ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаюсь в студии 3 года и нет своего сольника. Кто виноват?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 14.12.2010 20:30:36 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Мадалина, я рада за вас, что есть такой выбор. К сожалению, для жителей провинций это настоящая проблема. Я имею ввиду, выбор преподавателя. У нас в городе 1 преподаватель. И долгое время, пока я не нашла этот форум, я не знала, что бываю мк, что можно взять индивидуальное занятие, купить постановку у постороннего преподавателя.
Тогда ставьте сами и попросите преподавателя посмотреть. Со стороны часто видны какие-то шероховатости, недоработки..Я, например, так и поступала. У меня небольшой опыт собственных постановок, но он есть. На конкурсах я могла сравнить свое и чужое, поработать потом над ошибками. В любом случае, надо очень много работать самостоятельно, чтобы достичь какого-то результата.

ПС. Я никого не учу. Это только мое мнение
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 14.12.2010 20:31:27 Профиль Письмо Цитата



Ангелика, как интересно! А почему? Чем это вызвано?
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 19.12.2010 22:51:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Loretti

Наджма Басима, прошу прощения, но не могу сказать, что дуэт Исмахан хорошо разбирается в фолке. Их Андалусия не совсем отвечает требованиям к данному стилю, слишком много от ракс шарки, чего в Андалусии быть не должно. То, что они танцуют в дуэте я не могу назвать арабским танцем. Это очень сильная стилизация под него. То есть, они танцуют то, что ждут от них обыватели, не разбирающиеся в БД вообще. В ресторане прокатит, на более-менее солидном конкурсе вряд ли.
Лично Аззу из Тюмени не знаю, но смотрела видео ее танцев. Вот у нее, если бы мне было надо, я бы постановочку заказала, потому что вижу, что человек в этом разбирается. Про себя скажу, что имею полуторагодовалый опыт выступления практически на всех конкурсах ОРТО И ЛИГИ профессионалов в Москве, так что знаю требования к участницам конкурсов.


Даааааааааааа..........................
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 19.12.2010 23:03:00 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Prima
Алефтина, зашла по ссылке, которую вам рекомендовали... Непонятно, что за танцовщицы... и следовательно, непонятно, что там они могут дать....
А зачем Вам куда-то ходить далеко? У нас здесь, на этом форуме, есть прекрасная и профессиональная танцовщица Азза, её темка есть в разделе Танцовщицы живота - так вот она вам может сделать любую постановку дистанционно... и цены ооочень демократичные . По крайней мере, все, кто брал у неё постановки - все довольны.... в том числе и я(уж поверьте преподавателю с 6-летним стажем преподавания ).


Ой полезла дальше в тему - я плакаю просто Ну, Вы, девушки, даете! Логично предположить, что классы египетских "незнамокаких педагогов" вы предпочтете девушкам, у которых есть своя тема на беледях!! ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 20.12.2010 00:04:38 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa
Ангелика, как интересно! А почему? Чем это вызвано?

Я думаю, что это вызвано тем, что у нас практически нет конкурсов, а значит нет и рынка сбыта. Те, кто занимается танцем профессионально, ездят за знаниями в Каир и на их основе ваяют свои постановки, а основная масса довольна одним выступлением в году на отчетнике в составе группы.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 20.12.2010 01:32:08 Профиль Письмо Цитата



Glitte
Логично предположить, что классы египетских "незнамокаких педагогов" вы предпочтете девушкам, у которых есть своя тема на беледях!!

Интересно.... По Вашему мнению, дуэт Исмахан - это (цитирую ваши же слова)
Цитата:
египетских "незнамокаких педагогов"
Интересно, с каких пор танцовщицы этого дуэта стали ЕГИПЕТСКИМИ педагогами(опять же, цитирую ВАШИ слова)? ну-ну
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 20.12.2010 01:35:21 Профиль Письмо Цитата



Как я заметила в видео, данный дуэт танцует постановки египетских педагогов. А дальше я не их так назвала, а сделала предположение на логическое развитие событий согласно такому соотношению приоритетов в выборе педагога-постановщика.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2010 05:21:34 Профиль Письмо Цитата



Девушки, сейчас Вы все попадаете со стульев стыд Но после прошедших курсов преподавателей танца живота в Каире, мне передали содержание лекции доктора Мо Гедауви и оказывается, что такого стиля как Андалусия вообще нет, а есть музыка Андалусия, которая создана на основе Сирийской и Ливанской музыки и ритмов самайи и еще какого-то, забыла какого. А названа она Андалусией, потому что композитор написал ее в Андалусии. А по сути имеет сиро-ливанское происхождение. Вот так вот....

Алена, и вот еще я бы поспорила на счет гавези
http://www.youtube.com/watch?v=cQxSQXghMWk
я бы назвала это шамадан (авалем), стиль Мухамед Али стрит
постановка очень хорошая, молодцы
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 20.12.2010 10:31:41 Профиль Письмо Цитата



Наташа, вы абсолютно правы насчет постановки с шамаданом, в данном танце нет характерных движений гавази. Нет притоптывания, битья пятками в пол со скрутками бедер.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2010 14:09:32 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Девушки, сейчас Вы все попадаете со стульев стыд Но после прошедших курсов преподавателей танца живота в Каире, мне передали содержание лекции доктора Мо Гедауви и оказывается, что такого стиля как Андалусия вообще нет, а есть музыка Андалусия, которая создана на основе Сирийской и Ливанской музыки и ритмов самайи и еще какого-то, забыла какого. А названа она Андалусией, потому что композитор написал ее в Андалусии. А по сути имеет сиро-ливанское происхождение. Вот так вот....


Морская Кадриль, я вам об этом уже несколько раз на форуме говорила. подмигивание Последний раз относительно недавно, когда вы меня спрашивали про отношение Махмуда Реды к тому, считает ли он моушахад египетским стилем. Напишу, пожалуй, еще раз. Может, здесь прочтете.

Махмуд Реда и является создателем танца в стиле моушахад. Насколько его вариант близок к средневековому танцу - неизвестно.
Считать или не считать этот танец египетским фольклором - вопрос ооочень спорный. Правильнее было бы не считать. Но сами египтяне относят его к стилям египетского фольклора. Можете спросить Самеха, например, он именно так вам и ответит. Вероятно, такое отношение к стилю моушахад связано с уважением к Махмуду Реде.
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 20.12.2010 14:12:22 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Алена, и вот еще я бы поспорила на счет гавези
http://www.youtube.com/watch?v=cQxSQXghMWk
я бы назвала это шамадан (авалем), стиль Мухамед Али стрит


Наташа, "гавази-шамадан" - это так обозвал постановку Самех . Думаю, подискутировать можно с ним подмигивание

Если взять все, что говорят египтяне на мк насчет гавази - можно зайти вообще в тупик - у КАЖДОГО своя версия !!

Девочки, наш дуэт называется Исфахан подмигивание , пожалуйста, не перевирайте.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB