ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как "раскачать" верхнюю часть тела?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 28.2.2005 15:34:25 Профиль Письмо Цитата

Как "раскачать" верхнюю часть тела?

В процессе обучения возникают все новые проблемы. Не могу понять, не получаются круги, восьмерки верхней частью тела и грудью. При этом сидя получается не плохо. Но когда пытаюсь стоя получается движение какого паралитика... Посоветуйте что-нибудь!!!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 09:38:25 Профиль Письмо Цитата



я посоветую подождать. нас так и учат - сначала сидя, чтоб лучше почувствовать движение, потом уже стоя. ты не так уж много занимаешься, чтоб на это жаловаться. тем более, на мой взгляд, у тебя получается очень даже неплохо для новичка подмигивание
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 1.3.2005 10:03:24 Профиль Письмо Цитата



Мне помогло... как бы это сформулировать... расслабленно колбаситься верхней частью. Безо всяких правил, не как надо, а как хочется, некоторые движения довести до абсурда...
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 1.3.2005 12:28:13 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

тем более, на мой взгляд, у тебя получается очень даже неплохо для новичка подмигивание

Спасибо, Асфодель('улыбка')!!!
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 1.3.2005 12:29:40 Профиль Письмо Цитата



Лайла

Мне помогло... как бы это сформулировать... расслабленно колбаситься верхней частью. Безо всяких правил, не как надо, а как хочется, некоторые движения довести до абсурда...


Да, я так тоже решила для себя.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 12:33:26 Профиль Письмо Цитата



колбаски ну-ну
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 1.3.2005 18:15:00 Профиль Письмо Цитата



Поясните, для того чтобы "раскачать" верхнюю часть тела нужно "колбаситься", т.е. беситься, да? А что реально помогает раскачаться? И потом после этого расколбаса лучше получаются четкие движения? улыбка А если попробовать поколбаситься нижней половиной тела, может восьмерки, маятники и тряски пойдут, как по маслу? подмигивание
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 1.3.2005 18:26:16 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Поясните, для того чтобы "раскачать" верхнюю часть тела нужно "колбаситься", т.е. беситься, да? А что реально помогает раскачаться? И потом после этого расколбаса лучше получаются четкие движения? улыбка А если попробовать поколбаситься нижней половиной тела, может восьмерки, маятники и тряски пойдут, как по маслу? подмигивание


Вполне возможно. Здесь весь смысл в том, что когда "колбасишься", тело расслаблено. А многие проблемы начинающих, как теперь я понимаю, именно от того что мы напряженно и сосредоточено пытаемся что то изобразить. У меня "раскрутка" низа произошла именно так... Я "колбасилась"javascript:emoticon('улыбка')
javascript:emoticon('улыбка')
Теперь надо расколбасить верх javascript:emoticon('ха-ха-ха')
javascript:emoticon('ха-ха-ха')
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2005 18:05:26 Профиль Письмо Цитата



Упражнение 1
Грудь вправо-влево

1. Стоим перед зеркалом, подняв руки вверх.
Не шевеля плечами, головой, бедрами, ногами и руками голливудская улыбка делаем движение грудью вправо-влево. Медленно, с максимально возможной амплитудой. В крайних точках немного задерживаемся.

2. То же самое, но с высокой скоростью. Доводим до состояния тряски только грудью. Обратите внимание! Движение исполняем не шевеля плечами, головой, бедрами, ногами и руками.

3. Проходки с вышеописанной тряской грудью.



Упражнение 2
Грудь вперед-назад

1. Стоим перед зеркалом, подняв руки вверх.
Не шевеля плечами, головой, бедрами, ногами и руками тянемся грудью вперед, а затем назад.

2. Выполняем движение грудью вперед на 4 счета, затем грудью назад на 4 счета (по четырем точкам).



Упражнение 3
Грудь вверх-вниз

1. Стоим перед зеркалом, подняв руки вверх.
Не шевеля плечами, головой, бедрами, ногами и руками тянемся грудью вверх. В верхнем положении соски смотрят "в небо". голливудская улыбка

2. Удары грудью вверх и вниз.
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 7.3.2005 22:19:42 Профиль Письмо Цитата



А поясните , что значит колбаситься?
Это значит- включать музыку погромче и совершать какие то неадекватные движения улыбка , или все таки движения ТЖ но не стараясь?
Тоже колбаситься хочу голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 9.3.2005 10:39:52 Профиль Письмо Цитата



Лана

А поясните , что значит колбаситься?
Это значит- включать музыку погромче и совершать какие то неадекватные движения улыбка , или все таки движения ТЖ но не стараясь?
Тоже колбаситься хочу голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


А тут как раз никаких правил нет: главное быть расслабленной пофигисткой улыбка Хотите - порите что-нибудь не совсем адкватное... улыбка

Вспомнила! Хорошо помогает расслабиться растрясывание. Когда начинаешь трясти кисти рук, потом руки целиком, потом постепенно всем телом. Только надо, чтобы никто не видел, а то ей-богу, психоперевозку вызовут. Эффект от этого упражнения - как будто тело в пространстве размазывается. Проще почувствовать это ощущение в кистях. Естественно, при этом приходится расслабляться.

Зато потом так танцуется...
Зайнаб
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2005 21:03:24 Профиль Письмо Цитата



Угу, и нам объясняли как Галина. Только прибавляли, что все движения грудной клеткой осуществляются в позвонке (который у застежки от бюстика). Плюс еще нужно тянуться (вперед, вверх и пр.) не сосками, а точкой в центре, над грудью (там где кашель отдается) - не знаю как объяснить.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2005 02:14:40 Профиль Письмо Цитата



Зайнаб

все движения грудной клеткой осуществляются в позвонке (который у застежки от бюстика). Плюс еще нужно тянуться (вперед, вверх и пр.) не сосками, а точкой в центре, над грудью (там где кашель отдается)


Все вышеописанные движения грудью, а также движения на их основе (круги, восьмерки) осуществляются всем грудным отделом позвоночника. И только им, без участия шейного и поясничного отделов.

Тянуться вверх, вперед, вниз и назад нужно именно сосками - это прекрасный критерий контроля правильности выполнения элемента.

Соски смотрят вверх, когда вы делаете движение грудью вверх. А если тянуться там, где кашель отдается, то грудь вверх у вас будет подниматься низко-низко, никакого эффекта ваше движение не произведет.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 20.3.2005 14:27:20 Профиль Письмо Цитата



Один из способов научиться-это двигать верхнюю часть тела, сидя на стуле, а дальше пробовать стоя. гы-гы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2005 20:22:24 Профиль Письмо Цитата



Когда вы сидите на стуле или на полу, то фиксируете поясничный отдел позвоночника, чтобы он не принимал участие в движениях грудью.
Надо еще контролировать, чтобы шейный отдел не двигался, только грудной.
Виолета
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2005


Сообщение 28.4.2005 20:16:19 Профиль Письмо Цитата



Нормальноли то что при движениях грудной клеткой, дыхание както затрудняется? (Занимаюсь я совсем недавно, в основном дома)
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 30.4.2005 09:51:56 Профиль Письмо Цитата



Проблему верхней части можно и так решить(временно онаже потом всеравно разработается) по центру лифа на место сосков навешать бисерные ниточки и при маленькой амплетуде движения они так двигаются здорово будто там движение сложнейшее делается.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 30.4.2005 15:50:58 Профиль Письмо Цитата



У многих женщин верх зажат и неразработан. Не все же гимнастикой художественной занимались. Здесь нужна работа и работа. Много и долго! В зале и с преподавателем.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB