| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
	
	
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	
	
		farangiz Новичок
 
  Зарегистрирован: 28.02.2006
 
 
  | 
		
			
			
				  17.3.2006 14:11:52 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Открытый кубок Беларуси по танцу живота 8 апреля
  8 апреля 2006 года во Дворце Профсоюзов в 18.00 состоится Открытый Кубок Республики Беларусь по танцу живота.
 
Возрастная категория:взрослые (любители и профессионалы).
 
Номинация: соло.
 
Предварительная регистрация с 15 марта  по 5 апреля включительно.
 
Соревнования пройдут по правилам IDO.
 
Изменения в отборочном туре. Вместо  барабанов будут звучать фрагменты популярных классических композиций.
 
Регистрация и заказ билетов по тел.6193977 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Juliette Новичок
  
  Зарегистрирован: 25.01.2006
  Откуда: Минск
  | 
		
			
		 | 
	
	
		verochka Участник
 
  Зарегистрирован: 11.02.2005
  Откуда: Москва, Зеленоград
  | 
		
			
			
				  31.3.2006 22:10:10 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  судя по тому как девочки в прошлый раз съездили в беларусию, второй раз их туда и пряником не заманишь... | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Василиса Прекрасная From Russia With Love
  
  
  Зарегистрирован: 24.11.2004
  Откуда: Москва
  | 
		
			
			
				  6.4.2006 23:21:50 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  Восточные танцы в центре Минска
 
 
Газета "Вечерний Минск" 6 Апреля 2006 г.
 
http://www.newsvm.com/articles/2006/04/06/tan.html
 
 
 
8 апреля танцовщицы ранее экзотического, а нынче модного белли-данса поспорят за звание лучших на открытом Кубке Республики Беларусь по танцу живота. Мероприятие пройдет на сцене минского Дворца культуры профсоюзов.
 
 
Открытый Кубок проводится уже в третий раз и известен как соревнование, открывающее новые таланты. К участию допускаются все желающие. Как рассказала председатель белорусского Комитета восточного танца Алена Корвель, соревнования проводятся только среди взрослых, в двух категориях: “любители” и “профессионалы”. В нынешнем году зарегистрировались около 40 участниц, большинство из которых новички. Алена Корвель объяснила это так: “Минувший год был для профессионалов очень напряженным: чемпионат Беларуси, чемпионат Европы... Скоро им предстоит участвовать в концерте лиги профессионалов. Поэтому девушки берегут силы”.
 
 
Еще одна особенность предстоящего состязания — новые условия. В отборочном туре девушкам предстоит танцевать не импровизацию под барабаны, а исполнять фрагмент танца под классическую музыку для белли-данс. Так жюри уже на первом этапе сможет оценить не только технику трясок, но и хореографию.
 
 
 
 
 
НА СНИМКЕ: чемпионка Европы и Беларуси Виринея Павлюкевич.
 
Ольга Артишевская. Фото Валерия Харченко. | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Oliushka Новичок
  
  Зарегистрирован: 15.09.2005
  Откуда: Минск
  | 
		
			
			
				  10.4.2006 11:31:59 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  verochka,
 
а по-подробнее можно. чем так- уже неугодила Беларусь?    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Элеон Элси (Гхамали)
  
  Зарегистрирован: 26.04.2005
  Откуда: Москва
  | 
		
			
		 | 
	
	
		Oliushka Новичок
  
  Зарегистрирован: 15.09.2005
  Откуда: Минск
  | 
		
			
			
				  10.4.2006 13:47:07 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
 
   не понимаю...
 
раз написали, то разъясните уж. что тут не так? | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Асфодель -
 
  Зарегистрирован: 24.01.2005
  Откуда: Москва
  | 
		
			
		 | 
	
	
		verochka Участник
 
  Зарегистрирован: 11.02.2005
  Откуда: Москва, Зеленоград
  | 
		
			
			
				  10.4.2006 15:49:20 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  а вы на форуме поищите темку про конкурс в беларусии ...вот и узнаете | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Василиса Прекрасная From Russia With Love
  
  
  Зарегистрирован: 24.11.2004
  Откуда: Москва
  | 
		
			
			
				  10.4.2006 19:29:04 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  Музыка восточная, танцовщицы белорусские
 
 
Источник: "Вечерний Минск" 10 апреля 2006 г. (понедельник)
 
http://www.newsvm.com/articles/2006/04/10/muz.html
 
 
Открытый Кубок Республики Беларусь по танцам живота, прошедший в минувшую субботу во Дворце культуры профсоюзов, как всегда, собрал полный зал зрителей и большое количество участниц. Танцовщицы выкладывались на все сто процентов. Но настоящий драматизм царил за кулисами.
 
 
 
 
 
За сценой все участницы уже готовы: подправлен макияж, уложены прически, закреплены искрящиеся пояса. Все внимание танцовщиц направлено на подготовку к отборочному туру. Никто из них не знает, какая музыка будет звучать во время выступления. Пожалуй, именно сейчас волнение достигает своего пика. Первый десяток участниц выходит к зрителям. Остальные внимательно слушают музыку, ловят ритм, настраиваются, отрабатывают движения.
 
 
Через некоторое время сцена покрывается блестками и монетками, оторвавшимися от костюмов во время танцев. Возле сцены в ряд стоят туфли, которые участницы снимают перед выступлением. Глядя на то, с какой легкостью девушки порхают по сцене, невольно начинаешь жалеть их босые ноги.
 
 
В полуфинале нужно было демонстрировать подготовленный заранее танец. Судьи выносили вердикт по трем критериям: техника, композиция, имидж. Прошедшие в финал прыгали от счастья и обнимались. А по напудренным щекам проигравших текли слезы, некоторые, разозлившись, тут же покидали помещение.
 
 
 
 
 
Состязания проходили в двух категориях: профессионалы и любители... Хотя “любители” понятие относительное, и мы в этом убедились. Участницы демонстрировали безукоризненную технику. В общем, не нужен нам берег турецкий, когда в нашей стране любители могут заткнуть за пояс любую восточную принцессу. “Общее мнение международного судейства нас приятно порадовало, — отметила председатель белорусского Комитета восточного танца Алена Корвель. — Все сошлись на мнении, что уровень любителей стремительно вырос за прошедший год. Каждая из девушек, при определенных обстоятельствах могла бы стать победительницей”. Первое место в категории любителей заняла Евгения Логвина из Минска.
 
 
Главный приз среди профессионалов взяла гомельчанка Марина Зарецкая. Впрочем, в этой категории были заявлены всего три участницы, поэтому судьям оставалось только распределить между ними места. Профессионалов, конечно, в республике хватает, но они экономят силы для предстоящих международных соревнований. Будем надеяться, что накопленный потенциал поможет нашим девушкам на чемпионате мира.
 
 
Из-за болезни сорвалось выступление Виринеи Павлюкевич, чемпионки Беларуси и Европы прошлого года. Она с тоской наблюдала за соревнованиями из зрительного зала. И совершенно неожиданно получила награду. Дело в том, что Виринея признана лучшей танцовщицей прошлого года. Лучшим преподавателем восточных танцев названа Лилия Мироненко.
 
 
Ольга Артишевская. Фото Алены Белан | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Светлана Кречмер Новичок
 
  Зарегистрирован: 31.05.2005
  Откуда: г. Томск
  | 
		
			
			
				  11.4.2006 05:29:15 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  Забавная статья. Особенно впечатляет покрытый блестками пол сцены и Виринея Павлюкевич, с тоской взирающая из темноты. 
 
Кто бы когда нибудь уже стиль подобных статей уже бы поправил.    
 
Китти, где ты!!!   | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Oliushka Новичок
  
  Зарегистрирован: 15.09.2005
  Откуда: Минск
  | 
		
			
			
				  11.4.2006 09:53:20 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  Ну вот, счас начнется - то не так, это не этак.    
 
Предвзятое у вас отношение к белорусскому беллидансу.
 
Давайте не будем судить что где не так(придератьсяк написанию статьи), обсуждать (ту же Виринею)... Давайте просто танцевать и получать от этого удовольствие! Надо быть лояльнее друг к другу. | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Асфодель -
 
  Зарегистрирован: 24.01.2005
  Откуда: Москва
  | 
		
			
			
				  11.4.2006 09:55:02 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  мне очень-очень нравится Виринея!!! потрясающая гибкость и пластика!    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Oliushka Новичок
  
  Зарегистрирован: 15.09.2005
  Откуда: Минск
  | 
		
			
		 | 
	
	
		Светлана Кречмер Новичок
 
  Зарегистрирован: 31.05.2005
  Откуда: г. Томск
  | 
		
			
			
				  11.4.2006 11:19:18 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  "Ну вот, счас начнется - то не так, это не этак.  
 
Предвзятое у вас отношение к белорусскому беллидансу. "
 
 
 Мои претензии исключительно к журналистам. Однажды в Томске в статье аналогичного содержания написали - "блестящие пятки танцовщиц". Один педиатр мне объяснял как-то - что блестящие пятки бывают у детей на последней стадии кишечной инфекции. | 
			 
			 
		 | 
	
	
		Feride менее 10 сообщений на форуме
 
  Зарегистрирован: 21.03.2006
 
 
  | 
		
			
			
				  12.4.2006 18:21:46 | 
				Профиль Письмо Цитата    | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				
  “Общее мнение международного судейства нас приятно порадовало, —
 
Интересно о ком это сказано    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		 |