ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
вопросы оформления инструктором танцев.трудовой стаж инструктора

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shaherezadochka
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2009


Сообщение 14.9.2010 12:53:27 Профиль Письмо Цитата

вопросы оформления инструктором танцев.трудовой стаж инструктора

девочки!у меня такой вопрос.работаю в центре инструктором 4ый год.но не оформлена по всем правилам трудового кодекса.в трудовой мне написали что я работаю а в пенсионный отчисления не делают.мне как-то особо не надо это было.не задумывалась над этим.а сейчас вот надумала в другой город переезжать и работатьб если получится по этой же стезе.вот думаю....там же наверно справку 2HДФЛ (об отчисленных налогах)с прежнего места потребуют...или хватит записи в трудовой?

Редактировалось: 14.9.2010 15:53:58
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 14.9.2010 13:21:42 Профиль Письмо Цитата



При оформлении по всем правилам, помимо записи в трудовой книжке, с вами должны были заключить трудовой договор, сделать приказ о приеме на работу и ознакомить вас с этими документами под роспись. Плюс потребовать свидетельство государственного пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка с 11-ти значным номером), т.к. именно она необходима для отчислений в пенсилнный фонд.
Если всего этого не было, то запись в трудовой книжке считается недействительной. Мало ли... я и сама могу себе запись сделать...
При смене работы справка 2-НДФЛ нужна в любом случае. Ее потребуют в бухгалтерии новой организации.
shaherezadochka
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2009


Сообщение 14.9.2010 14:44:20 Профиль Письмо Цитата



мда....вы думаете многие инструктора оформлены по ТК в клубах? подмигивание я общаюсь с инструкторами нашего города.не оформляют работодатели,так как им лишние налоги ни к чему.объясняют это так-у вас есть основная работа?есть!налоги платите?плачу!ну тогда зачем вам лишние налоги?? замешательство вот такой разговор. подозрительно
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 14.9.2010 14:59:10 Профиль Письмо Цитата



Я говорю как должно быть правильно. Оформлять официально или нет - это дело работодателя. Ему держать ответ перед налоговой и другими проверяющими инстанциями. А работнику, как правило, важно чтобы деньги платили вовремя, без углубления во всякие юридические заморочки.

Был задан вопрос
Цитата:
там же наверно справку 2HДФЛ (об отчисленных налогах)с прежнего места потребуют...или хватит записи в трудовой?

Я ответила. Да, справку потребуют. Но если запись в ТК есть, а налоги не отчислялись, то это незаконно.
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 14.9.2010 15:03:53 Профиль Письмо Цитата



Увидела и решила тоже под шумок поплакаться...
Что делать не знаю...
РАботаю в фирме около 4 лет. Первый год по труд. договору, который на руки не выдали. А дальше получила свидетельство пенсионного страхования, страховой мед. полис, и оформили мне труд. книжку.
С января 2009 года, у нас на фирме тоже наступил "Кризис". и многих сотрудников в принудительном порядке (я пишу в принудительном, потому что если бы мы отказались, уволили бы как-нибудь по другому), попросили подписать заявление о предоставлении отпуска за свой счет на 2 месяца. Только через 4 месяца нам с напарницей дали возможность работать за 1 зарплату на двоих. И мы работали, чтобы не потерять места, в надежде на какое-то улучшение. Наконец оно наступило!!!
И вот, только 1,5 месяца назад я узнаю, что вообще не числюсь на этой фирме, и никаких отчислений в налоговую они не платят. Я уволена....
Каким образом не поняла, созвонилась с исполнительным директором, а он мне отвечает: "Да, это так. Все потому, что ты не написала после "принудительного" отпуска нового заявления о том, чтобы тебя приняли обратно на работу" И больше ничего. У меня дар речи пропал. Что теперь делать не знаю. В суд то с чем обращаться? Даже договор проверила, (а у нас на руках только ксерокопия, которую мы сами втихую ксерили) а он у меня бессрочный! Зарплату привозят в конвертиках, ни за что мы не расписываемся...
Единственное, сказали. что скоро оформят. Но 2 года стажа потеряно!
Девочки, посоветуйте, какие документы надо "раздобыть", что им в нос потом сувать?
И я на фирме не одна такая.... ну-ну
Может в прокуратуру написать заявление? Когда другое место найду... ну-ну


Редактировалось: 14.9.2010 15:10:15
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 14.9.2010 15:09:30 Профиль Письмо Цитата



Кстати, В марте этого года я оформляла детское пособие и брала и справку с места работы, и копию трудовой, где не было ни одной записи о моем увольнении.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.9.2010 15:16:05 Профиль Письмо Цитата



Идите в инспекцию по труду.
Почитайте например здесь как это сделать
http://www.trudprava.ru/index.php?id=1394
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 14.9.2010 15:16:36 Профиль Письмо Цитата



julek22

РАботаю в фирме около 4 лет. Первый год по труд. договору, который на руки не выдали.

Не имели права. Договор выдается на руки под роспись. И скорее всего здесь был не трудовой, а гражданско-правовой договор. Т.к. трудовой предусматривает запись в тр книжку.


julek22

А дальше получила свидетельство пенсионного страхования, страховой мед. полис, и оформили мне труд. книжку.

Пенсионное оформляется в любом случае, т.е. его должны были сделать с самого начала. Остальное верно.

julek22

С января 2009 года, у нас на фирме тоже наступил "Кризис". и многих сотрудников в принудительном порядке (я пишу в принудительном, потому что если бы мы отказались, уволили бы как-нибудь по другому),

Уволить по-другому можно конечно, если постараться, но это сложно. Лишняя головная боль для работодателя.


julek22

попросили подписать заявление о предоставлении отпуска за свой счет на 2 месяца. Только через 4 месяца нам с напарницей дали возможность работать за 1 зарплату на двоих.
А еще 2 месяца как вы были оформлены?

julek22

И мы работали, чтобы не потерять места, в надежде на какое-то улучшение. Наконец оно наступило!!!
И вот, только 1,5 месяца назад я узнаю, что вообще не числюсь на этой фирме, и никаких отчислений в налоговую они не платят. Я уволена....
Каким образом не поняла, созвонилась с исполнительным директором, а он мне отвечает: "Да, это так. Все потому, что ты не написала после "принудительного" отпуска нового заявления о том, чтобы тебя приняли обратно на работу" И больше ничего. У меня дар речи пропал. Что теперь делать не знаю. В суд то с чем обращаться? Даже договор проверила, (а у нас на руках только ксерокопия, которую мы сами втихую ксерили) а он у меня бессрочный! Зарплату привозят в конвертиках, ни за что мы не расписываемся...
Единственное, сказали. что скоро оформят. Но 2 года стажа потеряно!
Девочки, посоветуйте, какие документы надо "раздобыть", что им в нос потом сувать?
И я на фирме не одна такая.... ну-ну
Может в прокуратуру написать заявление?

Самый настоящий бред. Можно Ваш случай пойдет в мою копилку маразмов работодателей?
Что значит не писала ничего после отпуска? Отпуск закончился, будь любезен, дорогой работодатель, предоставить мне мое рабочее место!
Вы были ознакомлены с приказом об увольнении?? На сколько я поняла нет!
Значит прямая дорога в инспекцию по труду. Там должны помочь.
Берите любые документы, подтверждающие Вашу работу в фирме. Если сможете достать копии приказов о приеме на работу и "отпуске" еще лучше.
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 14.9.2010 15:29:45 Профиль Письмо Цитата



Я так поняла, что кроме ксерокопий, сворованных мной, пока нет начальства, а это максимум, бумажка, где мы ставим роспись за полученную з\ту ( но она липовая, а не официальная ведомость, в официальной моего имени нет -))
и тот самый договор - бессрочный...
Никаких приказов мы не получали. Но, я звонила бухгалтеру, которого уже давно на фирме нет, и она мне сказала, что те люди, которые уходили в отпуска, а потом по истечении 2 месяцев возвращались, были уволены задним числом... И она очень удивилась, когда узнала, что не всех поставили в известность...
Я понимаю, что все бред, и рассказывать просто смешно и стыдно все это, но вот так у нас все и происходит. Когда девушка, с которой мы сидим в одном кабинете попросила копию трудового договора, ей ответили, что их потеряли.... смущение
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 14.9.2010 15:32:03 Профиль Письмо Цитата



Вспомнила! Я расписывалась в приказе о запрете проносить спиртные напитки на производственно-складскую территорию и в журнале технике безопасности. Это может пригодится? Кстати не так давно...
Но наверное там должны быть какие-то датыи подписи начальства, правильно? Если этого нет, то все бессмысленно... замешательство
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 14.9.2010 15:34:59 Профиль Письмо Цитата



julek22

попросили подписать заявление о предоставлении отпуска за свой счет на 2 месяца. Только через 4 месяца нам с напарницей дали возможность работать за 1 зарплату на двоих.
А еще 2 месяца как вы были оформлены?



Говорили еще рано, двух бухгалтеров им не потянуть.... подождите недельку, все будет хорошо... Так и кормили завтраками...
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 14.9.2010 16:13:30 Профиль Письмо Цитата



julek22

Я так поняла, что кроме ксерокопий, сворованных мной, пока нет начальства, а это максимум, бумажка, где мы ставим роспись за полученную з\ту ( но она липовая, а не официальная ведомость, в официальной моего имени нет -))
и тот самый договор - бессрочный...

Для инспекции по труду и суда это тоже может оказаться доказательством.

julek22

Никаких приказов мы не получали. Но, я звонила бухгалтеру, которого уже давно на фирме нет, и она мне сказала, что те люди, которые уходили в отпуска, а потом по истечении 2 месяцев возвращались, были уволены задним числом... И она очень удивилась, когда узнала, что не всех поставили в известность...

Нет вашей подписи об ознакомлении с приказом об увольнении, значит нет увольнения. Были уволены... На каком основании? По какой статье? Что говорит работодатель?
Просите копию приказа об увольнении.

julek22

Я понимаю, что все бред, и рассказывать просто смешно и стыдно все это, но вот так у нас все и происходит. Когда девушка, с которой мы сидим в одном кабинете попросила копию трудового договора, ей ответили, что их потеряли.... смущение

А вот потеря документов работодателем - это уже административное правонарушение. 100% знаю, что за утерю тр книжки предусмотрена ответственность до уголовной. Так что работодателя и за это по головке не погладят.
Не бойтесь, обратитесь в инспекцию по труду.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 14.9.2010 16:16:19 Профиль Письмо Цитата



Я вообще в шоке!
Не знаю, как у вас там в России, но трудовое законодательство не должно слишком сильно отличаться от Украинского .

Я работодатель, частный предприниматель.
Нанимаю работкика (речь идёт об официальном трудоустройстве) через центр занятости. Составляется стандартный трудовой договор с указанием должности, зарплаты, график рабочего времени в трёх экземплярах. В ЦЗ, мне и работнику.
Я веду учёт отработанного времени и на основании этих данных делаю начисление зарплаты. Из зарплаты делаю все необходимые по трудовому законодательсту удержания. И на з/п делаю все необходимые начисления (налоги, которые идут непосредственно государству по фондам).
Начисления в пенсионный фонд - это, кроме самой зарплаты, самый тяжёлый налог для работадателя. Он составляет треть от начисленной зарплаты. Этот налог у нас строго контролируется. И за его невыплату начисляются высокие штрафы.
Чтобы не делать перечислений в пенсионный фонд, я или не должна оформалять человека на работу, или же должна показывать в карте учёта рабочего времени, что человек не работал. Пластиковых карт ПФ в Украине нет.

Относительно отпуска за свой счёт.
По нашему законодательс тву я не имею права отправлять в отпуск за свой счёт более, чем на 21 день. Иначе это будет незаконно. Впрочем, за этим никто особенно не следит. Но для оформления отпуска за свой счёт работник должен написать заявление с указанием даты, когда он уходит, и когда этот отпуск заканчивается. По окончанию отпуска, человек просто приступает к работе. Если он не вышел на работу, ему засчитывается прогул.

Уволить без ведома работника официально невозможно. В моём случае (ЧП), за соблюдением этого закона отслеживает центр занятости. Я могу уволить человека только в том случае, когда мы вдвоём приходим к моему инспектору и расторгаем договор. Я могу уволить человека по статье (предусмотренной законодательством). По статье никого не увольняла - тонкостей не знаю. После закрытия трудового договора вторая копия хранится у меня, третья - у работника.

Недосбросовестные работодатели, имеющие статус юридического лица, сами делают запись в трудовой книжке. И, если хотят не иметь головной боли с настырными работниками, которые "знают свои права" при увольнении, в момент приёма человека на работу, заставляют их написать заявление на увольнение по собственному желанию без указания даты.

В вашем случае мне вообще всё непонятно.
Как вы были оформлены?
Какие документы вы подписывали? И вообще, вы читали то, что подписывали?
Есть ли у вас трудовая книжка? И какие записи в ней сделаны?
На основании чего вы были уволены (должен быть указан номер статьи увольнения)? Если это запись в трудовой, что там написано?

Разберитесь со всеми документами. И обращайтесь в органы...
Инспекцию по труду. Может быть к юристу. Что они вам скажут.
Если вопрос не будет решаться - можно в прокуратуру.
Возможно вы и потеряете два года стажа на этот раз. Но вы разберётесь со всеми ньюансами. И не потеряете время в следующий раз.
А с фирмой пусть разбираются специалисты.

Лично моё мнение. Если работодатель не в состоянии держать у себя официальных работников, он должен однозначно об этом говорить. Человек сам дожен принимать решение, на каких условиях он готов и согласен работать. И делать выбор.
Mirandolina
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2010 16:43:28 Профиль Письмо Цитата



shaherezadochka

у вас есть основная работа?есть!налоги платите?плачу!ну тогда зачем вам лишние налоги??

Извините, это полный, полнейший бред!!! Это ИМ (работодателям) не хочется платить налоги!!!
Девочки, кроме инспекций по труду есть еще правовой центр ЗАЩИТА, его сайт http://www.czaschita.ru/ Это в Москве
С этим я не согласна (ИМХО как кадровика)
Pumka

Оформлять официально или нет - это дело работодателя. Ему держать ответ перед налоговой и другими проверяющими инстанциями. А работнику, как правило, важно чтобы деньги платили вовремя, без углубления во всякие юридические заморочки.

Я считаю, что работники ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ свои права (про обязанности им и так расскажут), чтобы потом не выяснялись всякие неприятные вещи, вроде тех, что вы рассказываете: не оформлены, нет отчислений в фонды или принудительно должны пойти в отпуск...
Поддерживаю целиком и полностью
Светлана Клер

Если работодатель не в состоянии держать у себя официальных работников, он должен однозначно об этом говорить. Человек сам дожен принимать решение, на каких условиях он готов и согласен работать. И делать выбор.
shaherezadochka
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2009


Сообщение 14.9.2010 21:17:10 Профиль Письмо Цитата



"Человек сам дожен принимать решение, на каких условиях он готов и согласен работать."-тоже полностью согласна! цветочек
у нас в центре 2 инструктора восточных танцев,2 инструктора аэробики,2 инструктора лечебной физкультуры....все не оформленные,в том числе и я. замешательство получается,что все согласны. смущение одна я хожу и возмущаюсь. подозрительно
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 14.9.2010 21:46:31 Профиль Письмо Цитата



Девочки, как же хорошо, что вы есть! Как же мне, да и не мне одной, не хватает в жизни юридического образования..... Я понимаю, что это бред, но до сих пор просто не знала и не понимала, что надо делать и куда идти.... Спасибо за советы и разъяснения!

Завтра буду рыться в кабинете у начальника, искать все возможные бумаженки....

Теперь я думаю, буду отсюда уходить, хоть немножко разбогатею.... ну-ну Вот такой я буду плохой.... подмигивание голливудская улыбка


розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка
Mirandolina
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2010 22:00:11 Профиль Письмо Цитата



julek22, у вашего работодателя масса нарушений трудового законодательства, да он просто "ЧЕМПИЁН"! Я тоже, с Вашего позволения, запишу такие приколы в копилку "Я уволена....
Каким образом не поняла, созвонилась с исполнительным директором, а он мне отвечает: "Да, это так. Все потому, что ты не написала после "принудительного" отпуска нового заявления о том, чтобы тебя приняли обратно на работу"
Смело обращайтесь, да вот хотя бы в центр ЗАЩИТА, там Вам помогут составить претензию.
Документы вы никакие подтверждающие не обязаны предоставлять. По факту Вашего заявления будет проверка. И вот тогда уже будет работодатель бегать и искать бумаги, которые бы позволили ему прикрыть, извините за мой французский, его жопу. Потому как наши суды на стороне работника!
Желаю удачи!!! цветочек цветочек цветочек
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 15.9.2010 21:18:47 Профиль Письмо Цитата



ура ура ура ура ура ура ура ура ура ура
А я все равно сегодня отксерила все, что только можно было найти, а я очень много нашла!!! ну-ну У нас, оказывается уже есть люди, которые получили хороооошие денюжки при увольнении, лишь бы никуда не жаловались....
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 24.9.2010 11:11:43 Профиль Письмо Цитата



Как мне повезло с работодателями... улыбка Они у меня вообще наипрелестнейшие люди, заботящиеся не только кармане, но и о том что бы тренерам было приятно у них работать! Условия самого клуба (раздевалки там, душики и т.п.), зарплата, всегда идут на встречу, и авансы если надо, и в установке расписания, и замены если надо, и отпуски... Идешь зарпалут получать, говришь им "Спасибо!", а они в ответ: "Тебе спасибо, за то что ты у нас есть!"))) Аж расцветаешь прям... стыд и на работу бежишь как на праздник...
И хоть работала 5 месяцев неофициально, сейчас вот оформили, с трудовым договором, все как надо, хоть и на миним. з-п (официально), а фактически - сдельная, по часам. И в трудовой у меня теперь после "администратор", "офис-менеджер", "помощник руководителя" написано "инструктор"))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB