ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие бывают меха для шуб?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 13:20:37 Профиль Письмо Цитата

Какие бывают меха для шуб?

Какие бывают меха для шуб? По цвету, длине ворса, теплопроводным свойствам...
Какие меха особо ценятся?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 13:26:17 Профиль Письмо Цитата



Каракуль

Каракуль вошел в моду еще в конце XIX века. Его широко использовали для воротников и манжет пальто, для шляп и шапочек. Существует множество названий этого меха - астрахан, лямб, каракуль, каракульча. Они зависят от происхождения и способа выделки. В начале века из каракуля шили детские шубки, их украшали вышивками тесьмой и нарядными пуговицами. О белой каракулевой шубке с муфтой мечтала каждая девочка. В 1910-е годы из каракуля делали модные пальто яйцевидной формы с пушистыми воротниками. Такие вещи были вполне доступными. Но настоящей популярности каракуль достиг лишь в военные 40-е, когда особого выбора не было.

В 80-е из него стали шить классические длинные шубы, пончо и жакеты. А в начале 90-х в коллекции Ralph Lauren, посвященной России, появились каракулевые шапки-кубанки и гусарские венгерки, украшенные шнурами. Хитом зимы 1998-1999 стали сумочки из цветной каракульчи от Chanel и розовые шлепанцы от Dolce & Gabbana. Том Форд для Gucci в прошлом сезоне предложил тончайшие топы из ореховой и оливковой каракульчи. А этой зимой на подиумах можно было увидеть каракульчу всех расцветок.


Кролик
Один из самых доступных видов меха, кролик в последние годы вновь завоевывает позиции в моде. Впервые его оценили во времена Второй мировой войны. В связи с отсутствием денег скорняки стали работать с дешевым сырьем. Кролик часто служил и для имитации дорогих мехов. В наше время его стала использовать Консуэло Кастильони, дизайнер Marni. Она стригла и красила кролика таким образом, что он становился похож на бархат, шелк, хлопок, но только не на мех.

Сегодня это уже стало модной тенденцией, а тогда, в 1991 году, было сенсацией. В осенне-зимней коллекции 1998-1999 Sonia Rykiel были забавные курточки и жакеты из кролика, крашенного под леопарда, а в прошлом году Том Форд в коллекции Gucci продолжил эту тему. В прошлогодней зимней коллекции Alexander McQueen мех кролика был украшен дорогостоящей вышивкой, а в коллекции Roberto Cavalli появилось пончо из стриженого цветного кролика, отороченное лисой. В этом сезоне особенно популярен мех австралийского кролика, который по структуре и окрасу очень напоминает дорогостоящую шиншиллу.

Лиса, песец
Лиса и песец стали популярны на волне расцвета голливудского кино. Американцы срисовывали фасоны меховых изделий с экрана. Президент кино компании Paramount Pictures был меховщиком и предлагал своим художникам особые условия для использования меха. До 30-х годов мех песца и лисы шел в первую очередь на отделку. И только в 1932 году Марлен Дитрих появилась на экране в лисьей шубе. Разводить песца и лису начали в Скандинавии в начале XX века. В 30-е годы было модно носить несколько лисьих шкурок, скрепленных между собой лапками и мордочками из папье-маше. В 40-х в лисьих полушубках позировали pin-up girls, а в 50-е - Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор.

В 1971 году Ив Сен-Лоран показал полушубки из лисы, выкрашенной в яркие неприродные цвета; эта коллекция шокировала старшее поколение и вошла в историю моды как скандальная. В 90-е годы вспомнили о чернобурке. Образ Рене Руссо в воротнике-оплечье из чернобурки от Celine (коллекция 1998-1999) в картине "Афера Томаса Крауна" был растиражирован журналами. А дизайнер Celine Майкл Корс продолжил тему уже в этом сезоне. Он дополнил графичные черно-белые модели черно-бурой лисой и создал образ "женщины, которую все ненавидят". Лису и песца показали и в Лондоне - Alexander McQueen, Tristan Webber, и в Париже - Yohji Yamamoto, Yves Saint Laurent, и в Милане - Prada, Armani, Trussardi.

Норка

Один из самых традиционных и самых дорогих мехов, норка давно уже перешла в категорию привычных и будничных. По одним источникам считается, что разводить норку начали в Америке в конце XIX века, по другим - первые зверофермы появились в 40-е годы в Скандинавии. В любом случае по сей день Северная Америка и Скандинавия - лидеры в этом бизнесе. Как и на многое другое, моду на норку ввел Голливуд 30-х. Она существовала в своем классическом обличье вплоть до 60-х, когда дизайнеры стали экспериментировать с ней. В коллекции Pасо Rabanne появились норковые костюмы, юбки и жакеты, инкрустированные металлическими пластинами и кольцами.

На обложках журналов мод красовались норковые пелерины и накидки ярких цветов. В 80-е из норки начали шить роскошные манто, соответствующие духу эпохи. Они стали необходимым атрибутом состоятельной женщины. Но вскоре это наскучило. И когда в 1996 году Майкл Корc в коллекции Pologeorgis представил ветровку из белой, очень коротко стриженной норки, началась новая история этого меха. С тех пор норку стали использовать и обрабатывать как ткань - ее красят, выбеливают, на нее наносят фотопечать и набойку, ее соединяют с эластичными материалами. Эпоха классически скучных норковых манто закончилась.


Соболь
Русский соболь всегда был символом роскоши и богатства. Соболиные шубы, пальто и рединготы, отороченные этим драгоценным мехом, и даже просто воротники и горжетки всегда были в большом почете. Особым шиком было носить соболя с абсолютным безразличием или, как говорили, "беззаботно носить на себе деньги". И по сей день подобная манера носить дорогой мех является неписаным правилом элегантности. В начале века цены на соболиные шубы доходили до абсурда - за эти же деньги можно было купить дом. Во время Второй мировой войны под соболь подделывали мех куницы, так как в США спрос на драгоценные меха не только не падал, но - под все более заметным влиянием Голливуда - даже наоборот возрастал. В 60-70-е соболь отошел на второй план, а затем вместе с богатыми 80-ми вернулся в своем традиционном обличье.

В 1996 году Марк Джейкобс представил его по-новому - он предложил вещи из коротко стриженого соболя. Это изменило отношение к соболю. Он перестал быть драгоценностью, которая хранится в шкафу рядом с вечерним туалетом Haute Couture. Теперь соболь - это мех на каждый день. И, тем не менее, природа соболя столь великолепна, что сегодня это, пожалуй, единственный мех, который дизайнеры используют в его естественном виде.

Шиншилла

Представьте, не всегда мех шиншиллы считался особо ценным. Так, например, в 19 веке шкала ценности меха выглядела совсем иначе. По ней шиншилла значилась лишь на 10-м месте, уступая первенство горностаю, бобру, соболю, кунице, морскому котику, синей сибирской лисице, каракулю и тигру. Более того, подчеркивая цвет шиншиллы, петербуржским модницам не советовали прибегать к нему, дескать, серые меха портят цвет лица, и снаружи его лучше носить в виде муфты, вообще же его лучше пускать на внутренние подбивки одежды.

Но, как говорится, история вносит свои коррективы. Шиншиллы – из семейства грызунов - обитатели Южной Америки. Они считались ценной добычей еще на заре самобытной индейской цивилизации. Мех шиншилл использовали исключительно для одежды знати. Индейцы берегли ценных грызунов, и охота на них была строго ограничена. Ситуация круто изменилась с приходом завоевателей – высокие цены на шкурки шиншилл гнали охотников за добычей в самые труднодоступные места. В результате к середине 20-го столетия шиншиллы были на грани исчезновения. Своим возрождением они обязаны аргентинскому инженеру Чапмену, который смог разводить их в неволе. В нашей стране шиншиллы появились лишь в 1960-м.

Легкий, невесомый словно пух и густой мех шиншиллы хорош для малых и больших форм. Вот только шуба из шиншиллы явно не на каждый день. Она роскошна, спору нет, но не забывайте, что ее мех не очень ноский. К тому же шиншилла входит в тройку самых дорогих мехов.

Скунс

Это типично американский мех. Именно из Северной Америки он попал в Европу и стал популярным в 20-е годы нашего столетия. Его инкрустировали и дополняли горностаем. Были очень популярны плащи и пальто ярких, насыщенных оттенков, подбитые скунсом и отороченные монгольской ламой. Во времена Второй мировой войны скунс имитировали крашеным опоссумом. В 70-80-е годы из этого меха шили вещи классического кроя.

А в прошлом году именно скунса стали использовать для одежды спортивного стиля американские дизайнеры, например, Марк Джейкобе в коллекции Louis Vuitton. В этом году скунс был фаворитом миланского показа. Так, в коллекции Alessandro Dell'Acqua были небольшие жакеты, в коллекции Versace - длинные приталенные шубы с кожаными ремнями. А у Fendi появились маленькие пальто длиной за колено и саквояжи из полосок скунса, которые имеют все шансы стать таким же хитом, как и меховые багеты прошлого сезона.


Песец голубой

Зимний пушистый мех и густая подпушь этого типичного обитателя Арктики обладают идеальными теплозащитными свойствами.

В неволе разводят в основном голубого песца, который, в отличие от своего дикого белого собрата, в природе встречается редко - на Командорских островах и островах Прибылова.

Длина тела у песцов колеблется от 58 до 70 см, а масса от 4,5 до 7 кг, при этом самцы обычно крупнее самок. Не смотря на небольшую продолжительность жизни - 8-10 лет, песцов для племенных целей используют в среднем 4 года. Песцы очень плодовиты, они начинают размножаться с 9-11 месяцев, принося ежегодно потомство из 8-10 щенков, а нередко и больше.

Голубые песцы делятся на три породы: вуалевые, серебристые и шедоу. У первых - светло-серая подпушь, а остевые волосы имеют пигментированные кончики, которые, возвышаясь над подпушью, создают впечатление вуали. Вторые имеют темную окраску с выраженной серебристостью и напоминают серебристо-черных лисиц. Шедоу (или жемчужные) - от светло-голубого до почти белого цвета.

Цветовая гамма у песцов значительно беднее, чем у норок или лисиц. Другие окраски песцов - сапфировые, темно-бежевые и белые (альбиносовые) - получают в результате искусственных мутаций.

Горностай

Этот представитель мелких куньих резко меняет свою окраску в зависимости от времени года. Летом голова и верх тела у него бурые, а грудь и брюшко - желтовато-белые. Зимой зверь весь белый, лишь кончик хвоста у него черного цвета. Горностай весит около 200 г., а его длина вместе с хвостом составляет около 35 см.


Зверек обитает почти повсеместно в России, кроме Крыма, Закавказья и пустынь Средней Азии.


Питается горностай водяными крысами и полевками, реже ест птиц, лягушек и ящериц.


Самки горностая вынашивают потомство 9-10 месяцев. Брачный период наступает в середине лета, и только следующей весной самка приносит до 12 детенышей. Живет горностай в природе 5-7 лет.

источник - http://www.furfox.ru/
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 3.10.2006 13:57:54 Профиль Письмо Цитата



А у меня шубка из овчины мне нравиться тепло и уютно. плюс моделей куча.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 14:00:15 Профиль Письмо Цитата



моя мечта - соболь. Но пока не заработала.


и каракульки мне нра влюбленность
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 3.10.2006 14:29:45 Профиль Письмо Цитата



У меня вообще мечта иметь шубку. Оч нравятся щипанные норки, но цены на них... злость . В этом году муж обещал подарить, так что входим в реим экономии. улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 14:31:04 Профиль Письмо Цитата



а я к норке равнодушна. я люблю длинный мех. из короткого только каракуль
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 3.10.2006 14:46:16 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

а я к норке равнодушна. я люблю длинный мех. из короткого только каракуль


Редко кому каракуль нра. улыбка))) Изделее должно быть очень стильным, иначе будет старить. улыбка))
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 14:48:12 Профиль Письмо Цитата



у меня со вкусом всё на высоте улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 14:50:29 Профиль Письмо Цитата



Saidi
Редко кому каракуль нра.

А есть какие-то тесты (или что-то подобное), позволяющие приблизительно определить черты характера, исходя из того, какие меха нравятся?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 14:51:38 Профиль Письмо Цитата



мне в тинейджерстве тоже не нра. а сейчас нра и даже очень. Но не шубы, а короткие полушубочки с отделкой улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 14:52:28 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
у меня со вкусом всё на высоте

У всех со вкусом всё на высоте, если только сам человек это о себе не опровергает, либо пока не доказано обратное. ха-ха-ха
И попробуй, докажи... подмигивание


Редактировалось: 3.10.2006 14:55:48
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 3.10.2006 14:55:18 Профиль Письмо Цитата



А я ношу дубленку и мне ее так жалко в метро носить по толкучке рев в 3 ручья она красивая, дорогая и меня аж перетряхивает когда час пик. Поэтому шубу я в данный момент не хочу, пока пользуюсь метро смущение А так бы...отдала предпочтение соболю и шиншиле, да сейчас столько мехов и выделок, что и кролик выглядит достойно ха-ха-ха
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 14:57:43 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

У всех со вкусом всё на высоте, если только сам человек это о себе не опровергает, либо пока не доказано обратное. ха-ха-ха
И попробуй, докажи... подмигивание


в принципе - да. Но меня безвкусной ещё никто не называл. во всяком случае я не выбираю старческие модели и не сочетаю красное с зелёным, хотя нередко слышу, что это нынче не признак безвкусия.. но для меня как было жуть! , так и осталось жуть! замешательство
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 3.10.2006 14:59:04 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Saidi
Редко кому каракуль нра.

А есть какие-то тесты (или что-то подобное), позволяющие приблизительно определить черты характера, исходя из того, какие меха нравятся?

Даже и не знаю.. Надо поискать. Мне тоже кажется,что зависимость между видом меха и характером есть.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 15:01:01 Профиль Письмо Цитата



наверно. вот я люблю всё пушистое голливудская улыбка


НЕ РОЗОВОЕ (на всякий случай голливудская улыбка )

и кудрявенький каракуль улыбка
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 3.10.2006 15:01:57 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, в твое вкусе я нисколичко не сомнюваюсь улыбка))). роза Просто к себе примеряю. улыбка)) Я вот не умею носить такие вещи.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 15:02:46 Профиль Письмо Цитата



как можно не уметь носить вещи, которые тебе нравятся? тем более с твоей фигурой улыбка
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 3.10.2006 15:12:47 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

как можно не уметь носить вещи, которые тебе нравятся? тем более с твоей фигурой улыбка


Некоторые люди умеют вещи носить так, что кажется, что эта вещь никогда из моды не выходила.
Если вот на меня одеть каракуль, то мне кажется я бду выглядеть... как-то не очень. По крайней мере, то что я представляю у себя в голове мне не нра. Хотя мех оч. красивый.
Вот сейчас продаються длинные норки с поясом. Стильно, дорого, красиво. А с другой строны посмотришь, халат халатом.(особенно когда шуба и так ворсистая -не стриженная, да еще сверху поясом стянута).
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 15:30:45 Профиль Письмо Цитата



мне тоже такие длинные норки не нра.

я вообще не люблю длинные шубы
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2006 20:13:30 Профиль Письмо Цитата



Дешево и сердито : Нутрия

Ондатра - шапки из них в свое время были очень популярны среди мужчин

а еще про котиков забыли (шьют из них что-то наподобие кожаных моделей), довольно холодный мех - на осень и весну

ну и бельков, которых мы столь активно три месяца назад спасали всем миром ))) (до зимы еще далеко было голливудская улыбка )

писк последних сезонов - дорогой хай кутюр : Рысь

а еще, китайцы в свое время активизировались на безотходном производстве : собак ели, из шкур шубы шили, желтенькие такие если кто помнит, очень теплые... смущение


у меня уже почитай годков как 8 полушубок из чернобурки, купила в свое время всего за 350 у.е. шикарный воротник (опять же проблема - затаскала в метро... недовольство ) + износостойчивый мех из пузиков и ножек той же чернобурки - местами до сих пор почти как новый, а длынный ворс с хвостов и спины (воротник) - потерся...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB