмо Цитата



Героини))) Я после 5 тренировок в неделю только на 10-мин импровиз дома способна(((
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 22.6.2011 13:36:49 Профиль Письмо Цитата



Я на 1 этаже живу, занавески после ремонта не успели повесить... Танцую так, танцую импровиз... поворачиваюсь - а мне за окном мужчины стоят аплодируют. Да, в каких только условиях нам ни приходится танцевать... улыбка

Для поддержания азарта дома я себя на видео снимаю, ничего так не подхлестывает, как видение своих недостатков и удачных моментов.
Elena141178
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2011

Откуда: Сергиев Посад (Елена Адаричева)

Сообщение 22.6.2011 15:11:27 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель, Вы молодец!!! я вот тоже обзавелась скакалкой)) вот только где скакать?)) Вы дома?
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 22.6.2011 21:48:40 Профиль Письмо Цитата



Крысенок
Я тоже живу на первом этаже, точнее не очень давно переехали.
Когда танцую немного прикрываю жалюзи, это я стала делать после того, как один раз заметила, что на меня смотрит мужчина, и это было не когда я танцевала, а когда переодевалась. Теперь я знаю о трудностях женщин, которые живут на первом этаже.
Дома танцую часто, так как больше заниматься негде, не в какой фитнес-клуб не хожу. Как правило дома я либо импровизирую, либо что-нибудь сочиняю, в общем чего душа попросит тем и занимаюсь.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.6.2011 20:44:41 Профиль Письмо Цитата



А я наконец-то после годичного перерыва тоже начала заниматься! ура Уже 2 недели занимаюсь! Занимаюсь дома, каждый день, по часу. Упражнения направлены на гибкость и разработку суставов. Комплекс сама составляла. Из БД взяла различные волны грудью и бедрами для разработки позвоночника. Первые несколько дней была такая крепатура, как будто 1,5 часа в тренажерке провела. Но к концу первой недели все прошло. Вообще, конечно, растяжка вся ушла, тело деревянное. Но даже за 2 недели ощутимый прогресс, я думала, дело медленней будет продвигаться.
А на следующей неделе начинаю ходить на пилатесс. Похожу до конца лета, а с сентября - на танцы!
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 26.6.2011 20:51:55 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

За 2-3 часа до занятий начинаю готовиться.

Светлана! Вот честно! Вы для меня - образец преподавателя!
я с удовольствием с Вами пообщаюсь лично (в личке).
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 12.3.2012 20:22:28 Профиль Письмо Цитата



А я в те дни когда нет занятий,стараюсь хотя бы минимум по 20-30 минут отрабатывать новые движения,связки.Тоже флешку в уши и ухожу на кухню или в комнате пока нет не кого, или дожидаюсь пока домочадцы спать лягут.Для меня день прошел впустую если не позанимаюсь.
LaraTim
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.03.2012

Откуда: Мурманская обл.

Сообщение 15.3.2012 12:09:35 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь дома вечером под видео уроки, в дни, свободные от занятий. Домочадцы немного отвлекают правда улыбка В обед, когда никого нет, тоже дома по полчаса. А так в свободные минуты отрабатываю какие-нить движения, тряску - когда белье глажу, в душе улыбка и т.п.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB