ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
отбор на выступления
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.2.2010 19:02:05 Профиль Письмо Цитата

Re: отбор на выступления

Alica

Dalila2008


Если я их "позадвигаю " под кулисы в групповом танце с более сильными , им будет еще обиднее (проверено , слезы ,истерики ) ...

Девочки, но ведь по бокам и сзади все равно должен кто-то стоять, разве нет, как ни крути? смущение

Конечно , должен ..но одно дело стоять по бокам и сзади ( в шахматном порядке ) , а другое дело в пятом ряду , в 10 см от кулис , и протанцевать весь номер в чей то затылок недовольство ...
У каждого свои критерии , но если я выставляю людей , то так , что каждую ооочнеь хорошо видно , иначе зачем выставлять ?????
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.2.2010 19:14:42 Профиль Письмо Цитата



Татушка

ну если бы речь конечно шла о конкурсе или серьёзном платном концерте- тогда да, тут уж можно всех "дрючить" и выражать себя как хореографа.Но у нас студия, в которой больше половины народу занимаются что называется "для себя", понимая, что карьера танцовщицы это не для них)).У меня в данном случае нет цели самоутвердиться и я не хочу кого-то оттолкнуть от занятий только потому, что у них хуже получается.И,с другой стороны- это отчётный концерт, на котором, как я считаю, те кто действительно занимался, должны показать чему они научились.

Тоже вариант ...конечно , для концерта , где в основном все свои +друзья , родные , можно составить номера , чтобы выступили все кто хочет и все , кому есть что показать (в плане танца , не подумайте ха-ха-ха )...
А если я , например , арендую Дк за свой счет , и даю рекламу на полгорода , и знакомых (моих и учасниц ) будет всего процентов 20% из всей зрительской массы , то здесь мне кажется безответственно не думать о номерах и расстановке, и выборе учасниц ....

просто наверное , надо разграничить , для чего отбирать выступающих , для мероприятия какого уровня и масштаба , и уже , исходя из этого , делать выводы подмигивание
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 18.2.2010 12:08:37 Профиль Письмо Цитата



Alica
А то девочки действительно будут думать, что хорошо танцуют и их ставят, чтобы вытянуть новичков...
были у нас такие девочки, танцевали плохо, но очень старались. Взяли их в заднем ряду постоять из жалости, так они вообще! Звёздами себя возомнили, стараться перестали, прогуливали даже! И когда на следующую постановку их не взяли - мягко говоря были в недоумении, как же так всё хорошо было никто ничё не говорил, а тут вдруг на тебе! подозрительно Поначалу, да и позже сложно самому оценить свой уровень и поэтому многие думают, что танцуют нормально и если не говорить сразу, а сказать обязательно придётся!, то будет это болезненней. Те девочки так разобиделись, что ушли в другой "более профессиональный коллектив, где их неземному таланту нашли применение"!
Dalila2008
другое дело в пятом ряду , в 10 см от кулис , и протанцевать весь номер в чей то затылок ...
Да ладно, чё тут такого? я сама года два танцевала так, ростом высокая и танцевала, видимо, не очень (никогда в этом не признаюсь улыбка ). И ни на одной фотографии себя не увидишь ни на видео! Ничё, старалась, работала - сейчас уже солистка! А разводки у нас теперь такие, там не постоишь! Но эта тема - больная тема, наверное в каждом коллективе! подмигивание
Dalila2008
Тоже вариант ...конечно , для концерта , где в основном все свои +друзья , родные , можно составить номера , чтобы выступили все кто хочет и все , кому есть что показать (в плане танца , не подумайте )...
Великолепная идея! Dalila2008, Вы мозг! у нас так и делают - тех кто не дотягивает, на местном отчётном концерте выпускают, и никто не в обиде!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.2.2010 19:06:24 Профиль Письмо Цитата



isebella

Alica
А то девочки действительно будут думать, что хорошо танцуют и их ставят, чтобы вытянуть новичков...
были у нас такие девочки, танцевали плохо, но очень старались. Взяли их в заднем ряду постоять из жалости, так они вообще! Звёздами себя возомнили, стараться перестали, прогуливали даже! И когда на следующую постановку их не взяли - мягко говоря были в недоумении, как же так всё хорошо было никто ничё не говорил, а тут вдруг на тебе! подозрительно Поначалу, да и позже сложно самому оценить свой уровень и поэтому многие думают, что танцуют нормально и если не говорить сразу, а сказать обязательно придётся!, то будет это болезненней. Те девочки так разобиделись, что ушли в другой "более профессиональный коллектив, где их неземному таланту нашли применение"!
Dalila2008
другое дело в пятом ряду , в 10 см от кулис , и протанцевать весь номер в чей то затылок ...
Да ладно, чё тут такого? я сама года два танцевала так, ростом высокая и танцевала, видимо, не очень (никогда в этом не признаюсь улыбка ). И ни на одной фотографии себя не увидишь ни на видео! Ничё, старалась, работала - сейчас уже солистка! А разводки у нас теперь такие, там не постоишь! Но эта тема - больная тема, наверное в каждом коллективе! подмигивание
Dalila2008
Тоже вариант ...конечно , для концерта , где в основном все свои +друзья , родные , можно составить номера , чтобы выступили все кто хочет и все , кому есть что показать (в плане танца , не подумайте )...
Великолепная идея! Dalila2008, Вы мозг! у нас так и делают - тех кто не дотягивает, на местном отчётном концерте выпускают, и никто не в обиде!


У вас первое сообщение ко мне перекликается с ответом на сообщение к Алисе .... подмигивание ...вот вы протанцевали 2 года так (в последних рядах ) и теперь вы "доросли " до солистки ....а могли бы после первого же выступления , возомнить себя "звИздой " и вести себя соответсвенно недовольство (как вы описали в первой части ответа ) , ноу вас так не случилось ...
У меня , к сожалению , такое было ...
Моя печальная статистика : из 12 первоначальных выступающих , осталось только 4 недовольство ...
мне было очень жаль с ними расставаться , но и работать больше с такими звЕздами было нереально , хотя ничего глобального не произошло , всего лишь первый отчетный концерт ха-ха ....
Сейчас , когда вижу задатки звездизма , сразу отрезаю "Звездой себя можешь считать только тогда , когда 1. либо ты на всех кубках и чемпионатах занимаешь первые места (всегда! ) , 2. либо тебя зрительских зал минимум по 3 раза вызывает на бис , 3. либо уже при упоминании твоего имени , зал ревет от восторга ура ...Вот когда у тебя будет хотя бы одна из составляющих , вот тогда будешь себя мнить "
Понимаю , что в чем то я говорю завышенно, но зато они теперь четко представляют , что свой характерец включать еще ооой как рано подмигивание
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 19.2.2010 20:47:57 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, ха-ха-ха супер!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты строго, но верно!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.2.2010 23:24:28 Профиль Письмо Цитата



Спасибочки ...но если бы вы знали ,как мне тяжело людям это говорить , указывать на это недовольство
Я была бы очень счастлива , если бы мне не приходилось говорить это цветочек
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 20.2.2010 10:58:16 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, мир вообще несовершенен подмигивание а лекарство не всегда сладкое должно быть...
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2010 12:51:12 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что если преследуется цель подготовить групповой танец на отчетный концерт школы, то выступить должны все. И желательно в одной постановке. Я решаю проблему отстающих учениц так: делаю танец со сменами рисунка. Например - звучат барабаны. Супер-одаренные в этот момент в передней линии танцуют, а задняя линия стоит в красивых позах. На смену музыки танцовщицы из заднего ряда меняются местами с первыми (поворотами или какими-то проходками) и выполняют несколько специально составленных для них связок. Обычно все довольны. В танце много смен рисунков, и "слабенькие" подчас даже не задумываются о том, что их стараются "задвинуть". Я не говорю, что весь танец должен быть построен на чередовании выхода сильной и слабой половины танцовщиц. Это просто как прием. Если же все выполняют одинаковые связки, то слабенькие определенно находятся сзади, но так как перестроения происходят постоянно, им и в голову не приходит, что их поставили назад специально - ведь все подчинено рисунку танца (я стараюсь всем это внушить). Кстати, с перестроениями танец можно сочинить и для совсем начинающих. Так и зрителям интересно будет смотреть на действо. беллиданс
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 22.2.2010 17:19:30 Профиль Письмо Цитата



Девочки,я всегда преклонялась перед теми,кто делает танцы с перестановками в обычных группах,не в специально созданных для выступлений.Столько нервов надо на это)))) голливудская улыбка То одна не придёт на занятие,то другая - каждое занятие всё сначала(((
Другое дело когда подбирается определённый состав,и танец ставится на конкретных людей.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.2.2010 17:35:04 Профиль Письмо Цитата



Saharany, в точку !!!!
Когда ходят когда надумается , только абонеменыт помогают выстроить систему , хотя и их иногда прогуливают ...
вот поэтому уменя есть шоу группа , над которыми моя фантазия просто парит ура
и есть группы общие , где приходится по несколько раз рассказывать по несколько раз , дя тех кто хочет участвовать , но пропускает
*а как показало вскрытие , учавствовать хотят все беллиданс * , вот и топчемся долгое время на одном месте , и перестройки особо не сделаешь рев в 3 ручья ...
с синхроном проблемы ...
"ой , я все забыла " , с этим тоже проблемы ...
"меня в прошлый раз не было , я не знаю ("не успеваю", "не понимаю"
-нужное подчеркнуть ) .....
Все это очень выматывает эмоционально , зато очень компенсируется их сияющими от восторга глазами , когда они выстпуают и им аплодируют ура ...Ради этого , стоит напрягаться беллиданс
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.2.2010 17:39:35 Профиль Письмо Цитата



Извините , за грамматические ошибки в виде пропусков букв и смены букв в слове местами , печатаю быстро , чтобы не потерять свою мысль ....извините цветочек
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.3.2010 21:11:27 Профиль Письмо Цитата



[quote="isebella"]Alica
А то девочки действительно будут думать, что хорошо танцуют и их ставят, чтобы вытянуть новичков...
Поначалу, да и позже сложно самому оценить свой уровень и поэтому многие думают, что танцуют нормально и если не говорить сразу, а сказать обязательно придётся!, то будет это болезненней. Те девочки так разобиделись, что ушли в другой "более профессиональный коллектив, где их неземному таланту нашли применение"!
Вот! У нас тоже была ситуация подобная. Девочка новенькая в группе, сомневалась, танцевать ли ей в открытом уроке. Спросила у преподавателя напрямик. Преподавателю неудобно было отказать, сказала - танцуй. Та станцевала как могла... В итоге преподаватель недоволен, девочка расстроена, потому как о том, что ее на выступлении не очень-то и хотели видеть узнала уже после.
Лучше сразу сказать, деликатно, но конкретно.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.3.2010 21:14:30 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

"ой , я все забыла " , с этим тоже проблемы ...
"меня в прошлый раз не было , я не знаю ("не успеваю", "не понимаю"
-нужное подчеркнуть ) .....

Да, это мы! гы-гы
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.3.2010 21:19:05 Профиль Письмо Цитата



[quote="isebella[Да ладно, чё тут такого? я сама года два танцевала так, ростом высокая и танцевала, видимо, не очень (никогда в этом не признаюсь улыбка ). И ни на одной фотографии себя не увидишь ни на видео! Ничё, старалась, работала - сейчас уже солистка!
Вы просто молодец! 2 года в задних рядах сложно выдержать!
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 12.3.2010 11:34:15 Профиль Письмо Цитата



А то! у нас многие из-за этого и уходят! И ругань вся почти из-за этого! Ведь не все могут признать, что танцуют не очень... Я сама уже смотрю на свои видео и думаю, а не рановато в солистки-то?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.3.2010 12:07:48 Профиль Письмо Цитата



isebella
сама уже смотрю на свои видео и думаю, а не рановато в солистки-то?

Первые выступления чаще всего бывают не самыми удачными. Невозможно что-то начать сразу же идеально. Но подумав о новом уровне развития, останавливаться не стоит. Просто надо быть готовым к возможным неудачам и стремиться к успехам.

Чрезмерная самокритика тоже не на пользу.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB