ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
недобросовестные заказчики

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 31.3.2016 20:10:44 Профиль Письмо Цитата

недобросовестные заказчики

Не нашла такую тему на форуме- вроде была, но я, видимо, совсем плохая стала улыбка
в общем, ситуация: звонит мне девочка, хочу, говорит, костюм, озвучивает бюджет, показывает картинки "чего хочу". мы со швеей рассчитываем ей юбки, я делаю наброски, показываю элементы "что могу", в итоге вроде бы картинка складывается. в бюджет укладываются только китайские стразы, даю ей ссылки на магазин и стразы, которые понадобятся для рисунка.
девочка приезжала, подержала в руках мои костюмы.
пару дней назад сижу, рисую ей эскиз в цвете, и приходит вот такое сообщение:
"Добрый вечер! Я сегодня разговаривала с девочками, они мне не советуют вас как мастера, так как у вас был случай, что не забирали заказ, так как работа была сделана не так! Я отказываюсь от услуг! Прошу понять..."
медленно офигеваю - не такой уж у меня большой поток клиенток, со всеми общаюсь. единственный костюм, который не забрала хозяйка, в итоге так и не дошит - у клиентки внезапно родилась внучка, и из танцев она временно ушла. остальные девочки довольны подозрительно

в принципе, я сейчас понимаю, что избежала конкретного такого выноса мозга, да еще и за копейки... но обидно, блин! ты к человеку с душой, других людей напрягаешь, а в итоге тебя же выставляют кидальщицей рев в 3 ручья
loveanita
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015


Сообщение 5.4.2016 14:21:55 Профиль Письмо Цитата



Да, действительно неприятно. Могла б и раньше у знакомых про вас пораспрашивать.
natalla
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2009


Сообщение 5.4.2016 14:54:17 Профиль Письмо Цитата



loveanita

Да, действительно неприятно. Могла б и раньше у знакомых про вас пораспрашивать.

Офигеть, как посочувствовали! жуть! голливудская улыбка

Izis обидно, конечно. Мало, того, что уже потрачено время и силы, так ещё и причина отказа - несправедливое обвинение...
Если эта тема - других предупредить, может, надо имя этой заказчицы написать? И откуда она (город)?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 5.4.2016 19:35:47 Профиль Письмо Цитата



имя, думаю, смысла нет писать - бюджет там мизерный, не по московским ценам на костюмы. плюс занимаемся у одного преподавателя, пусть и в разных группах.
loveanita, действительно. только спрашивать надо не у "знакомых", а у клиентов.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.4.2016 21:00:47 Профиль Письмо Цитата



Берите предоплату, хоть небольшую, но берите.
Olesya Samoylova
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2015

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2016 10:58:50 Профиль Письмо Цитата



К сожалению это обычное дело среди бюджетных клиентов. Все ж хотят "дорого-богато" и по цене 500р. "Ну там же страз всего на 500р." А за работу мастера ой как платить не хочется. А когда объясняешь клиенту, что любая работа стоит денег: и пошив юбки, и вышивка, и пошив основы, и "вот тут чуть-чуть пришить", ты сразу становишься плохой и жадной и надо за спиной тебя обсудить и всем нажаловаться, а то вон какая деловая заработать на ней захотела, а должна была бесплатно шить.
Не обращайте внимание на таких. Я для себя давно сделала выводы и сразу отсекаю таких клиентов и отказываю им в пошиве. Хотите бесплатно или с огромной скидкой, то шейте сами или ищите того, кто сделает бесплатно. Нервов, сил и времени потратите кучу, а благодарности никакой и оплаты своего труда тоже соответствующего не получите от такого клиента.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 6.4.2016 12:34:11 Профиль Письмо Цитата



не переживайте ни минуты у меня похлеще были случаи с недобросовестными клиентами.мало того что наводишь на места с материалом по оптовой цене,так еще и платит за работу 3 копейки думают.И это еще в моем случае-вышивка платьев на показы .считают что это часик в день и всё готово.
клиенты не скажут неправды,а знакомые-это бабули на лавке)
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 6.4.2016 21:30:07 Профиль Письмо Цитата



вот да. часто забывается, что чтобы из бюджетных материалов сделать костюмку красиво и достойно - нужна ой какая работа и фантазия...

а вообще жизнь расставляет все на свои места. было уже так, что уходили клиенты и к более дешевым мастерам, и к супер-дизайнерам. в итоге "подешевле" начинало разваливаться еще до первого выхода на сцену, а от дизайнера выглядело намнооого скромнее, чем за те же деньги можно было пошить у нас.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2016 13:57:37 Профиль Письмо Цитата

Re: недобросовестные заказчики

Izis

единственный костюм, который не забрала хозяйка, в итоге так и не дошит - у клиентки внезапно родилась внучка, и из танцев она временно ушла. остальные девочки довольны подозрительно

в принципе, я сейчас понимаю, что избежала конкретного такого выноса мозга, да еще и за копейки... но обидно, блин! ты к человеку с душой, других людей напрягаешь, а в итоге тебя же выставляют кидальщицей рев в 3 ручья


За все время одна тетка костюм не забрала и теперь это вторая? Считайте, что очень повезло подмигивание
Мерзкая тетка, и оправдание придумала в виде "недобросовестной швеи", чтобы не отвечать за свой поступок. "Люди такие, люди"(с)
Вообще, когда затраты предварительные идут, тратится время на составление эскизов и тп. уже аванс надо брать.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.4.2016 15:27:40 Профиль Письмо Цитата



это заманчивее

Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 12.4.2016 19:17:23 Профиль Письмо Цитата

Re: недобросовестные заказчики

Laa



За все время одна тетка костюм не забрала и теперь это вторая? Считайте, что очень повезло подмигивание
Мерзкая тетка, и оправдание придумала в виде "недобросовестной швеи", чтобы не отвечать за свой поступок. "Люди такие, люди"(с)
Вообще, когда затраты предварительные идут, тратится время на составление эскизов и тп. уже аванс надо брать.


этой я даже не начинала шить и не закупала ничего.
только эскиз нарисовала и посчитала все.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB