ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Во время танца выключилась музыка. Что делать в этот момент?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 26.5.2011 17:05:50 Профиль Письмо Цитата



делать нужно тряску под хлопки зрителей подмигивание
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 13.8.2011 14:48:45 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки, у меня сегодня "номер" был!!!!!!!!!!!!!!!!! Выступала на фестивале в центральном парке у нас. Первый номер откатала вообще без проблем. Второй - где-то около двух минут шла музыка, потом бах - вырубается, причем вырубается напрочь - комп у звукаря висит. Он пыжится, пытается мне завести эту шарманку - ничего, полный п....ц. Я мило улыбаюсь, и начинаю хлопать в ладошки, и зрителям показываю, чтобы делали так же. Девочки в первом ряду быстро смекнули, что надо делать, и подхватили ритм. В общем 3 минуты я сегодня "зажигала" под ритмы, которые отбивали зрители, я ладошками показывала ритм, они подхватывали, я убыстряю, они подхватывают. В общем, как мне потом сказали, все было оочень клево.
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 13.8.2011 21:13:05 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara. какая вы молодец! Я бы, наверное, растерялась...
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 13.8.2011 21:17:17 Профиль Письмо Цитата



А я и растерялась..... Где-то там, глубоко внутри..... улыбка
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 16.8.2011 15:02:20 Профиль Письмо Цитата



у нас на вечеринке тоже был такой момент, когда заключительным номером выступала наша препод т.ж. танцевала она классику, и через секунд 40 музыка оборвалась..так она показала зрителям, что надо хлопать, люди поняли и начали хлопать ей и она просто под аплодисменты так до конца и танцевала... потом мы к ней с цветами вышли и всё выглядело нормально... только после того как зрители разошлись-она пошла отрывать башку диджею)))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.8.2011 15:06:14 Профиль Письмо Цитата



))) Зрителям нужно было остаться и досмотреть этот последний смертельный трюк)))
Варда
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2010


Сообщение 16.8.2011 15:11:42 Профиль Письмо Цитата



Да, это было весьма веселое зрелище)) мы все в уже пустом большом концертном зале стоим и слушаем её дикие вопли и шум летящей на пол техники и вопли самого диджея... Одна девочка сказала мне- Ой, зря он так с музыкой...она его щас убъет)))
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 16.8.2011 15:26:50 Профиль Письмо Цитата



почитала я эту темку, и с мыслёй, хорошо, что у меня такого небыло, пошла в воскресенье выступать в одном ресторанчике. Всё шло хорошо, я только разошлась, и тут бам, музыка выключилась, я начала хлопать, зрители тоже хлопают, я там тряски исполняю, а сама на диджея поглядываю, он сам стоит растеряный, чтото там у себя нашёл, типа Таркана, и пошла я людей из за столиков вытягивать, чтоб со мной танцевали, а что делать? Вот. цветочек
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 17.9.2011 19:24:58 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже недавно была такая ситуация-выключилась музыка,люди стали хлопать ,я поняла что музыкант не в силах что-то исправить ,и я под аплодисменты зрителей очень красиво подошла к музыканту,и сказала ему ,чтобы он поставил -любую восточную песню в среднем темпе, и всё ,вся проблема решилась.Я симпровизировала ,наверное даже лучше получилось чем постановка(судя по аплодисментам) танец живота Ну а если бы я выступала с коллективом ,и случилась бы аналогичная ситуация,я бы наверное первая пошла бы к столикам (таким образом подав пример другим танцовщицам) .А вообще надо договариваться заранее -что делать в таких случаях,и смотреть на солистку (в каждом коллективе должен быть лидер-ведущий). красавица
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 27.10.2011 14:17:07 Профиль Письмо Цитата



Наверное, хлопать и дотанцовывать импровизируя - лучший вариант.
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 29.12.2011 22:33:02 Профиль Письмо Цитата



Хочу поделится своим случаем, вернее не своим , а с моими девочками. Танцуя на фестивале выключилась музыка на 1мин 33 сек, девочки растерялись, так как дебют и для них это впервые, я кричала из-за кулис продолжайте... и они начили дальше танцевать. И музыка включилась как раз на том моменте, где и должна была продолжаться. А дело в том, что в операторской ,где ставили музыку, музыка так и играла а вот в зал выключили не чаянно. Но девочки справились хорошо, хоть и перепугались.
http://www.youtube.com/watch?v=_gXfuhYBwW4&feature=related
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 30.12.2011 14:41:32 Профиль Письмо Цитата



Народник,а что за танец? ракс аль асайя? в шароварах?
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 30.12.2011 17:38:39 Профиль Письмо Цитата



Что вы имеете ввиду???

Это не ракс аль асайя. Вы это прекрасно понимаете. Зачем тогда такие вопросы? Это свободная программа, дебют. Постановка куплена у известной танцовщицы. И, что вас конкретно напрягло?
Людочка
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Объединённые Уральские Эмираты

Сообщение 30.12.2011 18:11:13 Профиль Письмо Цитата



Лично я изначально подумала,что это шоу-номер......но после того как Вы сказали,что это свободная программа....мдяя! замешательство
Badriyah видимо тоже не поняла стиля танца Вашей группы!И если это не шоу,а претензия на какое либо направление беллиданса,то это не очень верно искажать понятия у начинающих в правильности стилей!
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 30.12.2011 21:17:11 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые!!! так подскажите как правильно??? Я, приобретая постановку у известной танцовщицы-педагога, было оговорено, что надо для дебюта в свободную программу, а свободная программа это как раз там всё идёт и шоу, и классика. Она выбрала сама и сказала, что так можно, и эта постановка именно под эту песню и именно туда подойдёт. Подскажите где правильная информация на данную тему?? Где можно изучить, что бы и впреть не делать таких ошибок?
Спасибо!
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 31.12.2011 01:25:56 Профиль Письмо Цитата



А мне понравилось!! девочки хорошо справились с музыкальной паузой!!! Мне кажется не чего страшного нет если выступили с тростью, в шароварах. иной раз посмотриш на конкурс там такое увидишь....... А со временем разберутся в стилях.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB